Пятница, 19.04.2024, 19:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов" (Постройка долгожданного гиганта)
ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов"
skyratorДата: Понедельник, 20.06.2011, 06:28 | Сообщение # 136
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Гудзоныч, видел на форуме Вашу модель от "Звезды". Скажу честно, вот именно она и далека от оригинала wink Пересмотрите фото оригинала и чертежи, по которым создается корабль и увидите, какой вариант ошибочный biggrin

Live free or die hard
 
bonnickДата: Понедельник, 20.06.2011, 06:47 | Сообщение # 137
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, приветствую Вас!!!! по поводу модели "Кузнеца" от "Звезды" в М 1:700 то она никакая сама по себе и ни один, по моему, моделист не скажет обратное - ну примитивная она какая-то.... sad sad sad

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
skyratorДата: Понедельник, 20.06.2011, 07:10 | Сообщение # 138
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
bonnick, согласен полностью! Вот и Гудзоныч комментит разработку глядя от "Звездной модели"

Live free or die hard
 
skyratorДата: Понедельник, 20.06.2011, 07:41 | Сообщение # 139
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Гудзоныч, на Ваш взгляд вот этот чертеж нормален для основы?

Дайте ссылку на более-менее нормальный, на Ваш взгляд


Live free or die hard
 
ГудзонычДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:54 | Сообщение # 140
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, раз уж договорились на "ты", то давай на "ты". По порядку- 1. Не знаю, на каком сайте ты видел маво "кузю", но осн стройка на "каропке", где я и сказал, что ту кучу пластика, кот дает италозвезда, я постораюсь ВИЗУАЛЬНО (а не по чертежам) приблизить на 15-20% к оригиналу, т.к сделать из этого чуда копию НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! (там даж длинна и ширина разными масштабами дана- 720 на 700). 2. Твою разработку я сравниваю с фото и чертежами из "Морской Коллекции" (памому есть на сайте), кот я считаю наиболее правильными, хотя и не без греха. А то что ты показал постом выше эт не чертеж, а схема окраски (там еще и боковики есть), я ж не идиот. З. Чисто на память, по твоим чертежам, что сразу в глаза бросилось, (не капался дальше, еси надо- капну), навскидку- ниши по левому борту расположены не верно, катероподьемники даны не верно, по двум бортам не хватает нишь с опускающимся трапом и направляющей для него, нехватает клюзов по всему корпусу, механизация газоотбойных щитов не правильная, кол катеров дано не верно, над разьездным катером я вапще поржал, эт шоб капитан с женой на прогулку выезжали? Там 2 ремонтных катера, 1 командирский и 2 6-тивесельных яла (справа). Вот, это ток на вскидку, лежа в постеле, этого мало?

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ГудзонычДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:25 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
И опять же, что ты так реагируешь, сразу "побежал" маво "кузю" смареть, ты автор и волен делать, как считешь нужным, а я лишь сказал свое мнение (кстати, расстояние меж нишами должно быть чуть больше, сужу по фото), ты ж сам просил. Опять же, делай фото не ток крупныц планов, но и общих планов, я ж просил, мож и мнение изменится. А у меня тож и 2х нишь нет, и расположены не верно, но там геометрия никакая, длинны корпуса банально не хватает и высоты. И заметь, я про бульбу ни чо не сказал, т.к апосля споров было 3 мнения, но точных данных так и нет, засим тут вапще воля автора. Удачи в проэкте! В спорах рождается истина, главно шоб спор в ругань не перешел. Еще раз удачи. С уважением.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
skyratorДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:06 | Сообщение # 142
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Гудзоныч, спасибо за внимание! Изучая данные чертежи прихожу к выводу, что они не верны, поэтому в некоторых местах ьытаюсь свести к более менее копийность сравнивая с фотками. Понятное дело, что стопроцентности не будет sad

Live free or die hard
 
bonnickДата: Вторник, 21.06.2011, 21:34 | Сообщение # 143
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, Гудзоныч, Ребята, приветствую Вас!!!
Модель, вернее корабль - довольно интересный, и поетому получается, что "спрос рождает предложение", т. е - было бы не интересно не писали - обсуждали данную модель!!!!! cool cool cool cool


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
ГудзонычДата: Вторник, 21.06.2011, 23:12 | Сообщение # 144
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
bonnick, приветствую. Ток спрос чет не большой, человека 4 от силы учавствуют, а уж мнение своё излагают....... Я ща буду не ах каким помошником, больше наблюдателем, у мя на компе винд слетел, все материалы по кузе и ряду др кораблей утеряны (и не ток кораблей, материала много было), вытащить так и не смог, т.ч....... А ведь помимо пластика и на картон планы были..... Обидно. Звеняйте за флуд.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
skyratorДата: Среда, 22.06.2011, 00:00 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
bonnick, Гудзоныч, спасибо за внимание! Думаю спрос будет по более, когда модель будет в цвете и в МАСТЕРСКОЙ biggrin

Live free or die hard
 
skyratorДата: Среда, 22.06.2011, 08:30 | Сообщение # 146
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Первые шаги в построении надстройки или т. н. "острова":

Всем спасибо за поддержку, кстати, выкроек уже насобиралось на 11 листов biggrin


Live free or die hard
 
ГудзонычДата: Среда, 22.06.2011, 16:22 | Сообщение # 147
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну для такого гиганта 11 листов выкроек эт мало (я так понял А4, иль др формат?), имхо у тя их минимум 20-25 будя, и то считаю мало, есиб еще детализацию увеличить (ну там ангар, фигар и т.д), то.... Кстати, в мастерской Незнайка, я так понял, переходит к обшивке корпуса Новоросийска, но исходя из каркаса я тож не пойму, как там будя обшивка на носу выглядеть. Да, вчера от делать нефиг решил прикинуть, а как сделать носовую часть корпуса достаточно правильной, сделал набросок и чет на носу у мя замысловатый каркас такой получился и достаточно сложный, но я не спец, возможно и проще сделать можно, я не знаю как, но терь знаю, шо возможно. Да, по мере строительства надстройки, фотки кидай не ток ракурсные, но и анфас/профиль и с примеркой на палубе (общий план). Удачи.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
незнайкаДата: Среда, 22.06.2011, 17:15 | Сообщение # 148
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гудзоныч)
Кстати, в мастерской Незнайка, я так понял, переходит к обшивке корпуса Новоросийска, но исходя из каркаса я тож не пойму, как там будя обшивка на носу выглядеть

да-да я тут, я так понял вы имеете в виду носовую бульбу,так она идет отдельным сегментом и на неё свой каркас и своя обшивка
P.S. корпус я уже обшил
P.S.S. skyrator, я следил за темой с самого начала строительства,но молча.
 
skyratorДата: Среда, 22.06.2011, 17:16 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Гудзоныч)
фотки кидай не ток ракурсные, но и анфас/профиль и с примеркой на палубе (общий план). Удачи.

Буду стараться! По поводу листов, вряд ли насобираетья 20-25 штук cry cry cry По поводу деталировки-масштаб не тот-детали будут мелковаты! Я вот боюсь еще до вооружения когда дойду wacko wacko wacko


Live free or die hard
 
skyratorДата: Среда, 22.06.2011, 17:17 | Сообщение # 150
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
незнайка, ну и как оно?

Live free or die hard
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов" (Постройка долгожданного гиганта)
Поиск: