Пятница, 19.04.2024, 01:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Танк "Mammoth Mk.3" (C&C 3) (Исправленный и дополненный)
Танк "Mammoth Mk.3" (C&C 3)
DRaGGGoNДата: Воскресенье, 21.07.2019, 06:12 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Наверняка многие из вас так или иначе слышали про футуристические танки с несколькими орудиями. И я хочу представить вам один из наиболее известных представителей - танк "Мамонт", что о четырёх гусеницах, двух пушках и ценой в пару электростанций. Этот экземпляр - третья модификация, появившаяся в "C&C 3: Tiberian Wars". Развёртки, выдернутые из игры, были взяты тут, но, естественно, с ужасным количеством полигонов и не самыми лучшими текстурами. Поэтому, взяв немножко картона, клея, аэрографа и терпения, в итоге получилось вот такая штука:




Фотографии в процессе изготовления делались случайно, поэтому добавлю небольшое количество интересностей в разные моменты. Например, отдельно подставка и рамка с коробом:

Рамка - обычная деревянная, купленная в художественном, короб - бесцветное оргстекло в два мм толщиной. Сама же подставка - ДВП с наклеенными прямоугольниками картона. Швы - художественный пигмент, где-то с сухой кистью, где-то - с ПВА.

Дальше - больше: ходовая и корпус:

Тут особо рассказывать нечего - за основу для сохранения общих пропорций были взяты развёртки, упомянутые выше, общие размеры и формы перенесены на миллиметровку, затем на картон, а дальше надфилями до нужного результата. Часть же, типа гусениц и деталей сложной формы, были сделаны на компьютере, размножены и через офиску перенесены на разные толщины - от ватмана до того же пивного картона.

Теперь башня и всё сразу:

Здесь материалы ничем не отличались от предыдущего раздела, разве что пришлось пару раз прогрунтовать базовую деталь башни, чтобы сгладить некоторые огрехи и придать более плавные формы. Также стоит заметить, что до момента полной покраски почти всё собиралось насухо с помощью трения или булавок. И да, на моменте полностью собранной и неокрашенной модели мне впервые было стрёмно её упороть покраской )

Дальше развлечения из лакокрасочного цеха - грунтовка всего и вся, покраска в не-помню-уже-сколько слоёв аэрографом, попытки добиться от металликов нужного оттенка, лакировка готовых поверхностей из баллончика и прочие технические моменты:

Здесь хочется отметить два факта: во-первых, аэрограф - это АГОНЬ в плане качества покраски и создания градиентов, а во-вторых, камера плохо передаёт оттенки - полоски должны быть апельсинового цвета, а тут он сильно отдаёт в красноту. А, и да, пигментами (преимущественно, чёрным и под пыль) я баловался уже после лакировки, оставляя нагар, запыляя всё, что ниже башни и рисуя лужи на подставке.

И, наконец, финальные фоточки с разных сторон без короба + разные детальки:

На последней прекрасно видна разница между оригинальными развёртками и моей самодеятельностью как по форме, так и по цвету.

Хочу ещё отдельно отметить, что для оригинального размера фотографии (около 4к по длинной стороне) нужно удалить "L" перед ".jpg" в ссылке, но там осторожно, трафик.
На этом всё, спасибо за внимание.
 
bhaadДата: Воскресенье, 21.07.2019, 06:26 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
вааще отлично!

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
канопусДата: Воскресенье, 21.07.2019, 07:55 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 675
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная работа!!!!!
 
ОлексаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 14:27 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
surprised

Визитка
 
DRaGGGoNДата: Понедельник, 22.07.2019, 01:38 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
bhaad, канопус, Олекса, спасибо, приятно слышать )
Кстати, забыл ещё добавить, что от ракетных установок на щеках башни пришлось отказаться, т.к. сделать что-то элегантное и нетрудоёмкое у меня не получилось, а обычные коробочки с круглыми отверстиями смотрятся до ужаса халтурно. Вот.
 
DI-3Дата: Понедельник, 22.07.2019, 04:58 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
Воу, эт шикарно!!!

Бонарь Дмитрий
 
DRaGGGoNДата: Четверг, 25.07.2019, 03:55 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Солдат, DI-3, спасибо! Для того и стараемся, чтобы удивлять )
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Танк "Mammoth Mk.3" (C&C 3) (Исправленный и дополненный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: