[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Sdkfz-2 Kettenkrad. Flak38 и немцы
Sdkfz-2 Kettenkrad. Flak38 и немцы
serg2912Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 2194
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Вот такой аппарат. Колеса сделаны из пластики. Сам агрегат- из бумажного набора (сканы). Бойцы- пластика


Фара-сделана также из пластики, внутри покрашено серебрянкой, лампочка-шарик из пластики






с телегой (колеса-пластика, телега-бумага


http://only-paper.ru/forum/34-4995-1

Зенитка
Собиралась по той же технологии, что и Kettenkrad







с моциком




Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
zverrygaДата: Пятница, 07.05.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Знаешь, я свое хобби моделирования начинал с пластиковых моделей. Тепер собираю только из бумаги, модели красивее, их интереснее делать, а самое главное, что ты собираешь модель своими руками с нуля до 100%. В этом весь кайф. Твои модели смотряться суперово, мне очень понравились. Да и массштаб впечатляет. Как буд-то и придраться нету к чему. Но хороший совет, попробуй модели клеить из бумаги на все 100%. Думаю азарту получишь на все 100%.

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
serg2912Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:35 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2194
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
zverryga, Делал на все 100 из папируса. Не знаю про азарт. Но лепить из пластики и в духовку...разные прибамбасы из подручных проволочек-подшибничков-гаечек-всегда оживят модель, да и из бумаги не всякую вешь сделать можно. Например, леера из бумаги мало кто из корабелов делает. Я, например, при моделировании парусников перешел почти полностью на дерево. Конечно, все вышесказанное только мое мнение и не претендует на аксиому deal

Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
zverrygaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Я с тобой согласен, на вкус и цвет . . . . . . Но когда на мои модели смотрят мои друзья - эмоции одни, когда я говорю что они полностью из бумаги, то реакция такая, что бомба. Но с другой стороны ты прав, на своих танках трос я делаю из проволки, а все остальное из бумаги.

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
lenceДата: Вторник, 11.05.2010, 21:40 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Не ну тут спорный вопрос, всё же некие дополнения (небумажные) это приемлемо- в частности мелкие сложные детали, которые тяжело сделать из бумаги или они будут некрасиво смотрется- теже стволы, колёса деревянные и т.д. Я допустим делаю колёса для самолётов из пластики- быстро, несложно и выглядит нормально, а мучатся наклеивая дофига слоёв и потом зачищая наждаком, либо делать "квадратные" не охота.
serg2912 модели бомбовые, сделай диорамку или виньетку, только вот у солдат руки малёхо пораспухали - как в гипсе или рукавицах biggrin
 
soloДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:13 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Модель классная, а на счет мелких деталей целиком и полностью согласен, какой прикол мучаться когда в конечном итоге получается на много красевее. На счет пластики - на мой взгляд детали немножко на вписываются в модель если внимательно посмотреть на фотографии (мое мнение).

Sax
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Sdkfz-2 Kettenkrad. Flak38 и немцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: