Понедельник, 24.06.2024, 04:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Panhard AML-90
scregДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:20 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Доброго дня, граждане.
Итак, «Панар» готов.


«Panhard» AML 245 — французский бронеавтомобиль, разработанный и принятый на вооружение в 1960 году. Выпускался в нескольких модификациях, поставлялся на экспорт.
Экипаж состоит из командира, механика-водителя и наводчика. Масса - 5,5 тонн. Выпущено всех модификаций около 4000.
AML-90 был принят на вооружение в 1965 году, оснащён 90-мм противотанковой пушкой, приборами ночного видения и лазерным целеуказателем.

Примерно 60 машин были закуплены вооруженными силами Ливана в начале 70-х годов и использовались в гражданской войне.


Прототип — машина ливанского спецназа с модифицированной башней F1.

Материалы: матовая бумага Bursten 180г/м2, «Момент Кристалл», циакрин, разная проволока.

Несмотря на внушительную детализацию, собирать очень приятно, проблем почти не возникало. Сходимость почти идеальная.
Недостатки автора: очень бы пригодилась двусторонняя печать для многих деталей. Кроме того, я так и не нашёл, как должен крепиться трос, даже по фотографиям не понял. Решил просто не делать его.
Мои: сильно накосячил с подвеской, например, верхушки передних амортизаторов должны быть вровень с крыльями. Сделал слишком хлипкие петли на левом люке корпуса(тот, на котором запаска висит), поэтому его опасно открывать.
То ли я, то ли автор: в башне со стороны наводчика слишком тесно, всё за всё цепляется, поэтому вертикальный ход оружия составляет примерно 2 миллиметра.




Бейте меня.


Сообщение отредактировал screg - Понедельник, 27.08.2012, 01:27
 
jora47Дата: Понедельник, 27.08.2012, 02:09 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
А бить-то, кроме белых торцов протектора, и не за что. Собрано все чисто и аккуратно, модель отлично получилась!

Адинокое сентиментальное животное. Злое.

Сообщение отредактировал jora47 - Понедельник, 27.08.2012, 02:10
 
ИнквизитоpДата: Понедельник, 27.08.2012, 04:01 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 609
Репутация: 563
Награды: 1
Статус: Offline
супер, классная сборка! smile

Моя Картонная Армия
 
scregДата: Понедельник, 27.08.2012, 08:40 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Ох я склеротик. Когда делал подвеску, случайно оторвал ещё одну фару, а вспомнил про неё только сейчас, когда нашёл.
Вот теперь точно бейте.


jora47, они не белые, просто блестят сильно.


Сообщение отредактировал screg - Понедельник, 27.08.2012, 08:41
 
zverrygaДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:03 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Мне очень понравилось исполнение внутрянки, просто в восторге!!! За что и поставлю плюсы. . . . Успехов в дальнейших начинаниях . . .. .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
sdДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:50 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (screg)
они не белые, просто блестят сильно

покрась резину целиком, а потом пройдись "сухой кистью" и будет счастье.
Классный броневичок получился, такой бы (как первым сказал Роман Нехац) на дачу ездить smile


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
Roman_34Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:32 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка зачётная. Ему бы фотосет на природе. было бы вообще супер. Немного смущают ярко-зелёные скобы на башне. А колёса и так выглядят отлично. Торцов почти не заметно. hands
И таки да для дачи незаменимый агрегат...за мотоблок тоже можно использовать. biggrin

Пёстрый камуфляж всё таки свою задачу выполняет. Очень сложно геометрию машины оценить. cool


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!

Сообщение отредактировал Roman_34 - Понедельник, 27.08.2012, 21:34
 
levaДата: Вторник, 28.08.2012, 02:37 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Согласен с выше сказонным!Модель отличная!Единственно,но это на мой згляд:пртектор можно и более рельефно сделать. А так отлично!+

Не Боги горшки обжигают.
 
GasBalonДата: Вторник, 28.08.2012, 19:01 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 516
Репутация: 768
Награды: 1
Статус: Offline
четкая моделька + cool

По полю танки грохотали....
 
BuilderДата: Вторник, 28.08.2012, 21:26 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
screg, восхитительная сборка, интересная модель. Сколько времени заняла сборка этого чуда ?
 
scregДата: Четверг, 30.08.2012, 01:56 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо за отзывы.

Quote (sd)
покрась резину целиком

Тогда «Мишлен» не порекламировать будет.
 
 

Builder, примерно полтора месяца, вот тема в мастерской.
 
Алексей-АлексейДата: Четверг, 30.08.2012, 02:31 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3145
Награды: 10
Статус: Offline
А вот я отмечу грамотное исполнение ствола и дульного тормоза ( помимо всего прочего. похваленного до меня) - визуально точность исполнения выверена до сотых долей миллиметра( на мой близорукий глаз-алмаз), а это поверьте, довольно сложно. Собака дульный тормоз постоянно норовит сьехать на 0,5-1 мм, и испортить восприятие эстета-моделиста, к коим, я надеюсь, все мы себя причисляем.
Р.С. Покрышки я бы перекрасил и запылил. Ближний Восток, пыльно и жарко однако.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
nikolas7000Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:36 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 91
Репутация: 648
Награды: 0
Статус: Offline
Просто обалдеть! Позвольте пожать вашу мужественную руку и пожелать успехов в нелёгком деле моделестроения.
Если это чудо делали полтора месяца, то наверно каждый день и с утра до вечера.Ещё раз поздравляю с отличной сборкой.
Модель достаточно сложная и имеет массу мелких деталей.Это ж сколько терпения надо! Вы настоящий мастер!


Глаза боятся - руки делают.
 
KsanderAK-47Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:59 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Оличная и чистая сборка. Заслуженный "+".
Из легохоньких минусов торци белеют, и скобы на мой взгляд слишком яркие и толстые.
 
МаксАртДата: Суббота, 01.09.2012, 02:51 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11443
Награды: 23
Статус: Offline
screg, какой красавец, мои поздравления! Помню, скачивал выкройки и трепетал перед количеством мелких деталей, им несть числа. Раз уж по крупному, по мелкому и по микроуровню придраться не к чему, спущусь до НАНОуровня придирок )). Два момента хочу отметить: во-первых, торцы подкрашены фломастером? Не всегда удачно подобран цвет, это хорошо видно на корме машины - канистры, например, показывают более светлые торцы, нежели всё остальное. Но идеально подобрать цвет, естественно, весьма трудно, особенно учитывая количество цветов в этой модели. Второе - мне показалось, что боковой протектор немного отстаёт от покрышки, прилегает не плотно, уж иголка точно туда войдёт. Вот это досадно. На задних колёсах это заметил, передние - конфетка. Но это придирки НАНОуровня, уж если очень вглядываться и искать.

Поздравляю ещё раз с окончанием, просто отличная машина! Свежая, необычная, и взяться за неё - надо иметь силу духа!! Заслуженно плюсую.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: