Воскресенье, 29.09.2024, 04:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
М 11/39
DunkelДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:52 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Завершил еще одну модель - итальянский средний (в привычном нам понимании с массой 11т. скорее легкий) танк Carro Armato M 11/39. от начала сборки до ее завершения прошло больше трех месяцев, хотя при достаточном количестве свободного времени, сборка такой модели займет 3-4 недели.
Материалы: бумага (190г/м2), картон 0,5 - 1мм, клей ПВА, деревянные зубочистки, скрепки, медная проволока. Торцы подкрашивал гуашью, металлические детали - акрилом.

Сканы брал тут Танк M11/39 (Modelik 4/2002)

При сборке даного танка впервые собирал гусеницы из отдельных траков, правда результатом не совсем доволен - расстояние между отверстиями на соседнх траках не совпало с шагом зубцов на ведущих колесах, соответственно натяжение гусеницы не такое плотное, как должно быть. Имитацию заклепок делал методом продавливания шариковой ручкой с обратной стороны. Орудие танка подвижно в горизонтальной плоскости, в описании сказано, что оно должно двигатся так же и по вертикали, но достичь этого не удалось. Башня вращается на 360 градусов и крепится к корпусу только в центральной своей точке с помощью гвоздя или зубочистки, как по мне такая схема проигрывает креплению с помощью бумажного цилиндра определенного диаметра и высоты, но менять ее я не стал, так как это повлекло бы за собой изменения в каркасе. В целом старался не отступать от того, что предлагает разработчик, от себя добавил только запасные катки, трос и шанцевый инструмент, размещение которых взял с чертежей и фото найденых в сети.





При проектировании М 11/39 итальянские конструкторы за основу взяли компоновку от Vickers Е, так, как у меня теперь есть модели обеих этих танков предлагаю несколько коллективных фотографий для сравнения:

 
koljychkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 07:42 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
нечастый гость! Не жалуют танкисты итальянскую технику, все больше по кошачьим спецы. А зря - танк очень симпатический!
Александр, коллекция небольшая, зато эксклюзив!


Все буде Україна!
 
Roman_34Дата: Вторник, 29.01.2013, 03:31 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
koljychka, так и танкетки ничем особым не отметились. Кроме войны с дикими эфиопами. Стараются собирать узнаваемые и эффектные модели. Я это чудо собирал от Модель-копии в 50-м масштабе.
Dunkel, вам пожелаю аккуратности в сборке. И придумать что-то с гусянкой. Портит всё впечатление. smile


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
DartVederДата: Вторник, 29.01.2013, 19:36 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
И я такого собирал. Но гуси ставил ленточные и распечатывал их чуть шире
правда покраской я его чуть чуть испортил - мой итальянец
 
DunkelДата: Вторник, 29.01.2013, 20:55 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder, с вашей сборкой этого танка знаком, пользовался как ориентиром, так как инструкция к модели прилагается не самая подробная. Но от покраски отказался - нет необходимых материалов и инструментов, да и опыта пока недостаточно.
 
BanchoДата: Понедельник, 11.02.2013, 05:13 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 392
Награды: 0
Статус: Offline
а ведь симпатичная модель вышла!только бы гусянка на ведущем поплотнее сидела smile
очень нравятся мне редкие модели,а итальянцы так и правда очень редки
 
Mistral1954Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:15 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 97
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
симпатично получилось
 
dimadzakДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:17 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Получилось в целом неплохо, но можно попробовать одеть гусеницы на зубцы колес и приклеить их к верхним поддерживающим каткам. Это очень бросается в глаза и портит впечатление от модели. Отдельно понравился выбор прототипа модели.

Мое творчество тыц

Сообщение отредактировал dimadzak - Воскресенье, 16.06.2013, 20:19
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: