Пятница, 29.03.2024, 15:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Троллейбус ЗиУ-9Б (ЗиУ-9Б / ZiU-9B (Orlik 122))
Троллейбус ЗиУ-9Б
suitableДата: Среда, 02.11.2022, 21:29 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата cesis13 ()
А аватаркой чего сказать хочешь?

А рвзве я должен чегото хотеть сказать?
 
AngelДата: Среда, 02.11.2022, 22:46 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата suitable ()
По поводу не соответствий с реальными .
откуда вы это взяли ? (по фоткам из интернета )

База СТТСа, конечно, неидеальна, но в в 90% случаях соответствует реальному состоянию.
Цитата suitable ()
Твк вот в автобусных и тролейбусных парках давольно часть практиковалась такая вещь как изменение бортового номера
если машину ушатали а по бумагам она должна еще ходить и наоборот

Да, бывает, но это не тот случай. Перебивка бортовых номеров незаконна т.к. зачастую выдается более старая машина за более новую. Для этого, чтоб не подкопались проверяющие организации сбиваются заводские шильдики с реальными зав.номерами и годами выпуска.
Цитата suitable ()
Да и честно говоря я не привязывался к определенному номеру и написал от балды (хотя тролик с таким номером бегал по 73 маршруту в Москве.

Ну, нормас. Получилась модель "по мотивам". Не всегда есть желание добиться копийности т.к. хочется пофантазировать.
 
suitableДата: Среда, 02.11.2022, 22:57 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Спорить не буду , но я работал в этом парке когда данный аппарат бегал по улицам Москвы

Цитата Angel ()
Да, бывает, но это не тот случай. Перебивка бортовых номеров незаконна т.к. зачастую выдается более старая машина за более новую. Для этого, чтоб не подкопались проверяющие организации сбиваются заводские шильдики с реальными зав.номерами и годами выпуска


по опыту скажу , что бывало часто не могли снять с учета машину т.к. именно шильдик вообще не читаем был.

Сейчас с этим проще , парк обновляется чаще


Сообщение отредактировал suitable - Среда, 02.11.2022, 22:58
 
suitableДата: Среда, 02.11.2022, 23:01 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Angel ()
Ну, нормас. Получилась модель "по мотивам". Не всегда есть желание добиться копийности т.к. хочется пофантазировать.

а вот здесь наверное больше не фантазия , а элементарная лень сравнить марку и бортовой номер машины. cool
 
cesis13Дата: Четверг, 03.11.2022, 10:27 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1469
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата suitable ()
А аватаркой чего сказать хочешь?

А рвзве я должен чегото хотеть сказать?


Ну, назваться открыто фашистом на русскоязычном сайте, который не называется, к примеру, "Спутник и Погром", это значит обозначить позицию.
 
suitableДата: Четверг, 03.11.2022, 20:51 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата cesis13 ()
Ну, назваться открыто фашистом на русскоязычном сайте, который не называется, к примеру, "Спутник и Погром", это значит обозначить позицию.


Попробую обьяснить.
Данный ресурс еще о момента его создания был (и надеюсь таким и останется) вне политики, религии и еще чего нибудь.
Здесь только моделизм и все, что с ним связано.
А втягивать еще и сюда политику думою не стоит.

А по поводу аватарки и фашизма я мог бы написать здесь целую страницу возрожений, только нужно ли.

Мне хватает того, что такие ярые борцы с фашизмом умудрились даже в моделизме нагадить своими запретами и при этом их то, что эта наша история не парит ни разу. Думвю Вы со мной согласитесь, что самолет к примеру мессер 109 будет выглядеть как минимум глупо не со свастикой на фюэеляже, а с гупыми крестиками или ромашками.
Да и по аватарке, как я понял Вы ее относите к нациской Германии хотя она и близко не стоит с ней. А слово "fascio" надеюсь перевод известен всем и от куда само слово пошло.
Извините если, чем обидел.
 
cesis13Дата: Пятница, 04.11.2022, 11:27 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1469
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Ярые борцы с фашизмом? Серьёзно? С этим явлением, понимаю, бороться не надо?
Не надо мне твоих статей про фашистов и себя с ними, любимого. Про фашистов я знаю всё. Они почти убили моего отца в Ленинграде зимой 1941-го года в семилетнем возрасте. А живу я в Латвии, фашистов вокруг хватает, есть чего из этого говна выбрать. Тем удивительней видеть откровенного фашиста здесь.
 
osa64Дата: Пятница, 04.11.2022, 16:39 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 478
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
cesis13, у нас тут Кира живет, подруга моей мамы, так Кира тоже с Ленинграда, примерно возраста как твой папа. Тоже выжила чудом в блокаду. Мама её тогда умерла. Так что жизни ленинградцев сплелись в один узел.
 
VITTORIOДата: Пятница, 04.11.2022, 17:32 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2042
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
Термин фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз» (например, название политической радикальной организации Бенито Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «прутья, розги», которые, в частности, в Древнем Риме были символом власти магистратов. Фасции связывали в пучки — фашины. Фашины в мирное время носили ликторы — почётные стражники высших магистратов римского народа. Магистрат имел право применения телесного наказания, он мог своей властью приказать стражникам высечь любого встречного, для чего ликторы и носили розги (фасции). В военное время полномочия магистрата расширялись вплоть до смертной казни, поэтому в фашины вставляли топоры. С тех пор изображение фасций присутствует в символах и эмблемах государственной власти многих стран (например, на Эмблеме Франции, эмблеме Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, штандарте председателя Службы Безопасности Украины).

В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х годов под руководством Б. Муссолини[11]. В более широком варианте это название стало применяться для классификации подобных идеологий и политических режимов, возникающих в других странах.

suitable,
Цитата suitable ()
Данный ресурс еще о момента его создания был (и надеюсь таким и останется) вне политики, религии и еще чего нибудь.
Здесь только моделизм и все, что с ним связано.
А втягивать еще и сюда политику думою не стоит.


Поэтому и аватарка должна быть в принципе нейтральной. Сами себе противоречите.

Цитата suitable ()
А по поводу аватарки и фашизма я мог бы написать здесь целую страницу возрожений, только нужно ли.

А зачем отстреливаться, когда на сайте можно и без этого. Только соответствующие условия должны при этом соблюдаться.

Цитата suitable ()
Мне хватает того, что такие ярые борцы с фашизмом умудрились даже в моделизме нагадить своими запретами и при этом их то, что эта наша история не парит ни разу.

Это было раньше, при СССР.

Цитата suitable ()
Думвю Вы со мной согласитесь, что самолет к примеру мессер 109 будет выглядеть как минимум глупо не со свастикой на фюэеляже, а с гупыми крестиками или ромашками.

На сегодняшний день точка со свастикой в моделизме поставлена. Она является историческим артефактом и не более. Другое дело - моральная точка. Это уже другой вопрос.

Цитата suitable ()
Да и по аватарке, как я понял Вы ее относите к нациской Германии хотя она и близко не стоит с ней. А слово "fascio" надеюсь перевод известен всем и от куда само слово пошло.
Извините если, чем обидел.

Инфа из инета выше.

Чувак, поменяй плиз аватарку и вопрос наверно будет закрыт, иначе рискуешь быть съеденным заживо на форуме. wink


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
suitableДата: Пятница, 04.11.2022, 18:20 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
Чувак, поменяй плиз аватарку и вопрос наверно будет закрыт, иначе рискуешь быть съеденным заживо на форуме.


а смысл ?
и заметь, я ни кого не трогал и не цеплял.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Троллейбус ЗиУ-9Б (ЗиУ-9Б / ZiU-9B (Orlik 122))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: