Воскресенье, 05.05.2024, 17:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Амфибия LVT-4 (Один из семейства аллигаторов)
Амфибия LVT-4
zakat50Дата: Четверг, 29.12.2011, 07:07 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый, коллеги-моделисты ! Закончена моя работа над очередной моделью. В этот раз это американская амфибия LVT-4.
Амтраки (амфибийные трактора) были спроектированы для гражданских целей, а конкретно для работ в болотистых местностях Филадельфии. Но с началом боевых действий на Тихом океане морской пехоте США по зарез были нужны амфибийные средства доставки десанта к месту высадки. Поэтому амфибии LVT были , так сказать , ,,одеты в форму корпуса морской пехоты". Поскольку бронирование отсутствовало защита амтраков повышалась за счет навесных экранов брони. Для огневой поддержки сил десанта на амфибиях устанавливали вооружение от пулеметов до гаубиц. Эти амфибии могли перевозить не только десант, но так же и технику ( от джипов до танкеток).
Модель полностью самодел. Чертежи были найдены в интернете. На модели реализованы открывающиеся люки, работающая от ручной лебедки аппарель, триплексы остеклены, изготовлены внутренности отделения управления, изготовлен макет двигателя, гусеницы из отдельных траков. Окраска модели соответствует окраске техники 7-й пехотной дивизии, сражавшейся на остове Окинава в апреле 1945 года. Модель в масштабе 1:25. Окраска - акрил ХОМА, тонировка - пастельные мелки.





Процесс сборки модели тут http://only-paper.ru/forum/34-9560-1 . А вот несколько фото настоящих LVT-4



Огромная благодарность всем, кому была интересна тема сборки модели. До встречи в сборке следующей модели .


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ernestocheДата: Четверг, 29.12.2011, 07:21 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, просто шикарно, как всегда! Не хватает Willys'а внутри, ну это так.. whistling
 
bhaadДата: Четверг, 29.12.2011, 07:38 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
лепота то какая smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
zverrygaДата: Четверг, 29.12.2011, 18:05 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
То, что самодел, это уже уважение!!! То, что самодел склееный аккуратно и красиво, это мастерство!!! То, что модель сфоткана на природе, наверное везение, я не успел!!! То что вместе учавствуем в конкурсе, это уже традиция!!! Ну и то, что мне есть куда расти, это факт!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
МаксАртДата: Суббота, 31.12.2011, 07:31 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
zakat50, очень достойно! Модель на славу, фото на славу, ничего больше не могу добавить кроме: отлично! С меня +!

З.Ы. Остался последний вопрос: на фото зелёная трава, а у меня за окном сугробы! Где это? Хочу туда smile


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
youdmitДата: Суббота, 31.12.2011, 08:19 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
А я хвалить не буду. Александр просто работает в привычном для него стиле. А вот то,что такой стиль стал нормой,-это похвально... ok victory victory

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
andrlepДата: Суббота, 31.12.2011, 16:59 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
zakat50, Здорово. Молодец. Отличная модель вышла. Успехов в дальнейшем .
 
zakat50Дата: Суббота, 31.12.2011, 17:31 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
ernestoche, bhaad, zverryga, МаксАрт, youdmit, andrlep, огромное спасибо за отзывы. Рад что Вам понравилось.
МаксАрт, это не трава, это мох. А снежок у нас , в Мариуполе, был , только уже потаял gossip .
Ребята, поздравляю всех с наступающим Новым 2012 годом и Рождеством Христовым ! Удачи, счастья, любви и здоровья Вам в новом году !
beer booze newyear wine beer


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
stimer96Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:50 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
zakat50, замечательная модель)
 
VikMafДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:01 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 714
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
С меня плюс, слов от радости за Вас нет.
 
SeetherДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:53 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Модель - загляденье! На природе смотрится великолепно!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Амфибия LVT-4 (Один из семейства аллигаторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: