Суббота, 30.03.2024, 01:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » СССР В-6 (Тема освещения разработки и сбора информации о ЛА)
СССР В-6
HetaroДата: Пятница, 14.07.2017, 11:12 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, дамы и господа!
Хотел быть нежданчиком, но всё-таки решил спросить совета и заодно получить по возможности как можно больше информации по данному ЛА. Весь интернет я уже проштудировал и модель делал по "синьке"(не бухой...хотя biggrin ) и по редким фотографиям. Может у кого-нибудь найдутся снимки, особенно интересует интерьер. Вообще замечательно было бы, если кто-нибудь из Долгопрудного нашёлся, уж там знают толк в дирижаблях))) Ну и начальный скрин модели. Текстура только в процессе.


Мои выпуски
 
МаксАртДата: Пятница, 14.07.2017, 15:09 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
По внутренности рубки ничего ценного не нашёл. А сам аппарат мощный! В каком масштабе будет, сколько в длину?

И ещё (на первый взгляд, в историю не вчитывался) на левом борту надпись "осоавиахим" должна быть меньше, не там расположена, а на левом борту рубки вроде как дверь:



Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
HetaroДата: Пятница, 14.07.2017, 17:30 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Это фотография из первых...я делаю версию на момент катастрофы....обшивка уже перешитая была. Масштаб планирую 200 на А4 компоновать, но сам тестовую сборку буду делать в А3, чтоб соответствовал собранному ранее L13. Насчёт двери да))) просто пока не дошёл до текстурирования гондолы. Двигатели то же делал по аналогии с Италией, но и по ним есть вопрос.....по ним самый большой вопрос в принципе)))

Мои выпуски
 
kav1961Дата: Пятница, 14.07.2017, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hetaro ()
Вообще замечательно было бы, если кто-нибудь из Долгопрудного нашёлся


живу в Долгопрудном, чем могу - помогу.
Эллинг с профилем Ленина на воротах - разрушен. Сейчас построен новый, металлический, но, как мне кажется, меньших размеров.
Летное поле, где взлетали дирижабли и самолеты - плотно застроено многоэтажками...
Пятиэтажка, в которой жили семьи членов экипажа - сломана, вместо нее новая многоэтажка.





Проект интересный - желаю успеха!
Можете вот здесь посмотреть интересные фото.


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
МаксАртДата: Пятница, 14.07.2017, 19:47 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Ещё хвостовые стабилизаторы на фотографиях как будто бы больше, чем в модели.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
HetaroДата: Суббота, 15.07.2017, 22:45 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за посильную помощь! В энциклопедии Долгопрудного уже бывал, давненько правда)) Очень жаль что так мало осталось от такого замечательного аппарата и вообще от дирижаблестроя. Приходится использовать что то из Norge и Italia, но В-6 уж слишком отличается от них на самом деле.
Стабилизаторы вроде должны быть правильные по размеру, вымерял по шпангоутам, наверное просто угол обзора в рендере неудачный)))


Мои выпуски
 
HetaroДата: Понедельник, 26.04.2021, 01:45 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Поехали в тестовый эллинг
Прикрепления: 3741443.jpg (70.0 Kb)


Мои выпуски
 
Сергей190Дата: Понедельник, 26.04.2021, 04:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hetaro ()
Поехали в тестовый эллинг

Вы его издавать планируете? Где? Когда?
 
HetaroДата: Понедельник, 26.04.2021, 18:25 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
После теста соберу 3-й номер и выложу в свободный доступ. Найти можно будет в этой ветке и в моей подписи.

Мои выпуски
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » СССР В-6 (Тема освещения разработки и сбора информации о ЛА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: