Понедельник, 29.04.2024, 02:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ми-26 (МЧС)
Ми-26
slider2000Дата: Среда, 21.08.2013, 16:03 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ShorrCan)
Некоторые, не будем тыкать пальцем, торопясь "что-то продать", не могут за полгода проверить расшивку на простейшем самолете, отдавая в печать чертеж Автокада.

а вот тут уж позвольте быть несогласным! Тимофей Николаевич ничего продавать не торопился! Более того - модель делалась не "ради продать". Сначала она вообще появилась в свободном доступе на сайте авсимовцев. Потом уже было предложение о печати в издательстве в виде альбома, или я что-то путаю?
Цитата (ShorrCan)
Обычно Автор сам собирает модель, тестирует ее и выдает готовый продукт

Автор выдаёт набор развёрток, по которым модель может быть собрана, он их тестирует и этим показывает что модель СОБИРАЕМА, но не более того. ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ выдаёт уже издатель. А вот путь от просто развёрток до оригинал-макета, готового в печать, отдельная история. Либо это делает Автор и цена вопроса возрастает, и потом издатель только печатает "как есть", либо издатель САМ доводит всё до нужного уровня своими силами и исключительно под собственное полиграфическое оборудование. Решение "кто что делает и кто за что отвечает" принимается изначально, обоюдно и на уровне издатель-автор еще до выхода тиража.

Цитата (ShorrCan)
У издателя голова может болеть только за качество печати, и его добиться очень сложно.

У издателя голова должна болеть за КАЧЕСТВО КОНЕЧНОГО ПРОДУКТА, а не только за качество печати. За качество печати отвечает наладчик печатного оборудования, а вот ЧТО будет на этом оборудовании отпечатано - это забота ИЗДАТЕЛЯ. Иначе получается что КАЧЕСТВЕННО напечатали то что есть, но не удосужились разобраться - А ЧТО ИМЕННО напечатали!!!. И в итоге виноват Автор - вот ведь негодяй!! подсунул не то что нужно!!! biggrin
Как говорил мой преподаватель математики - "Торопливость нужна только для ловли блох. В серьёзных делах нужна расторопность, а не спешка..."


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Среда, 21.08.2013, 16:15
 
ModellerДата: Среда, 21.08.2013, 16:09 | Сообщение # 47
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
на смену нынешним первопроходцам 3D-моделирования рано или поздно придут как более тщательные разработчики, так и более продвинутые программные средства .


OMG facepalm


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
ShorrCanДата: Среда, 21.08.2013, 17:41 | Сообщение # 48
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (slider2000)
а вот тут уж позвольте быть несогласным!

Я про Су-17, раз уже зацепили. С Су-7 никаких проблем не было.

Цитата (slider2000)
ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ выдаёт уже издатель.

Если не влазить в корректировку разработки - половины моделей не будет.
Если влазить - то в чем роль Автора модели? cool

Тимофей Николаевич, посмотрите на всю эту ситуацию с другой стороны. 2 модели, как ни крути,
я издал, хотя со второй пришлось повозиться... Больше я Ваших изданных моделей не знаю. И их
скорее всего нет, т.к. ну очень дивные исходники под печать - файлы Автокада в чистом виде,
никто из Издателей, особенно поляков, с ними возиться не будут.
Поэтому есть предложение - сделать так, чтобы изданных моделей стало 3 или 4, для этого необходимо
снизить цену разработки и немного поменять тон общения. dry
 
оркДата: Среда, 21.08.2013, 18:22 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (babble74)
Я тоже за версию в традиционном 33-м
дык, а как же иначе. Что за коллекция, где все смешалось и 1/33 и 1/50?
А Victor68, мне нравится. Без возмутителя спокойствия любой сайт загнется. Он нужен. Без них чистое озеро превратится в болото. Да и смотрите как темы оживают. Тем более, что Дима в отличии от Алексея вполне нормально реагирует. cool

Цитата (ShorrCan)
Поэтому есть предложение - сделать так, чтобы изданных моделей стало 3 или 4

Это точно. Я с таким нетерпением жду Су-17М4. Уже руки все исчесал. Ну, не делать же из ММ, где геометрия не сходится вообще.
Поэтому жду и надеюсь.


Сообщение отредактировал орк - Среда, 21.08.2013, 18:25
 
Victor68Дата: Среда, 21.08.2013, 18:37 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (timofej)
Не о рамках говорил Viktor68, а о гармонии. О том, что странно выглядит с коровьим гвостом, даже если это очень красивая лошадь. Обсуждать можно и нужно всё, но зачем же при этом скандалить, сползать на обсуждения скачков давления... При чём тут это. А створки у модели, о которой здесь идёт речь, я бы всё - таки переделал.

Цитата (ShorrCan)
По Олизаречу68 - устал я от его лекций, и думаю многие устали.


Г-н, Юрий Гераскин!

Тимофей Николаевич все сказанное мной понял абсолютно верно и без каких-бы то ни было искажений, кривотолков, и уж тем более обид и оскорблений. И смею Вас заверить, что не только он. А Вы всегда только себя хотите слышать, или Вы тоже можете другие мнения выслушивать и понимать?
 
Victor68Дата: Среда, 21.08.2013, 18:50 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ShorrCan)
По Олизаречу68 - устал я от его лекций, и думаю многие устали. Последнее запомнившееся выступление - нанесение ватерлинии на корабль, притом
он учил это делать правильно и в том числе человека с судостроительного завода в Питере... Вот я про что.




Когда доведется Вам побывать в Питере, расскажете тамошним судостроителям, что неправильно они подводную часть корабля покрасили и, что красить они должны так, как на изданной Вами модели показано...
 
nextnicДата: Среда, 21.08.2013, 19:03 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги ну может достаточно, уже. Из 4-х страниц по теме 2-е.

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
Victor68Дата: Среда, 21.08.2013, 19:15 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ShorrCan)
У издателя голова может болеть только за качество печати...


Так Вы, оказывается, никакой не моделист. Вы просто издатель и Вам "по барабану", где будет ватерлиния на изданной Вами модели корабля, и сколько углов будет торчать на створках грузового люка издаваемой модели вертолета.

Ну так зачем Вы тогда встреваете в то, что Вы и понимать-то не желаете? Может разработчики с моделистами уж как-нибудь сами разберутся, чего в разрабатываемых моделях надобно и чего не надобно? А так Вы, мало того, что мешаете всем разобраться в этих вопросах, так еще откровенно оскорблениями занимаетесь. Неужели Вам так хочется со всеми переругаться?

Посмотрите, например, на Михаила Орла. Он - ИЗДАТЕЛЬ, и издал он журналов побольше Вашего, но в споры по проектированию моделей не встревает И правильно делает, если он не знает конкретики этих разрабатываемых моделей. А если моделисты высказывают свои ОБОСНОВАННЫЕ замечания и предложения разработчикам, так Вам, как издателю, РАДОВАТЬСЯ этому надо, потому что это помогает сделать ВАШ товар качественнее для потребителей и он будет пользоваться лучшим спросом.


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 21.08.2013, 19:16
 
vaviloff74Дата: Среда, 21.08.2013, 20:01 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Моделист со стажем послушай меня Если ты еще раз встрянешь где либо с этой ватерлинией ,я тебе ее нанесу правильно поперек боков Если считаешь себя умнее всех ,издавай свой журнал ,разрабатывай сам модели ,у типографий деньги выбивай за не качественную печать И не встревай со своими умными мыслями во все темы
По поводу Михаила Орла -Он ИЗДАТЕЛЬ и на таких как ты умников просто уже привык не обращать внимание

Ну и по поводу ватерлинии ,последний раз-фото которое ты таскаешь с форума на форум -ЭТО ФОТО НА СТАПЕЛИ ПРИ ДОСТРОЙКЕ При бывании нашем в Питере я эту ватерлинию на расстоянии вытянутой руки видел .А не белыми линиями как вы на мутных фото рисовал.
 
Victor68Дата: Среда, 21.08.2013, 20:42 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (vaviloff74)
Моделист со стажем послушай меня Если ты еще раз встрянешь где либо с этой ватерлинией ,я тебе ее нанесу правильно поперек боков

А Юрию Гераскину не желаете сказать то же самое? Разве я начал встревать здесь с "этой ватерлинией"? Обсуждал бы он модель Ми-26, а не модель корабля, так и не было бы здесь никаких упоминаний об этом корабле.

И вообще, чего Вы так всполошились опять про этот корабль? У Вас все сделано правильно и хорошо, а я - дурак и ничего в этом не понимаю. Все это видят и смеются над моим идиотизмом. Ну а Вам-то чего за это переживать?

Цитата (vaviloff74)
По поводу Михаила Орла -Он ИЗДАТЕЛЬ и на таких как ты умников просто уже привык не обращать внимание

А заодно и на выкладки разработчиков?


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 21.08.2013, 21:20
 
оркДата: Среда, 21.08.2013, 22:03 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Так, что там про Ми-26?
Дим, створки переделал?
 
Victor68Дата: Среда, 21.08.2013, 23:02 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ShorrCan)
Поэтому есть предложение - сделать так, чтобы изданных моделей стало 3 или 4, для этого необходимо
снизить цену разработки и немного поменять тон общения.

По поводу увеличения количества издаваемых моделей от Тимофея Николаевича все моделисты будут только рады этому. А еще больше они будут рады, если эти модели будут издаваться с отличным типографским качеством "Юг-модель", а не с качеством совдеповских типографий.

В отношении тона общения Тимофея Николаевича лично я нигде ни разу не заметил хоть мало-мальского неуважения хоть к кому-нибудь. Наоборот, он один их тех участников форумов, которые одинаково объективно и уважительно относятся как к самому себе так, так и ко всем участникам форумов.

А что до стоимости его разработок, то вложение издательского капитала в его разработки не относится к категории "подешевле" по той экономической причине, что вложение капитала в его разработки - это вложение капитала в такую же "вечнозеленую" тему, как, например, в тему Bf-109 от Халинского.

Цитата (ShorrCan)
2 модели, как ни крути, я издал, хотя со второй пришлось повозиться... Больше я Ваших изданных моделей не знаю. И их скорее всего нет, т.к. ну очень дивные исходники под печать - файлы Автокада в чистом виде, никто из Издателей, особенно поляков, с ними возиться не будут.

Странно, я скачал из открытого доступа файлы модели Су-7 и в фотошопе редактировал их по своему усмотрению. Вот, например, консоль крыла, которую я свел в фотошопе в одну деталь из трех раздельных ее сегментов:



И раскрасить ее в любые цветовые варианты тоже никакая не проблема.


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 21.08.2013, 23:34
 
vaviloff74Дата: Среда, 21.08.2013, 23:37 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, А может вы все таки перестанете вещать по всем форумам от имени ВСЕХ моделистов ?
И раздавать советы кто , что и как должен делать ?
 
Victor68Дата: Среда, 21.08.2013, 23:44 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (vaviloff74)
Victor68, А может вы все таки перестанете вещать по всем форумам от имени ВСЕХ моделистов ?
И раздавать советы кто , что и как должен делать ?

Здесь форум, на котором каждый имеет право высказывать свое мнение относительно бумажно-модельного дела. Если Вы не согласны с каким-либо мнением, так напишите свое - альтернативное. Вполне может быть, что Ваше альтернативное мнение окажется лучшим и с ним согласятся.
 
ShorrCanДата: Четверг, 22.08.2013, 00:24 | Сообщение # 60
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (орк)
Я с таким нетерпением жду Су-17М4.

Я тоже. И Су-9 и Б-17. Но реальность жмет по полной - при тех параметрах,
которые предлагал Тимофей Николаевич при продаже Су-17, я их не потяну.
Если выбирать между 1 самолетом и 6-ю ракетами в 1:33, я издам ракеты.

Цитата (Victor68)
Все это видят и смеются над моим идиотизмом.

biggrin biggrin biggrin

Цитата (Victor68)
А заодно и на выкладки разработчиков?

А Михаил Орел тут при чем? Он мудрый человек, и не встряет в разборки.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ми-26 (МЧС)
Поиск: