Пятница, 29.03.2024, 04:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Т-34 от Халинского, винегрет материалов. (сканы в 1/35)
Т-34 от Халинского, винегрет материалов.
АйбарДата: Среда, 17.10.2018, 21:42 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Конечно в модели не все бумага, но тем не менее просто выложу для ознакомления.
Внутрянка, корпус, башня картон, ходовая - пластик МСД, остальное пивжесть.

Прикрепления: 5969076.jpg (132.2 Kb) · 7288240.jpg (122.3 Kb) · 8447653.jpg (144.2 Kb) · 1113705.jpg (133.5 Kb) · 9254659.jpg (131.5 Kb) · 3153563.jpg (124.3 Kb) · 4087032.jpg (127.3 Kb) · 3835680.jpg (152.7 Kb) · 9871007.jpg (135.3 Kb) · 9603178.jpg (98.5 Kb)


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
ShogunДата: Среда, 17.10.2018, 21:48 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 646
Репутация: 531
Награды: 0
Статус: Offline
Можно было бы и выштамповку сразу убрать:

Она для более широкого погона Т-34-85 сделана
Прикрепления: 5569138.jpg (135.3 Kb)
 
MajorPainДата: Четверг, 18.10.2018, 03:18 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, cимпатично, но, я так понимаю - это все ещё будет краситься?
Как гусеницы МСД-шные в сборке? Долго игрался с траками?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
navuhДата: Четверг, 18.10.2018, 03:38 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 724
Репутация: 2255
Награды: 2
Статус: Offline
Модель хороша и вложено не мало труда. Но она совсем не на том ресурсе. Тут нет даже половины нашего любимого материала.

Мои безделушки
 
ОлексаДата: Четверг, 18.10.2018, 04:45 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата navuh ()
Но она совсем не на том ресурсе. Тут нет даже половины нашего любимого материала.
Ну и ничего страшного. Айбар, Модель сделана отлично!
Цитата MajorPain ()
cимпатично, но, я так понимаю - это все ещё будет краситься?
Присоединяюсь к вопросу.


Визитка
 
АйбарДата: Четверг, 18.10.2018, 13:28 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
navuh, Олекса, MajorPain, Спасибо коллеги!
К тракам МСД я уже привык, почти все машины на базе 34-ки у меня обуты в них. По поводу покраски меня убеждают не красить, оставить так, ак демонстрационную модель. Так что думаю.
По поводу любимого материала посмотрите стройки Димы Воронова, у него может и больше половины, но тем не менее использование других материалов улучшает внешний вид хоть как-то.
Ну и последнее, модель строилась в рамках одного группбилда и я при всем делании не успел бы собрать ходовку из нашего любимого материала)))


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
АйбарДата: Четверг, 18.10.2018, 13:30 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Shogun, да, надо было, но у хала косяков по матчасти немеряно, так что убрав одно, останется что-то другое. Будем считать это репетицией сборки Хала)))

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MajorPainДата: Четверг, 18.10.2018, 23:26 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата navuh ()
Но она совсем не на том ресурсе. Тут нет даже половины нашего любимого материала.

Как нет и половины?
Цитата Айбар ()
Внутрянка, корпус, башня картон

По-моему, тут побольше половины будет.... Насчет ходовой - я полностью поддерживаю Айбара. Из нашего любимого материала, увы, наборная гусеница сложна в изготовлении и очень редко у кого я видел бумажные гусеницы, которые могли бы составить реальную конкуренцию пластиковым или смоляным тракам wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
navuhДата: Пятница, 19.10.2018, 00:23 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 724
Репутация: 2255
Награды: 2
Статус: Offline
MajorPain, насколько я понимаю тематику форума,- это изготовление моделей из бумаги, еще лучше своими руками. Как тот или иной узел-деталь выполнить не прибегая к промышленному производству и промышленным станкам. Если я ошибаюсь,- поправте!

Мои безделушки
 
MajorPainДата: Пятница, 19.10.2018, 02:59 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата navuh ()
Как тот или иной узел-деталь выполнить не прибегая к промышленному производству и промышленным станкам. Если я ошибаюсь,- поправте!

Лазерная резка, фототравление, точеные стволы - это детали, которые выполняют массово на форуме, не прибегая к пром. производству? biggrin А чем отличаются пластиковые/смоляные или другие катки и траки в 35-м, использованные Айбаром, от подобного афтемаркета для бумажных моделей в 25-м?
Если уж ратовать за чистоту бумаги и только бумаги - то куда тогда девать тенденцию красить и шпаклевать модели БТТ, днища кораблей, использование точенки, травла, лаз. резки? Ведь это все не своими руками сделано.... Красить модель с пром. допами или траки лазерной резки - можно, а пластиковые катки и гусеницы - зась даже ставить на бумажную модель? Это дискриминация чистой воды.... sad Посмотрите работы авиаторов на форуме Самурай - там многие не гнушаются пользоваться афтемаркетом от пластика в 32-м масштабе (колеса, стволы и прочее). Это ведь тоже не "чистая" бумага.
Уже если я неправ - поправьте smile
Цитата navuh ()
насколько я понимаю тематику форума,- это изготовление моделей из бумаги, еще лучше своими руками.

На это могу сказать одно.... Не все такие терпеливые мастера, как Вы. Мне очень нравятся Ваши работы по БТТ, но повторить то, что делаете Вы я лично не смогу, да у многих коллег-форумчан на такое не хватит либо терпения, либо времени,а иногда - и того, и другого.... Что нам остается? wacko
P.S. Вообще не понимаю таких претензий.... Какая разница - как и из чего сделана модель? Разве не важнее, чтобы модель соответствовала прототипу и выглядела как можно "респектабельнее"? А каким путем этого добиваться - это уже дело десятое.... Главное - не скрывать факт использования в качестве допов пластиковых, смоляных или травленных деталей.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 19.10.2018, 04:40
 
АйбарДата: Пятница, 19.10.2018, 03:53 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
navuh,
Цитата navuh ()
Как тот или иной узел-деталь выполнить не прибегая к промышленному производству и промышленным станкам.

я не понимаю вашей точки зрения. Если тут не все бумага, так что теперь, все бросить? Кроме ходовой остальное сделано руками, не считая того, чего я сделать не мог или не смог из-за недостатка времени. И чего прицепились к пластикам? Если вы можете сделать гусеницу и катки в 35 масштабе - молодец значит, но если другие не могут и заменят на небумагу, то все, жизнь закончилась? Я вообще-то написал в первом посте "для ознакомления" и не претендую ни на что.


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
navuhДата: Пятница, 19.10.2018, 04:06 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 724
Репутация: 2255
Награды: 2
Статус: Offline
Айбар, Вы черезчур эмоциональны! Я не предъявлял претензий ни к Вам, ни к модели. Лишь хотел обратить Ваше внимание на то, что модель несколько не вписывается в название форума. Это как по мне. Интерес у большинства посетителей данного ресурса бумага и ее обработка/доводка. Цепляться я и не пытался. Всего-то сказал свое мнение. А тут такое началось ( и в ЛС), как будьто я войну вам объявил. Всех благ!

Мои безделушки
 
ОлексаДата: Пятница, 19.10.2018, 04:07 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Ребята, не спорте. Нас об"единяет моделизм, а путь к моделям у каждого свой, и ничего плохого в этом нет.

Визитка
 
MajorPainДата: Пятница, 19.10.2018, 04:41 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Олекса, согласен 100%!!! smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
navuhДата: Пятница, 19.10.2018, 05:49 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 724
Репутация: 2255
Награды: 2
Статус: Offline
Олекса, спору нет! Только болты и шурупы как правило хранятся раздельно!

Мои безделушки
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Т-34 от Халинского, винегрет материалов. (сканы в 1/35)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: