Суббота, 20.04.2024, 06:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ми-26 (МЧС)
Ми-26
Victor68Дата: Понедельник, 19.08.2013, 19:54 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (timofej)
Моделизм умрёт, если в нём не будет моделей, простых и доступных для сборки любым достаточно терпеливым пацаном. Это потом он захочет и сможет собрать что-то вроде "Ирокеза", а в начале ему нужно что-нибудь побыстрее, а значит - попроще. Я бы тоже занялся такими моделями, и даже ещё проще, но, к сожалению, не умею. Тут головой работать надо - изобретать, сочетая наглядность и простоту.

Теоретически полностью с Вами согласен. Но добавлю к этому еще то, что модели должны быть КОМПЛЕКСНО-ГАРМОНИЧНЫМИ. А не так, что в целом модель вертолета Ми-26 рассчитана на детей 12-14 лет, а грузовой люк от нее - на семилетнего ребенка. В итоге 14-летним моделистам такая модель не будет нравиться из-за НЕнаглядности грузового люка и они просто не захотят ее делать, а 7-летние моделисты из-за общей сложности модели не по их возрасту просто не смогут ее собрать. И тоже не захотят ею заниматься.

Ну так НА КОГО тогда рассчитана такая модель? На 14-летних мальчишек с 7-летним уровнем сознания???


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 19.08.2013, 19:54
 
nextnicДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:40 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Victor68)
Ну так НА КОГО тогда рассчитана такая модель? На 14-летних мальчишек с 7-летним уровнем сознания???

Позвольте с Вами не согласиться. Я к примеру вообще не смотрю на уровень сложности, мне интересна сама модель, тем более если она единична (имеется ввиду желание собрать определенную модель, но ее производить только один производитель), а ее недочеты можно исправить в процессе собственно самого процесса моделирования. Ну и к какой категории моделистов я отношусь?

p.s. ... вот как раз задние створки грузового отсека я бы переделал. Но это мое сугубо личное мнение.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Вторник, 20.08.2013, 15:41
 
Victor68Дата: Понедельник, 19.08.2013, 21:37 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nextnic)
Ну и к какой категории моделистов я отношусь?
p.s. ... вот как раз задние створки грузового отсека я бы переделал.


Вы сами ответили на свой вопрос.
Неважно, единична модель или нет. Важно, что "детская наглядность" Вас, как моделиста, ни в каком виде не устраивает.


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 19.08.2013, 21:37
 
timofejДата: Вторник, 20.08.2013, 05:04 | Сообщение # 34
Группа: Разработчики
Сообщений: 353
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68 Согласен. Здорово подмечено и сказано о комплексном подходе к моделированию. Детские модели должны быть именно детскими. Вроде "аэротачек". Здесь огромный простор для художественного и инженерного вполне взрослого творчества. Но, если речь идёт о копии, хоть и стендовой, тут не до баловства. Тут нужны подробности, вплоть до неплотно пригнанных краёв листов и некоторой волнистости швов. Бумага тем и хороша, что, в отличие от пластики, естественным путём создаёт эти мелкие подробности, так "оживляющие" модель.

Упрашивать труднее, чем оправдываться.

Сообщение отредактировал timofej - Вторник, 20.08.2013, 05:13
 
ShorrCanДата: Вторник, 20.08.2013, 05:19 | Сообщение # 35
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Тимофей Николаевич, это именно он. Victor68 Величайший мыслитель, гений, самоучка и философ.
Человек, перевернувший наш мир... Человек, при одном имени которого поднимается давление
у разработчиков. И хочется крикнуть: Ссс.............колько!!!)))) полезного он нам еще в мозги
вложит и как он нас всех за..............учил уже... happy


Сообщение отредактировал ShorrCan - Вторник, 20.08.2013, 05:20
 
DI-3Дата: Вторник, 20.08.2013, 06:35 | Сообщение # 36
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, Вы прям загонаете всех разработчиков в рамки, придумываете стандарты. У меня свой стиль, и свое виденье на все. Я не буду спорить. А модели делаю в первую очередь для себя.

Бонарь Дмитрий
 
ёжжДата: Вторник, 20.08.2013, 12:47 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
в 14 лет я с трудом отличал ми-8 от ми-24, а пластиковые модели красил гуашью и был доволен, а вы тут про створки....
а вот кто скажет, чем ми-8мтв-1 отличается от ми-8амт?


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
Victor68Дата: Вторник, 20.08.2013, 19:46 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (DI-3)
Victor68, Вы прям загонаете всех разработчиков в рамки, придумываете стандарты. У меня свой стиль, и свое виденье на все. Я не буду спорить. А модели делаю в первую очередь для себя.

Юристы, как никто другие, должны в своей работе руководствоваться законодательством. Но на все случаи жизни законов не напишешь, поэтому при отсутствии законодательного регулирования какого-либо вопроса они должны руководствоваться таким понятием как "сложившаяся общественная практика".

Это я к тому, что в бумажном моделировании нет каких-то "рамок и стандартов", в которые надлежало бы кого-то "загонять". Зато в нем предостаточно сложившейся практики, на фоне которой недоработки конструкций бумажных моделей достаточно заметны и очевидны.

Что касается разработок моделей "в первую очередь для себя", то судя по высказываниям Юрия Гераскина, его, как издателя, и Ваши разработки интересуют. (Если не ошибаюсь, одну из них уже и издавал...) Поэтому в случае издания Ваших разработок речь уже будет идти не "о моделях для себя", а "о товаре для покупателей, уплачивающих свои денежки издателю". Мне же, как потенциальному покупателю, совершенно не хочется дальнейшего обновления ассортимента "недоделок", из-за которых потом придется долго ждать, когда кто захочет разрабатывать и издавать аналогичные прототипы, но только в ПРИЛИЧНОМ копийном виде.


Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 20.08.2013, 20:37
 
Victor68Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:09 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ShorrCan)
Victor68 Величайший мыслитель, гений, самоучка и философ.

Я могу ничего и не подсказывать.
Но конкуренция с другими издательствами сама потом "подскажет" Вам, что на смену нынешним первопроходцам 3D-моделирования рано или поздно придут как более тщательные разработчики, так и более продвинутые программные средства. И неизвестно, для чего нужны будут после этого Ваши склады печатных форм всевозможных "недоделок"...

Я понимаю, когда деньги вкладываются в современные качественные разработки (как сложные, так и простые), которые и "завтра" будут актуальными. Но к чему вкладывать капитал в уходящий "вчерашний день" ?

Цитата (ShorrCan)
Человек, при одном имени которого поднимается давление у разработчиков.

Не просто у разработчиков, а только у тех, кто не прочь схалявить. С ответственными Разработчиками мое общение получается как-раз таки спокойное и взаимно-заинтересованное.


Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 20.08.2013, 23:01
 
ShorrCanДата: Среда, 21.08.2013, 04:58 | Сообщение # 40
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, тогда назовите "ответственных разработчиков". Родина должна знать героев в лицо.
 
ShorrCanДата: Среда, 21.08.2013, 05:13 | Сообщение # 41
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Victor68)
то судя по высказываниям Юрия Гераскина

Да, мне нравятся разработки ДИ-3. Удачный пример простоты и технологичности сборки. Для детей
самое то. Я очень уважаю людей, которые в этой жизни что-то делают. И очень не люблю
"советчиков", от которых кроме советов и понтов ничего путного.


Сообщение отредактировал ShorrCan - Среда, 21.08.2013, 05:35
 
babble74Дата: Среда, 21.08.2013, 05:43 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 246
Репутация: 97
Награды: 1
Статус: Offline
Я тоже за версию в традиционном 33-м
 
slider2000Дата: Среда, 21.08.2013, 06:52 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Всё просто и логично... Сделал человек модель, собрал и просто РАЗДАЛ - скачивайте, клейте и радуйтсь!!! Честь ему и хвала!! Он делал для себя! Для себя он уже получил что хотел в виде итога своих трудов!!! И он же потом облегчил путь, идущих следом! Ни выгоды, ни барышей он не жаждал. А вот всё что будет ПОТОМ (если оно будет..) в тиражах и продажах - другой вопрос... и претензии к качеству и точности, пока за это с вас не просят денег - неуместны!!!! это пока не ТОВАР!!! Будет готовиться разработка в продажу, в массы - тогда и "в тему" станут обсуждения... главное - НЕ СПЕШИТЬ с изданием... любая модель "сырая", пока не было теста "пилотного", первого издания - пока автор не подержал в руках "оригинал" и не одобрил в печать большим тиражем свои разработки - ИЗДАТЕЛЬ должен подождать! иначе он сводит в "ноль" и свою репутацию и (что намного хуже) репутацию разработчика. а ещё в идеале - стоит сначала показать тест как оно в издательстве напечатано и в конечном итоге собираться должно и учесть мнение моделистов по итогам презентации, как конечных потребителей... и поправить, что нетак...но это в идеале...

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Среда, 21.08.2013, 07:06
 
СеренькийДата: Среда, 21.08.2013, 07:07 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
slider2000, +100500
 
ShorrCanДата: Среда, 21.08.2013, 08:19 | Сообщение # 45
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (timofej)
Некоторые, не будем тыкать пальцем, торопясь "что - то сделать" выпускают без авторской проверки тираж с непропечатанными линиями наложений и изгибов.

Некоторые, не будем тыкать пальцем, торопясь "что-то продать", не могут за полгода проверить расшивку на простейшем самолете, отдавая в печать чертеж Автокада.
Обычно Автор сам собирает модель, тестирует ее и выдает готовый продукт. У издателя голова может болеть только за качество печати, и его добиться очень сложно.
Но я стараюсь - это Вы видите на последних самолетах.
По Олизаречу68 - устал я от его лекций, и думаю многие устали. Последнее запомнившееся выступление - нанесение ватерлинии на корабль, притом
он учил это делать правильно и в том числе человека с судостроительного завода в Питере... Вот я про что.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ми-26 (МЧС)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: