Пятница, 29.03.2024, 10:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » "Фалькатус" ЦСН ФСБ, 1:35, Левша 12-2017 (тестовая сборка с поиском и исправлением багов)
"Фалькатус" ЦСН ФСБ, 1:35, Левша 12-2017
perepe4atnikovДата: Пятница, 13.04.2018, 02:01 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 251
Награды: 0
Статус: Offline
Странная ситуация: тестовая сборка началась спустя 2-3 месяца после выхода модели в журнале.
Просто совпали два фактора: интересный прототип и наличие контактов с разработчиком модели.
Как-то в разговоре с ним я обронил фразу: "если кто из знакомых будет разрабатывать модель <car_name> - брошу все, буду тестером". Там дальше были еще разговоры, а в результате скоро я начну тест модели <car_name>, но об этом будет отдельный пост - КТТС.

А пока дело шло от разговоров к разработке, я решил потренироваться на готовом и выбрал "Фалькатус". К слову, возможно, он будет переиздан в православном масштабе 1:25 и с улучшенной детализацией. Держим кулаки

Модель печаталась с авторских PDF на бумаге 240г/м2 (как оказалось - лучше бы я оставался на привычных 160г/м2).
После сборки покрыта акриловым лаком.

















Grammar Nazi
 
МаксАртДата: Пятница, 13.04.2018, 02:51 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
А что, очень похож! Хотя морда чуть упрощена, в целом - оно! Только в православном 25-ом его надо по сути полностью заново рисовать, чтоб открывалось, распахивалось, внутрянка, колёса и т.д. Какие шансы на 25 и хорошую детализацию?

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
perepe4atnikovДата: Пятница, 13.04.2018, 03:09 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 251
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Какие шансы на 25 и хорошую детализацию?

Об этом нужно спрашивать у CryKitten'a =)


Grammar Nazi
 
Ivan_AirДата: Пятница, 13.04.2018, 04:40 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
У меня тоже можно спросить smile Мы вместе делали этот "Фалькатус", я в основном занимался 3D-моделью и её разворачиванием.

Да, есть планы по 25-му масштабу. Уровень детализации пока обсуждается, но та внутрянка, которая не поместилась в "Левше" - однозначно будет. Мы делали 2 передних кресла и приборную панель - то, что видно через большие стёкла. Остальной интерьер будет не так виден, разве только двери открыть...

Про колёса пока не говорили, но лично я хочу сделать их получше, с протектором. И ещё хотим добавить люковую установку с пулемётом.
 
Як-42Дата: Пятница, 13.04.2018, 04:52 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
Классная сборка, у меня лично терпения не хватило, сделал раму - потом отвлекся на какие-то другие проекты - а дальше все пошло так, как у меня в подписи написано sad

Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
Як-42Дата: Пятница, 13.04.2018, 04:59 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата perepe4atnikov ()
начну тест модели <car_name>

Хм... <car_name> - это случаем не тот ли УАЗ Ягуар, который я на днях выложил? dry


Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
perepe4atnikovДата: Пятница, 13.04.2018, 06:46 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 251
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Як-42 ()
<car_name> - это случаем не тот ли УАЗ Ягуар


Нет, это чисто гражданское авто. Один из самых красивых автомобилей, по моему скромному мнению.


Grammar Nazi
 
perepe4atnikovДата: Пятница, 13.04.2018, 07:01 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 251
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ivan_Air ()
Мы вместе делали этот "Фалькатус"

Приятно познакомиться =)

За баги доставалось только моему тезке. А я иногда ругался =)


Grammar Nazi
 
МаксАртДата: Пятница, 13.04.2018, 14:35 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Ivan_Air, в 25-ом он будет большой так что невозможно, думаю, обойтись без подвески, открытых дверей и полного фарша. Вот тогда будет бомба! Говорить про протектор и кресла даже странно, ИМХО надо бомбить по полной! Жгите мужики smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
CryKittenДата: Пятница, 13.04.2018, 15:27 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
С 25-м масштабом - планы, как водится, "на лето", и пока не 100%-е. Фалькатус стал для нас экспериментальной моделью не только как модель, но и как маркетинг... Дело в том, что спецтехника всевозможных "силовиков" - не особенно поулярна у моделистов в Европе. Интересных прототипов много, например водомёты для разгона демонстраций, но разработка таких моделей - коммерческий риск. Безопаснее создавать военную технику (беспроигрышный вариант), трактора, ж/д технику. Правда, Фалькатус исключение из правил, зашёл хорошо.

По модели, опубликованной в "Левше": есть критический баг. Боковины колёс слишком широкие, поэтому колёса не влезают в крылья. Впрочем, детали боковин напечатаны в журнале с ошибкой (развёртки напечатаны с 2 сторон одного листа тонкой бумаги), так что в любом случае надо распечатывать детали дополнительно.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » "Фалькатус" ЦСН ФСБ, 1:35, Левша 12-2017 (тестовая сборка с поиском и исправлением багов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: