Суббота, 20.04.2024, 06:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Sd.Kfz.141 Pz.Kpfw III Ausf A (Издательство Бумажная Планета)
Sd.Kfz.141 Pz.Kpfw III Ausf A
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 16.08.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline


Название: Sd.Kfz.141 Pz.Kpfw III Ausf A
Издательство: Бумажная Планета
Авторство: Пётр Гудзь
Масштаб: 1:25

Оригинальная авторская разработка (лазерная резка)

Историческая справка:
PzKpfw III - Panzerkampfwagen III — немецкий средний танк времён Второй мировой войны, серийно выпускавшийся с 1938 по 1943 год.Сокращёнными названиями этого танка являлись PzKpfw III, Panzer III, Pz III. В ведомственном рубрикаторе военной техники нацистской Германии этот танк имел обозначение Sd.Kfz. 141 (Sonderkraftfahrzeug 141 — машина специального назначения 141).В советских исторических документах и популярной литературе PzKpfw III именовался как «Тип 3», Т-III или Т-3.
Эти боевые машины использовались вермахтом с первого дня Второй мировой войны. Последние записи о боевом применении PzKpfw III в штатном составе подразделений вермахта датируются серединой 1944 года,одиночные танки воевали вплоть до капитуляции Германии. С середины 1941 по начало 1943 года PzKpfw III был основой бронетанковых войск вермахта (панцерваффе) и, несмотря на относительную слабость по сравнению с современными ему танками стран антигитлеровской коалиции, внёс значительный вклад в успехи вермахта того периода. Танки этого типа
поставлялись армиям стран-союзников Германии по Оси. Захваченные PzKpfw III с хорошими результатами использовались Красной армией. На базе PzKpfw IIIв Германии и СССР создавались самоходно-артиллерийские установки (САУ) различного назначения.
Заказ на производство «нулевой серии» из 25 танков, предназначенной для войсковых испытаний, был выдан Управлением вооружений в декабре 1935 года,при этом выпуск первых танков был намечен на октябрь 1936 года с тем, чтобы передать все 25 машин войскам уже к 1 апреля 1937 года.К тому времени обозначение танка несколько раз менялось, пока приказом от 3 апреля 1936 года не было установлено в окончательном варианте —Panzerkampfwagen III.
Контракт на производство первой предсерийной партии (1.Serie/Z.W.) из 10 машин был выдан фирме «Даймлер-Бенц», башни же для танков должна была поставить «Крупп». Десять машин этой серии, получивших позднее обозначение Ausführung A (Ausf. A — «модельА»),являлись развитием конструкции прототипа Z.W.1.

                               

Процесс сборки ТУТ


Будь честен с самим собой...
 
emikv2000Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 00:21 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Максим, чудесная модель вышла! Если бы машины целиком разрезали лазером, моя сборка значительно ускорилась бы biggrin

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 16.08.2015, 00:34 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Эмик, Спасибо, я думаю этот вопрос (про машины в лазерной нарезке) рано или поздно разрешиться должен
Очень качественные работы из лазера выходят!


Будь честен с самим собой...

Сообщение отредактировал Zirnbirnshtain - Воскресенье, 16.08.2015, 05:14
 
riechel_juriДата: Воскресенье, 16.08.2015, 00:46 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
Ну-с, вот я и дождался! smile Всё просто восхитительно получилось! Наблюдал за постройкой и рождении троечки с самого начала! specool Очень лаконичная модель. Очень бы порадовало фотосессия на природе или в лайтбоксе. С меня однозначно большущий + !!!

Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
bogdan-24Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 01:00 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 787
Репутация: 4589
Награды: 21
Статус: Offline
Максим,поздравляю с завершением прекрасной модели,Sd.Kfz.141 Pz.Kpfw III Ausf A собран на ОТЛИЧНО!!!!С меня+
 
ОлексаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 01:14 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Процес сборки наблюдал. Модель вышла отлично!

Визитка
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 16.08.2015, 02:32 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Юрий (riechel_juri), Петр (bogdan-24), Александр (Олекса), Большое спасибо!

На природе хотел сделать вместе с В-кой (Sd.Kfz.141 Pz.Kpfw III Ausf B ), которая сейчас в сборке. В паре они будут наверное интересно смотреться.


Будь честен с самим собой...

Сообщение отредактировал Zirnbirnshtain - Воскресенье, 16.08.2015, 05:14
 
zverrygaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 02:51 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Хороших слов тут много сказали, я думаю что автор модели обязательно их приймет на 100%. Но также немного замечаний я думаю что не помешает, так как рости нужно.
Итак, мне кажется или на фото так получилось, но катки гуляют, провис гусянки не достаточно реалистичный (на опорных катках гусеница лежит, а значит изгиб должен быть на катке, а не дальше катка, особенно это видно по середине), как по мне, покрас получился не достаточно удачным (смотря на модель складывается впечатление что верх танка практически отполированый, а низ танка, как будь-то он просидел в болоте лет так 50 и недавно вытащили), на некоторых фото видно перекос башни.
Прошу отнестись к моим замечаниям не как к критике, а как к возможности проф росту на нашем поприще.
Удачи!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
koralДата: Воскресенье, 16.08.2015, 04:01 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 629
Репутация: 2763
Награды: 5
Статус: Offline
Максим, поздравляю!!! Получилась хорошая и очень редкая модель. Удачи с другой тройкой.

визитная карточка
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 16.08.2015, 05:12 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Владимир (zverryga), Спасибо за критику - катки немного действительно "гуляют" , но тут скорее моя вина. По окраске - тут замечание опять же принимаются: надо было башню сильнее "зачумазить".

На ошибках учимся, а замечания помогают избегать эти ошибки в дальнейшем.

Алексей (koral), Спасибо!


Будь честен с самим собой...

Сообщение отредактировал Zirnbirnshtain - Воскресенье, 16.08.2015, 05:12
 
Alien_JДата: Воскресенье, 16.08.2015, 05:24 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Мне модель понравилась.... просматривал сборку. сборка удалась... покраска отлично села... Приятная для взора модель...
Поздравляю с завершением
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 16.08.2015, 06:19 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Алексей (Alien_J), большое спасибо!

Будь честен с самим собой...
 
Gleboss1Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:57 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 196
Награды: 0
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, поздравляю с завершением модели! Выглядит очень вкусненько)++++++++
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:11 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Глеб (Gleboss1), Большое спасибо!

Будь честен с самим собой...
 
emikv2000Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:52 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
только один вопрос: на сколько лазерорезанные журналы дороже обычных?

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Sd.Kfz.141 Pz.Kpfw III Ausf A (Издательство Бумажная Планета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: