Четверг, 25.04.2024, 00:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Ладья поморская (заморская)
Ладья поморская (заморская)
lyuiДата: Суббота, 23.06.2012, 23:35 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Blac, почему бы Вам не взять за основу эти чертежи:
 
BlacДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:29 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Почемуто сразу я их не нашёл. Думаю что в случае успешного завершения начатой попробую реализовать и эту, именной корабль это круто cool .
Ну пока поажу что есть на сегодня. Перепроверил все шпангоуты и килевую планку и на данный момент имею вот это



Вот оно в рэндере

И вот вроде получилось сделать палубу и поверхност бортов

И теперь как мне кажется кульминационный момент. Надо сделать развёртку палубы и бортов. Ну и сразу вопрос. В риноцерос можно сделать развёртки или необходим ещё и Pepakura Designer 3.


Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере

Сообщение отредактировал Blac - Воскресенье, 24.06.2012, 03:12
 
lyuiДата: Воскресенье, 24.06.2012, 04:58 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Blac, это чертежы реплики которую Вы указывали в 13 посту.
По силовому набору, помоему шпангоут №2 (по счету третий) немного проваленый.
Дело в том что все практически теории корпусов особенно советских журналов надо перепроверять и сводить как говорится по месту, если линия батоксов пошла кривая, значить надо подгонять шпангоут.
В Рино повехность можно развернуть, если она создалась по двум кривым, если в поверхности появляется третяя кривая линия, тогда эту повехность надо разбивать на куски.
А так впечатления очень даже положительные (это я о Вашей работе), как говорится верной дорогой идети товарищи.
 
BlacДата: Пятница, 06.07.2012, 06:53 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ударившая жара снизила мою работоспособность до минимума. Сделал меньше чем планировал. Примерно прикинул рангоут и попытался отрисовать люки.

Осталось отрисовать кнехты и кофель-нагельные планки и можно потиху печатать и резать. Но чтото моск софсем плавится. Нифига путнего в голову не идёт.
Ещё вид.


Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере

Сообщение отредактировал Blac - Пятница, 06.07.2012, 06:53
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Ладья поморская (заморская)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: