[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Bat Chatillon 25t & Bat Chatillon 155 (два брата акробата (масштаб 1:25))
Bat Chatillon 25t & Bat Chatillon 155
arl044Дата: Пятница, 08.06.2012, 05:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер дорогие коллеги представляю Вам разработку французской Сау Bat Chatillon 155


Batignolles Chatillon 155mm. Это САУ характеризуется установкой вращающейся башни. Строительство прототипа началось в 1955 году. Шасси аналогично М 47, которые поставлялись во французскую армию. Башни с автоматической зарядной системой были разработаны в 1958 году. В связи с отказом от проекта в декабре 1959 года были построены только деревянные модели. Боекомплект состоял из 36 выстрелов. Скорость: 62 м/ч. Вес 34,33 тонн. Экипаж: 6 человек.
И среднего Bat Chatillon 25t


боевая машина была спроектирована на базе все того же АМХ-13. Увеличение размеров корпуса и значительное дополнительное бронирование позволяло повысить его боевую живучесть. После ряда изменений в конструкции танка его боевая масса составляла 25 тонн. Экипаж этой боевой машины состоял из четырех человек. Заявленная в проектных документах скорость, которую мог развить этот танк, равнялась 65 км/ч. Как и у AMX 13, компоновка танка имеет несколько особенностей. Прежде всего это использование так называемой качающейся башни. Трансмиссионное отделение танка расположено в передней части корпуса. В передней же части находится смещенное к левому борту отделение управления. Переднее расположение трансмиссии предопределяет переднее положение ведущих колес.
 
arl044Дата: Пятница, 08.06.2012, 05:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
На даный момент готова 3d модель




Наверно начну с Bat Chatillon 25t


Сообщение отредактировал arl044 - Пятница, 08.06.2012, 05:38
 
AzazelleДата: Пятница, 08.06.2012, 05:45 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Ну тут успеха пожелать только надо - хочется увидеть результат) А на комерцию или для людей?

1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....
 
arl044Дата: Пятница, 08.06.2012, 05:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Azazelle, Я пока что не знаю.
А Вы что хотите провести тестовую сборку


Сообщение отредактировал arl044 - Пятница, 08.06.2012, 05:55
 
AzazelleДата: Пятница, 08.06.2012, 06:00 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Если надо то могу - хоть не особо с Бтт - но Бат мне нра) Главное чтобы не заглох проект...

1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....
 
zet987Дата: Пятница, 08.06.2012, 07:16 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 291
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Я б тоже потестил... Обращайтесь
 
МаксАртДата: Пятница, 08.06.2012, 17:28 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
arl044, успехов, желаю удачи и буду подглядывать, интересная тема. Одно "но": скриншоты делайте кнопкой print screen, ну или рендером, а то первый раз вижу такой способ )) Вы фотографируете монитор? :))

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Rick101Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:22 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
arl044, модель сами рисовали или нашли в сети готовую? Это не праздный вопрос, от этого зависит что получится в итоге, сможете ли Вы устранять возникающие по ходу проблемы или делать доработки. Просто если судить по "скриншотам" то можно предположить что программу для 3D-моделирования Вы увидели чуть ли не впервые. И покажите модель, если можно, в более удобоваримом виде а не в виде мешанины линий, по которым сложно судить как оно вообще выглядит. Сделайте пожалуйста или рендер модели, или переключите в режим показа граней а не рёбер.
 
zet987Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:08 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 291
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Все задраконите чела...
 
Rick101Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:24 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
И в мыслях не было. Наоборот, всеми силами только "за". Просто хотелось бы заранее знать чего ожидать от этой разработки и какую помощь можно предложить. Если человек четко обрисует свои возможности, то в будущем избежит лишних наездов.
Простой пример: если он использует готовую модель, нарисованную кем- то другим а сам не владеет в должной мере программами для 3D-моделирования, то глупо требовать от него учета толщины материала. Более того, в этом случае у модели, скорее всего, даже каркаса не будет. Плюс, столкнувшись с трудностями при разворачивании модель может быть вообще заброшена. А тестовые сборщики, ведь, успеют потратить и свои материалы, и время.
В общем arl044 вполне может рассчитывать на помощь, только пускай четко укажет на границы своих возможностей.
 
zet987Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:15 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 291
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот максимум могу тестом сборки помочь. С программами не дружу.
 
bhaadДата: Пятница, 08.06.2012, 23:23 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
хм. а это даже не скриншот же. это реально фотка экрана wacko

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
jora47Дата: Суббота, 09.06.2012, 01:27 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
bhaad, и как раз, чисто случайно БатЧат арта появилась в бета патче WoTa biggrin Сдается мне, что не увидим мы эту модель в бумаге, ежели хлопец даже скриншот сделать не в состоянии. Много таких геймеров-"разработчиков" было до него, и много еще будет. Весеннее обострение у них чтоли? И нет им числа...

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
arl044Дата: Суббота, 09.06.2012, 01:49 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за советы. Уже переделываю 3d модель ( сделана пока без ходовой)


Сообщение отредактировал arl044 - Суббота, 09.06.2012, 02:07
 
МаксАртДата: Суббота, 09.06.2012, 07:39 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
arl044, судя по выложенным скринам берусь утверждать:модель непригодна для разворачивания и сборки в бумаге. Её нужно как минимум - полностью перерабатывать. Обратите внимание, например, на опорные катки. У них максимум 10 граней. Все круглые детали на самом деле квадратные, и никакая текстура здесь не спасёт. Для создания развёрток надо минимизировать количество полигонов, а это долгий труд. Я уж молчу про недостоверность, которой страдают модели WoT - знаю не по наслышке. Если хотите сделать модель - нужно брать фотографии, чертежи и начинать с начала. Я понимаю, это большой соблазн: выдрать модель из игры, и сразу получить хорошую в бумаге. Но это фантастика. Если вы имеете опыт в 3D и терпение - желаю удачи и буду ждать. Если нет опыта - мы не увидим на форуме батчат-арту.

З.Ы. учитывая третий скрин в сообщении #2, учитывая, что вам пришлось поворачивать фотоаппарат вертикально для придания батчату горизонтальности... вы не имеете опыта в 3D...


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Суббота, 09.06.2012, 07:42
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Bat Chatillon 25t & Bat Chatillon 155 (два брата акробата (масштаб 1:25))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: