Суббота, 27.04.2024, 07:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Volkswagen Kübelwagen (кюбельваген) (Масштаб 1:13)
Volkswagen Kübelwagen (кюбельваген)
ILLYA16Дата: Суббота, 17.12.2011, 06:33 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вобщем Кубельваген готов. Модель из картона. Масштаб 1:13. Будут вопросы задавайте. smile




Мои модели
 
MihailWRCДата: Суббота, 17.12.2011, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная модель hands Сам скоро начну сборку такой же, Pkw K1 Kubelwagen Typ 82 от Modelik(№23 / 04)
 
BoschДата: Суббота, 17.12.2011, 17:10 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
ILLYA16, для 13-го (!) масштаба минимальная проработка. Нет ни нормальной подвески, ни толком салона, ни даже переднего стекла... Двери не прорисованы и никак не выделены, как будто сплошной кузов. Такое чувство, что модель сделана аккуратным восьмиклассником за 2-3 вечера. Вообщем мне не понравилось dry

Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Суббота, 17.12.2011, 22:34
 
ILLYA16Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 06:36 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
MihailWRC, спасибо smile
Bosch, а где я писал о подвески, или стекле???
Quote (Bosch)
Такое чувство, что модель сделана аккуратным восьмиклассником за 2-3 вечера.

ну так сделайте за 2-3 вечера такую же модель. dry


Мои модели
 
BoschДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:44 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Опяяяяять начинается wacko
Quote (ILLYA16)
Bosch, а где я писал о подвески, или стекле???

Как будто если бы Вы о них написали, то они б появились.
Quote (ILLYA16)
ну так сделайте за 2-3 вечера такую же модель

Сделаю, даже не напрягаясь. Да только вот бумагу и краски жалко тратить на квадрат 13-го масштаба.


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Воскресенье, 18.12.2011, 16:44
 
HYPERIONДата: Понедельник, 19.12.2011, 04:37 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 118
Репутация: 808
Награды: 2
Статус: Offline
Хороший фольксваген. Вижу доделан движок, правда самого то агрегата не видно. Радует доделанная канистра, насколько знаю в оригинале её нет.
Есть у него некие огрехи: Колея у кюбельвагенов она должна быть побольше, примерно вот -

Так, что попробуйте её увеличить (подсказал бы как но не выжу как Вы сделали мосты). Покрасьте сиденья в другой цвет - модель будет более контрастной. Крышу никогда не видел у этих машин белой, хорошо бы заменить её на серую. И проделайте мелкую детализацию. Модель сразу изменится.
Но дело за Вами...


Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно.
 
zverrygaДата: Вторник, 20.12.2011, 00:22 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
ILLYA16, доброго здоровья!!!
Не смотря на то, что здоровую критику от Bosch, Вы не воспринимаете, я все же внесу свою лепту (критику), но только для того, чтобы Вы розвивались.
Итак:
1 - фото. Сделаны ужасно, нужно было фоткать на чем-нибудь более презентабельном, а то я даже не могу понять на чем стоит модель. И вся эта подставка такая грязная, что впечатления сразу не очень;
2 - детализация. Если бы модель была склеена в 72 масштабе, я бы еще понял, но в 16, создается впечатление, что ее (детализации) просто нет.
Quote (Bosch)
Нет ни нормальной подвески, ни толком салона, ни даже переднего стекла... Двери не прорисованы и никак не выделены
. Полностью соглашусь. Просто оценивать практически нечего. Не в обиду;
3 - фары. Первый раз вижу, чтобы стекла были красного цвета. Ведь это броня для стекла, а щель, чтобы свет пропускать. Так вот, возможно нужно было нарисовать либо темным цветом, либо слабо голубым, но точно не красным;
4 - детали. Какието они все цельные. Например сиденья, складыватеся ощущение, что кресло как на заводе слепили, так и поставили. А где имитация магких частей (подушки). Или они деревяные?;
5 - покраска. Все одним цветом. Ну такого в природе просто не бывает;
6 - качество и сложность модели. Если просматреть Вашу визитку, то на сложность даной модели хочется только улыбнуться. Ведь с таким количеством моделей и стажем сборки моделей, эта модель просто Вам не защитывается. Я бы еще понял, если бы эту модель склеил человек, первый раз взявши в руки нож и бумагу.

Вот такое селя ви.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ILLYA16Дата: Вторник, 20.12.2011, 02:10 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zverryga)
3 - фары. Первый раз вижу, чтобы стекла были красного цвета.

Достоверные источники утверждают обратное. Когда они ночью ехали колонной, то они включали красные огни!
Quote (zverryga)
5 - покраска. Все одним цветом. Ну такого в природе просто не бывает;

я выдел фото где и салон и кузов одним цветом были.
Quote (zverryga)
6 - качество и сложность модели. Если просматреть Вашу визитку, то на сложность даной модели хочется только улыбнуться. Ведь с таким количеством моделей и стажем сборки моделей, эта модель просто Вам не защитывается. Я бы еще понял, если бы эту модель склеил человек, первый раз взявши в руки нож и бумагу.

Поверьте, у меня времени почти не хватает детально все проделывать. Поскольку учеба пока на первом месте.

П.С. извиняйте если что. Нужно иногда рослабляться. Не всегда же делать сложные модели! smile


Мои модели
 
BoschДата: Вторник, 20.12.2011, 14:42 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ILLYA16)
Поверьте, у меня времени почти не хватает детально все проделывать. Поскольку учеба пока на первом месте.

ILLYA16, а Вас что, кто-то куда-то гонит? Сроки какие-то ограниченные? Эта отмазка не катит. У всех катострофически времени не хватает, однако... У всех семьи, работа, командировки. И поверьте, учеба - это цветочки. Детальку слепил, на следующий день еще одну, на следующий день еще две - и процесс, хоть и потихоньку, идет вперед и хорошо получается. А если тяп-ляп, побыстрее бы закончить, дак нафиг тогда такие модели ваще делать, а потом показывать, да еще и обижаться? Не вижу я в этой модели 8-ми летнего опыта...
Quote (ILLYA16)
Достоверные источники утверждают обратное. Когда они ночью ехали колонной, то они включали красные огни!

Какие достоверные источники, где такое написано? Возможно это и правда, но подтверждения я не вижу...
Quote (ILLYA16)
я выдел фото где и салон и кузов одним цветом были.

В идеале, на этой модели нужно было и шины покрасить в один цвет с кузовом, выглядело б просто сногсшибательно. biggrin
Ну про оформление темы и фотографиях - без коментариев...


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Volkswagen Kübelwagen (кюбельваген) (Масштаб 1:13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: