Вторник, 07.05.2024, 15:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Атомоход "Ленин" (первый атомный, масштаб 1:200)
Атомоход "Ленин"
Victor68Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:50 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, масла на огонек капнул слегка, теперь будем посмотреть, как его раздувать будут... smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 01.11.2014, 00:52
 
lyuiДата: Суббота, 01.11.2014, 00:57 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, ты че охринел, или тебе занятся не чем, раздул тут тему на два километра,
Цитата Victor68 ()
ИСКУССТВО бумажно-модельного проектирования состоит в том, чтобы постараться сделать все стыки обшивки и угловые переходы поверхностей естественной составной частью образа модели, а не "вынужденными шрамами" на ее облике.

иди на хрен свои самали проекти в ФОТОЖОПЕ, вижу не хочешь ты с миром разойтись,
 
lyuiДата: Суббота, 01.11.2014, 00:58 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68,
тема о проектирование атомного ледокола "Ленин"
а не о твоем видении разработок
 
Victor68Дата: Суббота, 01.11.2014, 01:52 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
...вижу не хочешь ты с миром разойтись...

Этот вопрос и вспоминать не стоило, потому как он давно уже в прошлом и к данной ситуации не имел никакого отношения.

На самом деле есть 2 варианта действий:
1) "дружеский": тихо-мирно не замечать недостатки разработки и говорить только хорошее;
2) "деловой": называть все своими именами и выслушивать в благодарность за это так называемое "мнение народа".

Так что я вовсе не "охринел". Если Вам хочется, чтобы все было по п.1. то могу руководствоваться именно им. Но только не ждите тогда, что я напишу Вам о носовой части ледокола "Ленин" или еще о чем-либо другом, что можно поправить на этапе разработки модели.

---------------
P.S.
За подсказки по носовой части ледокола Вы могли бы хотя бы через личную почту благодарное слово сказать. Оно никого ни к чему не обязывает, но для построения отношений играет все же не последнюю роль.
 
lyuiДата: Суббота, 01.11.2014, 02:04 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
да, когда идет нормально общение, о предмете разговора, и НОРМАЛЬНОЕ обсуждение.
Цитата Victor68 ()
2) "деловой": называть все своими именами и выслушивать в благодарность за это так называемое "мнение народа".


но когда идет выхваление себя самого, какой я умный и как я могу красиво написать

Цитата Victor68 ()
Чертежи теории корпуса - это всего лишь полуфабрикат, который НЕОБХОДИМО преобразовывать в тот формат картонного каркаса модели, который будет ОПТИМАЛЬНО разделен на секции не только в части достижения наилучшего вида геометрии изгибов и поверхностей, но и в части взаимного расположения стыков обшивки.


ты сам то понял о чем сказал, тебе по руски ответили на твой вопрос, ты еще решил повыпендриватся, за счет других в рай не въедешь,
за счет других разработчиков, сам разработчиком не станешь.
По конкретике я всегда открыт, тролям и флудистам не хрен делать в моей теме.
 
lyuiДата: Суббота, 01.11.2014, 02:10 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Но только не ждите тогда, что я напишу Вам о носовой части ледокола "Ленин" или еще о чем-либо другом, что можно поправить на этапе разработки модели.

Я думал, работа с коструктивной критикой, ни кому не мешает, я за нее двумя руками, но когда разводят флут не имеющий к теме ни какого отношения, тут меня извените
 
lyuiДата: Суббота, 01.11.2014, 07:55 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
P.S.
За подсказки по носовой части ледокола Вы могли бы хотя бы через личную почту благодарное слово сказать. Оно никого ни к чему не обязывает, но для построения отношений играет все же не последнюю роль.

Юрий Степаныч громадное тебе спасибо, с этого момента я уж подумал, что отношения наши с Вами вошли в конструктивное русло, а нет, Степаныч, ты опять все перечеркнул своими филосовскими изысканиями идеальной выкройки, теперь уже идеальным раскроем.
По носу

это пример как я обсуждаю с людьми возникшие проблемы в формировании носа этого ледокола, это маленькая часть того материала который перелапачивается.
Заметте ни каких филосовских изысканий а голая практика и черчение
Victor68, твоя проблема, что тебе нафик здался этот проект, тебе набо показать, что ты тут самый умный.
Ты задал вопрос по раскрою, я тебе ответил, ты читал что я написал? По твоему ответу я так поняял не читал, научись слушать других.
Прикрепления: 6782267.jpg (66.0 Kb) · 6947737.jpg (156.6 Kb) · 2181351.jpg (86.0 Kb) · 6838461.jpg (102.6 Kb)
 
ГудзонычДата: Суббота, 01.11.2014, 15:21 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
О как, я т думал, тут стройка кипит и идет мозговой штурм, а тут аказыца милая и теплая беседа происходит (из которо треть я нифига не понял правда...)
Victor68, а зачем в личке обсуждаешь, давай при всех , треба хлеба и зрелищ. А я вот, кады кому то чем то помагаю, даж спасибо не жду, мне от этого ни тепло ни сладко, вспомнят кады нить добрым словом и то хорошо.

Юр, а с тебя эти люди спасибо стребовали? Надеюсь ты хоть им то сказал?

Юр, прости за флуд, иногда так хочется чутка отвлечся и в сторону вильнуть!


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.

Сообщение отредактировал Гудзоныч - Суббота, 01.11.2014, 15:27
 
Victor68Дата: Суббота, 01.11.2014, 19:24 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
но когда идет выхваление себя самого, какой я умный и как я могу красиво написать

smile
Ну и какое "выхваление себя самого" Вы узрели в том, что свои подсказки о носовой части модели я написал не на форуме, а через ЛИЧНУЮ почту, чтобы:
а) публично не задевать Вашу профессиональную гордость за свою работу
б) не провоцировать отдельных "представителей народных масс" на очередные склоки
 
Victor68Дата: Суббота, 01.11.2014, 19:42 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Чертежи теории корпуса - это всего лишь полуфабрикат, который НЕОБХОДИМО преобразовывать в тот формат картонного каркаса модели, который будет ОПТИМАЛЬНО разделен на секции не только в части достижения наилучшего вида геометрии изгибов и поверхностей, но и в части взаимного расположения стыков обшивки.

Цитата lyui ()
ты сам то понял о чем сказал, тебе по руски ответили на твой вопрос


В непонимании того, что я написал и состоит Ваша некомпетентность как разработчика БУМАЖНЫХ моделей. Бумажно-модельное проектирование - это вовсе не механическое запихивание чертежей в специальные программы и получение затем из этих программ бумажных разверток. Над оптимизацией компоновочной схемы любой бумажной модели, имеющей сложноизогнутые поверхности, нужно сначала немало подумать, а потом только приступать к практической реализации задуманной схемы, используя имеющиеся чертежи и фотоматериалы.


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 01.11.2014, 19:43
 
Victor68Дата: Суббота, 01.11.2014, 19:51 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
Victor68, твоя проблема, что тебе нафик здался этот проект, тебе набо показать, что ты тут самый умный.


Твоя проблема в том, что отдельные "выдающиеся" представители народных масс науськали тебя выдумывать про меня невесть что, а не думать о своей разработке.
 
filindrДата: Суббота, 01.11.2014, 23:18 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Бумажно-модельное проектирование - это вовсе не механическое запихивание чертежей в спе................................................

...А Волга впадает в Каспийское море...
степаныч, это ли не восхваление себя методом преподнесения общеизвестных банальных мыслей, выдаваемых за свои собственные.
шёл бы ты уже в свой фотошоп, мираж дорисовывать...

P.S. я ... понятно излагаю?

P.P.S. я не берусь утверждать, что с корпусом ледокола в этом случае всё нормально, НО. Человек работает, с каждой моделью копит наработки и растёт профессионально, прислушивается к советам, сам спрашивает где надо, а вот всякие поучения-нравоучения реально отбивают у всех желания делать что-то новое.


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Суббота, 01.11.2014, 23:31
 
MoldikДата: Суббота, 01.11.2014, 23:40 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Блин, ребята, да забудьте вы про него! По пишет попишет и пойдет в другую тему искать кому бы что ...
А вообще пора давно забанить и дело с концом.


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Victor68Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 00:03 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Moldik ()
А вообще пора давно забанить и дело с концом.

Ишо адын "видный" деятель пророс smile
 
Victor68Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 00:10 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата filindr ()
я ... понятно излагаю?

Где была твоя "понятливость", когда нужно было по носовой части корпуса подсказать человеку, да по разбиению днища корпуса на оптимальные секции нормально посоветовать? Или ты как оборотень: когда видишь и знаешь - тихо помалкиваешь, а как кто-то другой об этом скажет, то "мы тут и сами с усами"! angry


Сообщение отредактировал Victor68 - Воскресенье, 02.11.2014, 00:11
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Атомоход "Ленин" (первый атомный, масштаб 1:200)
Поиск: