Воскресенье, 29.09.2024, 03:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Т 34
senseiДата: Вторник, 09.04.2013, 02:38 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline


Начал делать, из сканов, когда от халинского т 2 внезапно остались одни гусеницы и можно было сойти с ума, над этими бумажечками. Что бы отдохнуть хотелось чего то сильно попроще. а так как т 34 - 76 образец красоты и изящества, выбрал его. Между делом вырезал каркас и шкуру, насадил их друг на друга, добавил мелочовки.
Сразу удивило, что сзади кажется нет, каркаса и бронелист обвисает на глазах. Вырезал, подклеил. с каркасом спереди и сзади не сходилось еще до этого, подрезал и это. Верхний бронелист обвис после грунтовки, исправить возможно только временно.
А вот борта проморгал, самым наглым образом. Вернее видел что под крыло уходит бронелист как то не так, но пока не загрунтовал, в глаза не бросалось. Пытался зашпатлевать пва, с мелом. частично получилось, но частично не очень. на фото заметно. Тогда решил замаскировать все это дело обвесом, склеил ящик ( для 76 мм снарядов не нашел, откопал жпм, немецкий). Оставшиеся траки заржавели и тоже на борт, тем более на многих фото делали скатку сделал из туалетной бумаги, пока не знаю как ее покрасить под брезент. Ну и до кучи ведро сварганил. Очень оно подошло.
Проблемы с сходимостью и в башне были, верхний бронелист с боками не стыкавался, натянул как мог и зашпатлевал. Башня вращается. Но вырез под отверстие куда штырек башни входит, удалось сделать, только благодаря моим кривым рукам. Каркас прошел чуть левее середины, а как бы я резал если бы он оказался на месте не знаю.
Также вырезал над моторным отсеком отверстия и жалюжзи. Они нарисованы, и под покраску бы исчезли. Там где должна была быть сетка, тоже жалюзи. спереть чайное ситечко не удалось, жена взяла с поличным, еле отбился.
На колеса добавил гаек из пва, хотелось попробоват. получилось.
Когда делал гусеницы, удивило отсутствие грунтозацепов. Рисуно в виде решеточки, но когда полистал книжки, оказалось что такое только на фото памятников, на ранних т 34 грунтозацепы образовывались соединениями соседних траков, и похожи на простую пластинку, так и сделал, . Модель готова, но буду доделывать, если получится трос, антену подкрашу и как куплю серебрянки может траки осветлю. На большее пока страшновато решиться.
Модель очень понравилась. Для начинающего самое то. И простор для творчества.
Чуть не забыл. Сборка менее аккуратна. Повелся на двухкратную дешевизну. купил большой тюбик клея. так он лез и когда давили и когда не давили, как со змеей постоянная борьба. руки в клею, бумага тоже. и штаны, и коврик едва спас.



Сообщение отредактировал sensei - Вторник, 09.04.2013, 04:31
 
АйбарДата: Вторник, 09.04.2013, 03:29 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 3016
Репутация: 5100
Награды: 4
Статус: Offline
Эта 34-ка была моей первой моделью, сходимость на ура (по крайней мере у меня),

в работе: линкор "Ямато", миноносец "Хибури", ЭБР "Победа"
визитка Айбара
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: