Понедельник, 06.05.2024, 14:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » БТР-80
БТР-80
БескудДата: Четверг, 12.11.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Модель готова и подарена другу на день рождения, который был в августе, но это неважно... smile
Извините за качество фото.


Большинство переделок описано выше. Но тем кто соберется делать БТР настоятельно советую пересмотреть размещение последних двух пар колес до начала резки каркаса (в оригинале заметно сдвинуты вперед), форму смотровых щелей (я сделал неаутентичные, предложенные издателем), и организовать каналы заднего хода водометного движителя (я их не делал вообще). В сети есть вариант изготовления к этой модели копийных колес.
На моей модели отсутствуют стекла смотровых люков командира и механика-водителя. Могу рекомендовать следующий вариант. При вырезании отверстия смотрового люка вырезанную часть не выкидывать. приклеит с изнаночной стороны стекло, после высыхания вставить обратно вырезанные элементы, для защиты стекол в последующей сборке и покраске. Клеить стекла в собранную и окрашенную модель для меня оказалось тяжелой задачей (все три попытки в разных вариантах оказались безуспешными).
Переделал механизм волноотражателя. Переделал фару на приборе наблюдения командира, козырек водооткачивающего насоса. Продольные канавки протектора пропилены лобзиком.
На "крыльях" должны быть не "пупырышки", а вмятины с отверстиями.

Не стал приписывать модель к конкретному прототипу (в основном из-за отсутствия в магазинах красок нужных цветов), но за прототип брались машины миротворческого контингента в период войны в Югославии.

Машина, значит, обдуваема ветром неслась по пыльно-грязным дорогам Сербии в легкой мороси после вчерашнего дождя. именно под этот мотив творилось её пачканье.

Процес сборки здесь


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Четверг, 12.11.2009, 01:45
 
Egor911Дата: Вторник, 02.11.2010, 06:48 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 259
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, По срванению с моей которой я делал в первый раз.это круто твоя модель конечно за качество сорри

Сообщение отредактировал Egor911 - Вторник, 02.11.2010, 06:49
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » БТР-80
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: