|
ГАЗ-MM от АК71
|
|
| FVS | Дата: Понедельник, 13.10.2025, 02:24 | Сообщение # 1 |
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 1402
Награды: 0
Статус: Offline
| Коллеги, представляю Вашему вниманию модель полуторки ГАЗ-ММ в масштабе 1/50, за выкройки большое спасибо АК71. На модели сымитировал сетку на капоте, сделал фару с остекление, на боковых стеклах кабины сделал нахлест, добавил рельефа на заднем борту. Рама - коробочка, без доработок. Рессоры набираю из полосок бумаги, ориентируясь на выкройки, чтобы не ломать пальцы, вырезая их из толстого картона. Боковины шин, конечно, светловаты, но тут вина еще и подсветки при съемке.
С уважением, Виктор
Сообщение отредактировал FVS - Понедельник, 13.10.2025, 02:25 |
| |
|
|
| armibo | Дата: Понедельник, 13.10.2025, 02:49 | Сообщение # 2 |
Группа: Мастера
Сообщений: 8869
Репутация: 10421
Награды: 19
Статус: Offline
| Отлично получилось! Жалко, что не рассказал о прототипе - видно , что машина военного времени, крылья упрощённого образца, бампер отсутствует, фара одна, двери из дощечек, верх тентованный - в стране не хватало стали... +
|
| |
|
|
| FVS | Дата: Пятница, 17.10.2025, 00:58 | Сообщение # 3 |
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 1402
Награды: 0
Статус: Offline
| Кстати, сложилось впечатление, что фотографий грузовиков с одной фарой мало, в основном послевоенные уже с двумя фарами и такой же кабиной. А на Дороге жизни работали грузовики довоенного выпуска с гладкими крыльями.
С уважением, Виктор
|
| |
|
|
| Belgorodec | Дата: Четверг, Вчера, 20:56 | Сообщение # 4 |
Группа: Мастера
Сообщений: 1092
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
| Классная моделька получилась)
Визитная карточка
|
| |
|
|