Пятница, 29.03.2024, 09:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » IV Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям (Международный конкурс)
IV Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям
dimon1969Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 08:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые моделисты, всем доброго вечера!

Международный конкурс «IV Открытый Кубок Киева по картонным моделям копиям и деревянным моделям парусников» стартовал!

О мероприятии я узнал совершенно случайно, и то, не из интернета, а по стикеру, который после прогулки по городу приволокла моя 4-х летняя племянница Полинка (надо же, шарит, - к "дяде Диме" с бабушкой заходит - видит, что вокруг обломки танков валяются, вот и отобрала где-то у кого-то рекламку biggrin ).



Приехал я только что "оттуда", хотел сотворить новую тему и выложить фотографии, но на всякий случай перед этим помониторил форум и увидел - уже "ЕСТЬ такая буква". Просто IvanD как-то слабенько её пропиарил, или всё из-за того, что все ещё не вернулись с Lviv Scale Models Fest 2013, остались там жить. Но у меня туда поехать возможности не было, так что завтра я снова поеду на Вышгородскую. Но завтра всё будет только до 16.00!!!

На выставке всё очень интересно и уникально. Уникально - потому что я сам до службы увлекался бумагой. Тогда пластик в СССР был редкостью. Конечно, кроме космического "Востока", Т-34 и вертолёта МИ, не помню, какого. Пластик (турбулёт L-410, гидросамолёт Be-6, штурмовик TU-2, бомбер-торпедоносец TU-20 и т.д.) мне привозил из командировок в ГДР мой дядя. Так вот тогда я и понял - из плоской бумаги создавать объём в разы тяжелее, чем собирать из пластика. В итоге... - я "вишу" на пластике 8-) . А "бумажникам" и "краснодеревщикам" МОЁ ОГРОМАДНЕЙШЕЕ УВАЖЕНИЕ и РЕСПЕКТ!!!

Сразу предупреждаю - на конкурсе не было разделения на юниоров и взрослых, там вообще никакого разделения не было... Разве что по корабельным классам (надо же, служил на корабле, а в таких вещах не шарю :dontknow: ), но такая кипа БТТ, что я не удержался. В общем - как там всё сумбурно, так и в фотографиях.

[align=left]Общее количество зарегистрированных моделей(по состоянию на 12:00): 400
Из них:
* на выставку: 125
* на конкурс: 263
* "Аллея победителей": 12
Количество зарегистрированных участников: 113 взрослых, 29 юниоров
Страны: Беларусь, Литва, Россия, Украина
[/align]
"И тут Остапа понесло..." (с)


Так что завтра всех, кто не успел, приглашаю - конкурс будет до 16.00. Это Куренёвка, ул. Вышгородская, 19, актовый зал Национального эколого-натуралистического центра (остановка - кинотеатр "Кадр") - прямо напротив, через дорогу. Вход, направо, 3-й этаж.
Вот - http://kievcup.com.ua/index.php/kontakty/karta-proezda


Не бойтесь быть дилетантом. Дилетант построил ковчег. Профессионалы построили "Титаник".
 
jackomoДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:17 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за фотки.
 
dimon1969Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда пожалуйста!
http://kievcup.com.ua/index.p....terialy - вот здесь можно посмотреть ещё немного. specool
Хотел этот баннер огромный уменьшить - не редактируется... Модераторы, помогите!


Не бойтесь быть дилетантом. Дилетант построил ковчег. Профессионалы построили "Титаник".
 
mapsДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:18 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1219
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
dimon1969, огромное спасибо за репортаж с выставки!
 
zakat50Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:16 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
А будет ли поподробнее фотоотчет с выставки ? Очень интересно глянуть, так как сам поехать не смог. Но моя модель поехала с моделями товарища.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
dimon1969Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50
Я выложил как бы всё, что наклацал (что лучше получилось). Был там всего 2,5 часа, и половины не успел снять... Там же основное - деревянные парусники, ещё был класс корабли в бутылках, короче куча всего... Космический челнок огромный на старте был... Думал сегодня поехать, но обстоятельства изменились... Сейчас освободился, но уже поздно ехать - 16:00 - 17:00 Награждение победителей.
17:00 - 20:00 Завершение работы конкурса. Выезд участников.
confused
Для таких мероприятий 2 дня - мало, не всё успеваешь...
А какая Ваша модель?

Ещё можно здесь посмотреть немного фоток - http://kievcup.com.ua/index.p....terialy

Модераторы, спасибо за баннер! beer


Не бойтесь быть дилетантом. Дилетант построил ковчег. Профессионалы построили "Титаник".
 
dimon1969Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, сейчас по адресу http://kievcup.com.ua/index.php/polezna … lirovaniyu можно смотреть online-трансляцию награждения победителей!!!
По плану на 16.00 намечено - уже вон призы стоят)))


Не бойтесь быть дилетантом. Дилетант построил ковчег. Профессионалы построили "Титаник".
 
KukuskaДата: Понедельник, 30.09.2013, 01:09 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 58
Репутация: 234
Награды: 1
Статус: Offline
Ходил с детьми на выставку, все модели очень понравились. Дети тоже загорелись будут собирать танки. Надо почаще проводить такие выставки.
 
i_grant_iДата: Понедельник, 30.09.2013, 02:04 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 133
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
dimon1969, Спасибо за фоточки
 
zakat50Дата: Понедельник, 30.09.2013, 03:59 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
dimon1969, моей моделью был БТР-80. Взял золото в свободной категории.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
andrlepДата: Понедельник, 30.09.2013, 05:16 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
zakat50, Поздравляю.
 
dimon1969Дата: Понедельник, 30.09.2013, 05:58 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50 - мои поздравления!!!!

Не бойтесь быть дилетантом. Дилетант построил ковчег. Профессионалы построили "Титаник".
 
zakat50Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:25 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
andrlep, dimon1969, спасибо ! Я в свою очередь поздравляю всех наших победителей с заслуженными победами и наградами !!! Желаю ребятам и в дальнейшем побед в подобных мероприятиях !

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
k77Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:34 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (dimon1969)
Сразу предупреждаю - на конкурсе не было разделения на юниоров и взрослых, там вообще никакого разделения не было...

dimon1969, было разделение и на юниоров и взрослых и по видам "Архитектура", "БТТ", "Космос" "Авиация поршневая", "Авиация реактивная" и т.д. флот по классам тоже разделен был. Был я там, участвовал. В фото отчете фотки моих моделей тоже есть. Даже кой чего привез. Плакаты с конкурса дома на стене хорошо смотрятся biggrin
Поздравляю всех призеров конкурса и до встречи в следующем году!
 
jora47Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:52 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Ребята, фоток бы побольше. Интересно ведь!

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » IV Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям (Международный конкурс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: