Вторник, 19.03.2024, 14:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Ferrari F1 SF15-T (2015) (Моя первая формульная модель, масштаб 1:30)
Ferrari F1 SF15-T (2015)
AviaSarДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:22 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Решил собрать свою первую модельку Ф1. Феррари, потому как болею за эту команду, а конкретно за Кими Райкконена, одного из её пилотов. Этим объясняется выбор именно этой машины 2015 года, именно с номером 7, под которым он выступает и сейчас. Брал отсюда http://only-paper.ru/news....9-14939 в масштабе 1:30, там есть еще 1:43 и 1:64. Именно этого года больше нигде не нашел. Сначала модель показалась простой в сборке, не смотря на практически отсутствие инструкции по сборке, но это оказалось не так. В ходе сборки приходилось догадываться, откуда тот или иной элемент. С колесами тоже вышла небольшая промашка, переделывать не стал, учту при сборке других феррарек ) Распечатывал на глянцевую фотобумагу плотностью 180 г/см2, клей- момент кристалл и момент гель. На сборку ушло около 3 недель, по часу работы поздно вечером, и то не каждый день. С маленьким ребенком особо не разгуляешься ) Можете обсуждать и критиковать )






Сообщение отредактировал AviaSar - Понедельник, 26.02.2018, 22:36
 
cesis13Дата: Вторник, 27.02.2018, 07:59 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1469
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Радует, что не побоялся сделать модельку этого автора, я вот не берусь. Побольше бы аккуратности, выглядело бы намного лучше, а так, я думаю, Кими вряд ли бы на такой далеко уехал. biggrin
 
AviaSarДата: Вторник, 27.02.2018, 18:14 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата cesis13 ()
Радует, что не побоялся сделать модельку этого автора, я вот не берусь. Побольше бы аккуратности, выглядело бы намного лучше, а так, я думаю, Кими вряд ли бы на такой далеко уехал.

Ну да, он бы в нее точно не залез biggrin Аккуратность придет с опытом, здесь тоже пытался, но постоянно вылезали косяки, теперь понятно, почему не берешься за модель этого автора smile
 
cesis13Дата: Четверг, 01.03.2018, 07:36 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1469
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
AviaSar, самое странное, что им самим собранные модели выглядят неплохо (хотя лет 5 - 6 назад было страшно на них смотреть), что и побуждало меня начать было что-то из его моделек. Однако, поразглядывав выкройки, каждый раз бросал это дело.
 
AviaSarДата: Четверг, 01.03.2018, 17:55 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата cesis13 ()
самое странное, что им самим собранные модели выглядят неплохо

А так всегда )) Ну ничего, соберу еще пару моделей, надеюсь, "набью руку" себе )
 
Geolog235149Дата: Четверг, 01.03.2018, 20:45 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Offline
Увидел Формулу, и сам захотел собрать)))У меня лежит несколько оригинальных журналов (но машины 80г) и несколько более современных но по сканам. Вдохновился вашей работой и тоже в качестве отдыха от кораблей собиру Ф1.довольно неплохо но выбор масштаба очень странен wink
 
MONДата: Пятница, 02.03.2018, 01:57 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая модель! Формулу тяжело собирать в бумаге, начало положено.
Только единственный момент - как-то странно воздухозаборник над головой пилота выглядит, это так и задумано, или деталь какую упустил?
У меня теплые воспоминания связаны с SF15-T, когда Феттель Гран-При Малайзии выиграл smile Тоже был бы не прочь собрать эту модель, в пару к своему Мерседесу, будь у меня побольше свободного времени.
 
AviaSarДата: Пятница, 02.03.2018, 17:58 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Geolog235149 ()
Увидел Формулу, и сам захотел собрать)))У меня лежит несколько оригинальных журналов (но машины 80г) и несколько более современных но по сканам. Вдохновился вашей работой и тоже в качестве отдыха от кораблей собиру Ф1.довольно неплохо но выбор масштаба очень странен

Машины 80-х тоже красивы, есть в них что-то такое, что объяснить сложно ) Масштаб выбирал такой, чтобы модель была покрупнее, там были еще два, но мельче. Тоже лежат распечатанные выкройки нескольких моделей Феррари различных лет. ) Спасибо за оценку работы! )
Цитата MON ()
Хорошая модель! Формулу тяжело собирать в бумаге, начало положено.
Только единственный момент - как-то странно воздухозаборник над головой пилота выглядит, это так и задумано, или деталь какую упустил?
У меня теплые воспоминания связаны с SF15-T, когда Феттель Гран-При Малайзии выиграл Тоже был бы не прочь собрать эту модель, в пару к своему Мерседесу, будь у меня побольше свободного времени.

Благодарю! Начал, но пока отложил сборку прошлогодней SF-70H, там и масштаб побольше, и самое проблемное- нет инструкции по сборке, собственно как и на этой модели. Поэтому так и получился воздухозаборник, когда понял, исправлять уже было поздно ( Вообще есть идея, собрать все машины, на которых гонялся Кими, а это Заубер, МакЛарен, Лотус и Феррари. Уже нашел Лотус Е20, на котором он побеждал в Абу-Даби, с маками проще,как и Феррари, а вот тот Заубер придется поискать. И все это буду чередовать с самолетами, которые я тоже обожаю )
 
MONДата: Суббота, 03.03.2018, 04:24 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
AviaSar, А Заубер С20 вот такой есть.
 
AviaSarДата: Понедельник, 05.03.2018, 16:27 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MON ()
AviaSar, А Заубер С20 вот такой есть.

Спасибо! В пятницу вечером уже сам нашел здесь-же и скачал. Сканы немного конечно староваты, но хоть что-то )
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Ferrari F1 SF15-T (2015) (Моя первая формульная модель, масштаб 1:30)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: