Воскресенье, 29.09.2024, 05:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
СУ - 100
senseiДата: Пятница, 23.08.2013, 01:35 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline


Сканы распечатаны на бумаге 160 плотности. Все что было нарисовано, попытался сделать в объеме: заклепки, решетки и т.д.
После т-34, хотелось сделать машину, более детально, поэтому взялся за это. В колесах там например, треугольнички.
Проект этот разрабатывал явно маньяк. Надо было догадаться когда гусеницу увидел. При такой несложной деталировки, такие замороченные ленты- траки. Ни на этом сайте, ни на каком другом сборку су-100, не нашел. При такой легендарной машине, ни одной сборки. Странно. Поэтому приходилось доходить до всего своим, совсем уж не техническим умом. Как что должно получаться всегда узнавал после того как сделал. Маску например сделал очень похожей на ту что в инструкции, но когда посмотрел хронику, ни фига не похожа на ту что в реальности была. Колеса предлагали сделать, через такую ж., что промучившись, плюнул и закончил их как на т 34, благо сами колесики- бандажи почти точно подошли от предыдущей пантеры, куда они из за моего косоглазия не подошли. Ну почти, не точно, поэтому немного дорезал. Гусянку сразу взял от т-34, наклеил москитку на траки. Инструкция - одна страничка, на которой еще не все детальки обозначены.
Осталось подкрасить огрехи, может быть серебрянкой пройтись по внешней поверхности траков. Возможно придется добавить пару траков, если гусянку не удастся получше насадить.
Руки чешутся чуть чуть грязью затонировать, хотя бы низ, но пока страшновато.



Сообщение отредактировал sensei - Пятница, 23.08.2013, 01:46
 
IroqezДата: Пятница, 23.08.2013, 03:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
sensei, (Ну и чтобы побурчать - блестит уж неестественно).
 
senseiДата: Пятница, 23.08.2013, 04:06 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
Краски матовые не нашел, лаком матовым тоже вроде не сильно помогло, вон по тридцать четвертке прошелся, блестит так же. Ну да думаю запылится, блеска то поубавится.
 
viktor-arefaДата: Пятница, 23.08.2013, 07:10 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
чтобы емаль перестала блистеть нужно поставить ети танки на улицу на 2-3 года и перестанет блистеть )))))) на сонце
танки так не блестят. Нуно чемто другим красить
Еще вариант пройти по танку пропитанной растворителем материей только акуратно.Чтобы она взяла на себя краску.
А вобще реалистично и красио в плане моделей.


Альфа человек у которого есть цель.

Сообщение отредактировал viktor-arefa - Пятница, 23.08.2013, 07:14
 
АйбарДата: Пятница, 23.08.2013, 15:27 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3016
Репутация: 5100
Награды: 4
Статус: Offline
Неплохо, я тоже когда-то такую собирал, погибла при потопе (в галерее есть). Тонировку сделать надо, обязательно. Гусли ржавовато выглядят, отрежь концы пальцев траков, вид портят. против блеска попробуй использовать обычную женскую пудру цвета "темный-телесный", как раз как пыль или песок выглядит и кистью пройдись по всей модели, больше всего по ходовой и нижней части корпуса.

в работе: линкор "Ямато", миноносец "Хибури", ЭБР "Победа"
визитка Айбара
 
senseiДата: Пятница, 23.08.2013, 15:40 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем на добром слове. За пудру особенно.
 
jacksanДата: Суббота, 24.08.2013, 09:09 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 126
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
sensei, Траки просто супер, но вот сама модель так себе. За траки +
 
MajorPainДата: Суббота, 24.08.2013, 22:48 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
А чего на ней нет ни ОЗ, ни номера, ни опознавательных знаков для авиации? Если это САУ 1945 года, успевшая повоевать - то они должны быть, на фото САУ практически нет вот таких "голых" самоходок.... Ну и, хоть я не "танкист", но где шанцевый инструмент? (лом, лопата, пила, топор, клещи) sad Неужели танкисты пропили? biggrin

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
влаdимирДата: Суббота, 24.08.2013, 23:15 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Качественную сборку видно сразу, окрас тоже - в тему, краска подобрана отлично, но модель была покрыта по всей видимости лаком, это для боевой техники не приемлемо, блестят даже резиновые бандажи на катках. Если это возможно, то попробуйте перекрасить все в эти же самые цвета, потом пройтись белой краской в технике сухая кисть, а по гуслям серебрянкой тоже сухой кистью. Ну и оживит модель нанесение тактических номеров. Удачи!
 
влаdимирДата: Суббота, 24.08.2013, 23:17 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Да, а маску пушки надо покрасить в светло коричневый цвет
 
jacksanДата: Воскресенье, 25.08.2013, 06:24 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 126
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
влаdимир, полностью согласен с нанесением тактических номеров а покрывать лаком или нет - дело сугубо индивидуальное
для каждой модели (стоит ли она на полке под колпаком или красуется в диораме) cool
 
jacksanДата: Воскресенье, 25.08.2013, 06:32 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 126
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
sensei, нанесите номера и модель сразу преобразится. Удачи.
 
senseiДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:05 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо мужики, за то что требуете большей копийности от человека который занимается этим меньше года и до сих пор воображал себя новичком, видимо я уже где то подрос.
ну а теперь по существу. Купил в строймаге алюминивую пудру. Правильно ли я понимаю, что именно сухой пудрой по тракам и надо пройтись?
Насчет номеров - есть белая гуашь, как она ляжет на акриловую краску, и со временем чего с ней не случится?
Краска блестящая потому, что несмотря на то, что живу я в областном центре, купить матовую, акриловую, не смог, нет ее. Матовым лаком т 34 пробовал сверху покрасить, блестит все равно, может еще пару раз пройтись, не знаю. Сушку лаком не красил.
С чего вы взяли что маска коричневая должна быть? Сколько фоток видел, везде зеленая, хотя цветных фоток военных лет я не нашел и спорить не буду.
Шансового инструмента в распечатках не было, хотя понимаю не порядок, вполне возможно, если захочу отдохнуть от очередных гусениц, сделаю.
Хорошая идея убрать лак, растворителем. Но тут сначала руку набить надо. А то лучшее окажется врагом хорошего.
 
jacksanДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:54 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 126
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Свои идеи с гуашью и особенно с растворителем попробуй на днище (там не так будет заметно если не получится). А вместо растворителя лучше спирт, им потом и обмыть можно biggrin
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: