[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » ГАЗ-АА, "Додж 3/4" (Привет из детства)
ГАЗ-АА, "Додж 3/4"
Ура-патриотДата: Среда, 22.09.2010, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Собирал в детстве (примерно 13-15 лет) по чертежам "М-К". Думал, что все уже давно умерло (прошло 20 лет). Но когда спросил у родителей: помнят ли они мои детские поделки, с удивлением узнал, что все сохранилось! "Полуторка", "Додж 3/4" и "Виллис" пережили 20 лет, два переезда и выжили, правда колеса, мосты и т.д. лежали отдельно от машин. Самое интересное, что все модели собирались на конторский клей и до сих пор держатся достаточно прочно. Решил все реставрировать и вынести на суд народа.

долго думал: что за трещины на крыше? Вспомнил - в качестве шпатлевки использовал ... зубную пасту. Вот такие подручные материалы biggrin

ЗЫ: все-таки, приятно вспомнить детство, или точнее, юношество smile


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Среда, 22.09.2010, 14:35
 
RobototehnikДата: Среда, 22.09.2010, 14:47 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Ура-патриот, Здорово! А моих детских моделей не сохранилось, только металл и пластик. Тоже бумажные сам делал либо из Левши. Такой настальгией повеяло!!! И то что тогда красок, шпатлевок, резаков не было и что только не придумывали smile Огромный плюсище!!!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Ура-патриотДата: Среда, 22.09.2010, 15:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Robototehnik, спасибо большое! Получить высокую оценку от такого Мастера всегда приятно.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
SeetherДата: Среда, 22.09.2010, 16:11 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Советские моделисты настолько суровы... biggrin
Глядя на модели могу сказать, что руки у Вас росли изначально из правильного места и голова соображала правильно.
 
timДата: Среда, 22.09.2010, 16:13 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 550
Репутация: 713
Награды: 3
Статус: Offline
Хорошие модели, особенно для того времени, детство, детство........... спасибо за взгляд в прошлое!!!!! biggrin

Время стирает города и цивилизации... но оно не властно над истинными ценностями...
 
nik-45Дата: Среда, 22.09.2010, 16:35 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово! Какие молодцы родители, сохранили! А у меня ничего не осталось после пятнадцати моих переездов... А Виллис ещё на реставрации? Тоже хотелось-бы посмотреть! А конторский клей держит хорошо, я как-то Новик собирал из оригинала, ПВА тогда был в страшном дефиците, корпус собирал конторским, а когда дошло до надстроек- уже достал ПВА, и ничего, корпус очень хорошо держался (до очередного переезда...)

Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
Ура-патриотДата: Среда, 22.09.2010, 16:47 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем за ваши отзывы!
nik-45, реставрация "Виллиса" в процессе, по окончании выложу. Я также собирал "Новик" (примерно в то же время) на конторский. Так вот он просто развалился, только не помню через какой срок.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
nik-45Дата: Среда, 22.09.2010, 17:11 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
То, что мы называем конторским клеем тоже было разное, помните? "Конторский", "Силикатный", "Жидкое стекло", да и от изготовителя качество очень зависело.

Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » ГАЗ-АА, "Додж 3/4" (Привет из детства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: