Вторник, 16.04.2024, 21:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Советский танк Т-62А (масштаб 1:25)
Советский танк Т-62А
МаксАртДата: Вторник, 15.11.2016, 23:03 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
yohi, такова жизнь, разработкой моделей, думаю, никто не прокормится. Разве что заначку от жены пополнить, и то больших трудов стоит. smile . Всё-таки выкройки хорошо бы довести хоть до какого-нибудь логического завершения, негоже зарывать такую шикарную разработку!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
yohiДата: Среда, 16.11.2016, 13:55 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
я подумаю.
быть может так и сделаю.


Ecли y вac руки не оттуда растут, значит - это ноги!
 
yohiДата: Пятница, 25.11.2016, 20:34 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую, коллеги.
Предлагаю вашему вниманию тестовую сборку своего танка (без шпаклевки и покраски)
Фоток получилось 60 штук. Не знаю как тут сразу разместить столько, а по-одной лень выкладывать, по этому все фотки здесь:
весь тест



вот, как-то так.
Прикрепления: 3867678.jpg (114.2 Kb) · 1864891.jpg (131.4 Kb) · 1757543.jpg (112.6 Kb) · 2776787.jpg (103.3 Kb)


Ecли y вac руки не оттуда растут, значит - это ноги!
 
balu109Дата: Пятница, 25.11.2016, 23:38 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
да.... Такой объем работ и красить-то грех surprised .... Чтоб все видели, что можно сделать из бумаги! biggrin
 
канопусДата: Суббота, 26.11.2016, 01:55 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 675
Награды: 0
Статус: Offline
Обалдеть!!! А некрашенный - смотриться тоже супер.
 
yohiДата: Понедельник, 28.11.2016, 00:11 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
кого интересуют развертки - пишите в личку.

Ecли y вac руки не оттуда растут, значит - это ноги!
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 28.11.2016, 16:21 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Ну слов нет!!! Великолепная работа!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
jifferДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:01 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 570
Репутация: 1421
Награды: 3
Статус: Offline
Получил от yohiкомплект развёрток танка. Начинаю собирать.
Не в плане критики, но в плане развития проекта есть некоторые предложения
в качестве обратной связи между конструктором и сборщиком.
Если будет модернизация или последующий вариант модели, то что бы я хотел увидеть.

Лазерный дальномер.


Брезент на маске пушки.


Запасной люк, люк системы подогрева...


Вариант башни с турелью для ДШК.


Пушку без дульного тормоза на конце.


Фонарь над люком выброса стреляных гильз и бревно для самовытаскивания))


Ещё раз спасибо за разработку, успехов в моделировании!
Прикрепления: 3483298.jpg (34.9 Kb) · 5827307.jpg (54.9 Kb) · 5746712.jpg (142.2 Kb) · 3100630.jpg (34.8 Kb) · 3923822.jpg (48.8 Kb) · 4681527.jpg (72.6 Kb)


Портфолио
 
yohiДата: Вторник, 13.12.2016, 23:01 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата jiffer ()
Если будет модернизация или последующий вариант модели, то что бы я хотел увидеть.


Да. Согласен. Нет предела совершенства. Так же как и количества модернизаций танка т-62...
Я же делал именно т-62а.

Немного лирики:
Когда я делал эту модель, у меня было вдохновение сделать Легендарный танк того времени, который прошел через множество локальных конфликтов и оставил яркий след в истории. Не разрекламированные бравые танки западных стран, а именно настоящую боевую машину, проверенную в реальных боях.
Сейчас же модель готова, я ее выложил на нескольких тематических форумах. Смотрю отзывы. Несколько человек спрашивали про выкройки... - пять, если быть точным (но я их бесплатно пока не распространяю, а народ у нас привык к халяве... да я и сам такой, чего уж тут).
Потихоньку мой пыл поугас. И у меня складывается мнение, что люди не очень-то интересуются советскими танками той эпохи. Всех больше интересуют брутальные абрамсы, леопарды, меркавы, ... которые в боевых действиях-то особо не участвовали (тут, вероятно, кто-то захочет со мной поспорить, но давайте не в этой теме).
ЗЫ:
Вообщем, не знаю... Я хотел сделать т-62а - я сделал. Я вложил в него душу. Вот он, какой есть, со своими недочетами. Теперь же, если будет спрос, будет и предложение.
Пишите свои комментарии, пожелания. Если вам интересно, могу и интерьер танка сделать, был бы спрос.


Ecли y вac руки не оттуда растут, значит - это ноги!
 
lexa210Дата: Вторник, 13.12.2016, 23:19 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата yohi ()
Тем неменее, выкройки в цвете есть, схемы сборки тоже, осталось все собрать в кучу. Но на этом все встало.
В инет пока не выкладывал (может когда-нить побежду или победю свою лень и до делаю).

или вот цитата с другого форума
"есть у меня все развертки в цвете и схемы сборки.
только не могу все в кучу собрать - как-то надо лень свою победить, что бы закончить дело."
Зачем говорить что все к халяве привыкли? Я не хочу покупать вашу лень,мне лень не интересна.Доводите дело до конца и продавайте разработку издательствам,покупатели я уверен будут.
Цитата yohi ()
Если вам интересно, могу и интерьер танка сделать,

Конечно интересно!


Мои модели
 
LLITANINAДата: Вторник, 13.12.2016, 23:22 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата yohi ()
Когда я делал эту модель, у меня было вдохновение сделать Легендарный танк того времени, который прошел через множество локальных конфликтов и оставил яркий след в истории. Не разрекламированные бравые танки западных стран, а именно настоящую боевую машину, проверенную в реальных боях.
Сейчас же модель готова, я ее выложил на нескольких тематических форумах. Смотрю отзывы. Несколько человек спрашивали про выкройки... - пять, если быть точным (но я их бесплатно пока не распространяю, а народ у нас привык к халяве... да я и сам такой, чего уж тут).
Потихоньку мой пыл поугас. И у меня складывается мнение, что люди не очень-то интересуются советскими танками той эпохи. Всех больше интересуют брутальные абрамсы, леопарды, меркавы, ... которые в боевых действиях-то особо не участвовали (тут, вероятно, кто-то захочет со мной поспорить, но давайте не в этой теме).
ЗЫ:
Вообщем, не знаю... Я хотел сделать т-62а - я сделал. Я вложил в него душу. Вот он, какой есть, со своими недочетами. Теперь же, если будет спрос, будет и предложение.
Пишите свои комментарии, пожелания. Если вам интересно, могу и интерьер танка сделать, был бы спрос.

Чисто мое мнение, немаловажным фактором сыграла так скажем самобытность разработки... Если бы вы просто выложили конечный результат и предложили купить, вот мол что из этих разверток должно получиться, желающих было бы больше, а видя же промежуточные этапы и развертки у меня например нет ни малейшего желания это собирать...
 
jifferДата: Вторник, 13.12.2016, 23:51 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 570
Репутация: 1421
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата yohi ()
Немного лирики:

У меня своя лирика: собственно и на сайт то пришёл, чтобы собрать модель "шестьдесятдвойки".
Но таковой разработки не оказалось и решил пока на абрамсах и леклерках потренироваться.
И тут такая удача: готовая модель!
Сейчас хочется доработать и собрать всё же "свой" танк: с эмблемой того самого полка и с тем самым башенным номером.

Цитата LLITANINA ()
Если бы вы просто выложили конечный результат и предложили купить, вот мол что из этих разверток должно получиться

Вообще то автор разработки так и сделал.


Портфолио
 
LLITANINAДата: Среда, 14.12.2016, 13:54 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата jiffer ()
Вообще то автор разработки так и сделал.

Так делает например, модел-ком автор же нам показал полностью как сделана модель! Модель сделана просто по другому, по своему, не опираясь на опыт других разработчиков, привычки других моделистов, модель для себя и соответственно желающих получить такой геморой не так много...
 
yohiДата: Среда, 14.12.2016, 14:17 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LLITANINA ()
Модель сделана просто по другому

Можете перечислить?


Ecли y вac руки не оттуда растут, значит - это ноги!

Сообщение отредактировал yohi - Среда, 14.12.2016, 14:28
 
LLITANINAДата: Среда, 14.12.2016, 20:22 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата yohi ()
Можете перечислить?

Из того, что явно в глаза бросается так это каркас, башня и чехол маски пушки при чем 2 последние вещи скорее не непривычны, а несколько портят внешний вид модели. Посмотрите как это выполнено на том же Т-55А от ГПМ или у моделика в т-54.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Советский танк Т-62А (масштаб 1:25)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: