Воскресенье, 28.04.2024, 03:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » БМД - 1П (Боевая колесница войск дяди Васи)
БМД - 1П
zakat50Дата: Пятница, 01.04.2011, 01:19 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
56 - я - десантно- штурмовая
Ты стала стержнем жизненным в судьбе.
Войны афганской лошадь ломовая -
56-я наша ДШБ.
(из авторской песни)

Вот и окончена работа над очередной моделью. Модель представляет собой копию машины БМД-1П с бортовым номером 436 4-го батальона 56-й ОДШБ (Афганистан, Гардез). 56-я бригада осуществляла поиск и уничтожение караванов с оружием и наркотиками, развед рейды в горах, сопровождение колонн с продовольствием, топливом и боеприпасами, а так же захват и удерживание господствующих высот при проведении операции ,,Магистраль".
Модель полностью самодел, с внутренностями, работающими балансирами. Из не бумажных деталей только оси катков и балансиров, антена, сетки над радиаторами, трос , пальцы траков, остекление триплексов. Окраска - акрил ,,ХОМА" и гуашь. Модель в масштабе 1:25. Вот что из всех моих трудов получилось




А так выглядели реальные БМД в Афганистане



Процесс сборки здесь http://only-paper.ru/forum/34-7605-1]
Огромное спасибо всем, кому была интересна тема сборки этой модели. С ув. Александр.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Суббота, 02.04.2011, 00:46
 
zverrygaДата: Пятница, 01.04.2011, 01:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Я буду первым. Смотря на главное фото возникает мысля: такой тоненькой гусянкой и такими хрупкими колесами и на такие горы???? Черно-белые фото получились очень реалистические!!! Модель выполнена на высшем уровне, рука мастера видна невооруженным глазом. Успехов в дальнейшем. Какая модель будет следующей???

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
serg2912Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:33 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Поправлю автора. Сборка Здесь
А так-очень грамотная и качественная модель. особо уважение-за самодел и внутренности по чертежам и фото. Ибо сам этим маюсь и уважаю единомышленников. Ну, и за двигатель-спасибо. Очень понравился "закопченец".+


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
zakat50Дата: Суббота, 02.04.2011, 01:05 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
zverryga, serg2912, спасибо , ребята. Ссылочку исправил, извините.

Quote (zverryga)
такой тоненькой гусянкой ... и на такие горы ???

Для советского десантника нет задач невыполнимых smile . А если серьезно, ведь ребята геройски воевали на такой технике и афганские горы были им не преграда. Кстати афганскую неприступную крепость Тора Бора наши взяли, а америкосы сейчас до сих пор не знают как к ней подступиться.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Суббота, 02.04.2011, 01:22
 
КОТДата: Воскресенье, 03.04.2011, 03:21 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, выше всяких похвал!)) Я, смотря на черно-белые фото модели даже подумал, что вы их вставили для сравнения с реальной БМД biggrin , потом уже заметил, что фото настоящей техники ниже. БРАВО!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » БМД - 1П (Боевая колесница войск дяди Васи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: