Понедельник, 27.05.2024, 15:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Тигр В
senseiДата: Среда, 11.12.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline


Модель делалась из сканов, и так как размер бумаги В4, воспользовался программкой для печатания плакатов, которая и поделила все листы на а4.
Хотелось попробовать, наложить цеммерит, сделать остекление и камуфляжную окраску.
Собирал, как никогда не торопясь, около 4 месяцев. Сборка не составила труда, первый танк, от которого не осталось запчастей. В башне, что то намудрил с каркасом, но вроде это удалось исправить. Шкурка корпуса, на каркас не налезла миллиметра на 4.
Если собирать, как есть, то сборку можно завершить быстро. Но тут же пришлось вырубать гайки на колеса, заклепки и т.д.
Половина времени ушло на окраску, гусеницы неделю только красил. В этом помогли инструкции по окраске dimadzak, его же сбока Тигр В, шла как инструкция, за что еще раз спасибо.
Краски удалось купить матовые уже под конец процесса, поэтому глянец сбивал 2 слоями матового лака.



Сообщение отредактировал sensei - Среда, 11.12.2013, 23:38
 
senseiДата: Среда, 11.12.2013, 23:48 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
Несколько дополнительных фото сборки. Делал для себя, что б не забыть "из какого сора".



Сообщение отредактировал sensei - Среда, 11.12.2013, 23:56
 
МаксАртДата: Четверг, 12.12.2013, 00:14 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11433
Награды: 23
Статус: Offline
Проработка прекрасная! Такое ощущение, что под проливным дождём побывал - блестит сильно, а детализация просто загляденье. Рисую +.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
dimadzakДата: Четверг, 12.12.2013, 08:36 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Ууууу, какой КоТэ ! Хорошая модель. Рад, что мои наработки приносят пользу. Но все же вставлю свои пять копеек smile . Понравился "циммерит" и "потертости". Хорошая тонировка гусениц. Смущает изгиб ствола орудия и сеточки на траках. Я так понял это наследие СУ 100 smile . Блеск краски можно сбить покрыв модель слоем ПВА. С меня + в копилку!

Мое творчество тыц
 
senseiДата: Пятница, 13.12.2013, 00:14 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Rada, МаксАрт, dimadzak за отзыв.
Ствол, потихоньку, отгибаю в нужное положение, хотя надо конечно резать, с духом только собирусь.
С траками, да. Сеточка от сотки. Когда приклеил понял, маловаты, для Тигра. Пробовал палочек нарезать миллиметровых, не смотрелось. Оставил так, лучше чем ничего.
Про ПВА учту. На глаз блеска не заметно. Но фотоаппарат конечно беспощаден. Жаль при дневном свете не могу снять, лета придется ждать.
 
ОлексаДата: Пятница, 13.12.2013, 04:14 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Модель удалась. Деталировка прекрасная . Плюсую.

Визитка
 
zverrygaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:24 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Модель собрана и покрашена хорошо, фотосет отличный, но на первый взгляд модель выглядит как будь-то она слеплена из пластелина, но очень професионально. Так что модель смотрится прикольно, и как бумажная с покраской, и как на вид из пластелина. Не каждый так сможет. . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
senseiДата: Суббота, 14.12.2013, 15:35 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Олекса, zverryga, tanker, Mike79.
Хорошо, что я все таки выложил фото, сборки, а то бы так подозрения на пластилин и осталось.
Но будем придерживаться официальной версии, предложенной МаксАрт-ом, дождик прошел, легкий такой, майский. вот и блестит.
Теперь краски прикупил матовые, может следующий выйдет, менее гламурный, но не менее "блестящим".
 
BelgorodecДата: Суббота, 14.12.2013, 19:18 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
обалдеть
однозначно+


Визитная карточка
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: