Четверг, 09.05.2024, 11:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов" (Постройка долгожданного гиганта)
ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов"
bonnickДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:45 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Гудзоныч, приветствую Вас!!! по поводу винто-рулевой группы попробую не согласиться, на фото насколько я понимаю запечатлен либо "Новороссийск", либо "Баку", либо "Минск" (последнее врядли), "Кузнецов" от них отличался по крайней мере размерами, ну и соответственно изменения были и в ВРГ, по фото склоняюсь к мысли что это "Горшков" (бывший Баку, а ныне авианосец индийских ВМФ, с названием можно сломать язык), который проходит модернизацию на Севере....
если чем не прав, зараннее извиняюсь tongue tongue tongue


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
ГудзонычДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:07 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
bonnick, на первых двух "Кузнецов", на двух др не знаю точно, согласен, что размерами могут и отличаться, но форма частей ВРГ, за исключением утолщения на валах, индентичны.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
skyratorДата: Вторник, 17.05.2011, 04:53 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
bonnick, Гудзоныч, спасибо Вам!На первых 2 фотах идет "Кузя", затем на следующих 2-х идет бывший "Горшков" (Ныне "Викрамандитья"), до модели доберусь не скоро-ремонт дома просто пипец! Надеюсь скоро вернусь в строй! fear

Live free or die hard

Сообщение отредактировал skyrator - Вторник, 17.05.2011, 04:54
 
ГудзонычДата: Вторник, 17.05.2011, 05:30 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Давай, бум ждать, еси еще каки фотки над, говори, скину. Удачи в ремонте.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
irДата: Вторник, 17.05.2011, 07:16 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
ыыы у меня тож ремонт........уже второй год biggrin biggrin biggrin
 
skyratorДата: Среда, 18.05.2011, 05:44 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Всем СПАСИБО!

Live free or die hard
 
skyratorДата: Вторник, 31.05.2011, 07:47 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Всем Драсте!!! Пока домашний катаклизм немного пришел в уравновешенное состояние, я пользуясь случаем решил продолжить своего гиганта. Сегодня проклеил заднюю часть бортовой обшивки (которая немного поела мой мозг crackegg ) Вот что из этого вышло:


Жду критики, а продолжение надеюсь скоро будет!!!


Live free or die hard
 
bonnickДата: Вторник, 31.05.2011, 18:06 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, приветствую вас!!! получается хорошо, а насчет поедания мозга - так это судя по всему специфика моделизма tongue

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
skyratorДата: Вторник, 31.05.2011, 18:12 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Да еще и мешает тот факт, что выкройки переносить надо на бумагу wacko

Live free or die hard
 
ГудзонычДата: Среда, 01.06.2011, 06:30 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, приветствую. Как ремонт? По "кузе"- складывается впечатление, что днище в районе кормы идет с небольшим изломом между 2м и 4м шпангоутами (считать с кормы). Толь над 3й увеличить, толь 2й уменьшить. Хотя мож эт так из-за ракурса кажется, имхо. Пока буду молча следить, т.к в картоных технологиях не оч. шарю (хотя и применяю иногда в пластике), а кой чавой пока непонимаю, как дальше делать будешь, засим, шоб не выглядеть дураком, помолчу. Пысы- с 3го по 16е улетаю отдыхать, засим помощи не жди от меня. Надеюсь стройка продвинется. Удачи!

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
skyratorДата: Среда, 01.06.2011, 07:19 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Гудзоныч, изломов там нет, может это обман зрения (при фотографировании свет не так может упал). Сами комплектующие все в исправлениях и в следах от карандаша-тестим ведь!!!!

Live free or die hard
 
irДата: Пятница, 03.06.2011, 08:15 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, а линейку прикладывал к шпангоутам? если есть зазор ,то и шпангоут маловат. у меня тоже такое впечатление как и у Гудзоныч, .тем более что это заметно на 2 фотках.
 
skyratorДата: Пятница, 03.06.2011, 18:41 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги по цеху, это тестовая сборка разрабатываемой модели. Бумага, мягко говоря взята та, которую не жалко, все комплектующие собираются и переводятся в выкройки с максимальной копийностью, помарки конечно есть, но и они корректируются, т. е. если в сборке виден косяк, то он исправляется уже в выкройках (сама модель не разбирается и не переклеивается). После завершения проекта, выкройки перекрашу в фотошопе, а затем начну саму сборку уже в разделе "МАСТЕРСКАЯ". Спасибо за внимание!!!

Live free or die hard
 
ГудзонычДата: Пятница, 03.06.2011, 19:33 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Тады ясно! Токмо ты тады пиши, что сам заметил и исправил в выкройках, шоб нам не повторяться, а искать др помарки. Так легце всем нам и тебе будя. Ладыть, ща улетаю на 2 недели, надеюсь стройка продвинется. Удачи, сходимости и копийности и избежания ошибок.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
skyratorДата: Понедельник, 06.06.2011, 05:19 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток всем форумчанам, следящими за темой! Чесно говоря сегодняшний день был своеобразным тестом на прочность нервов на который ушло куча бумаги! Речь идет о создании трамплина и его комплектующих! Начиналось вроде все нормально, пока я не дошел нижней его части. Она имеет Г-образную форму и чертовски не поддается воссозданию формы, так что пришлось попотеть, но конечный результат не радует: придется в выкройках создать немного "запасного материала", чтобы при сборке убрать косячки angry Пустым оставленно место в нижней части, которое прикроет наплыв на борте, на котором устанавливаются "Кинжал" и "Кортик" (эти места я обвел красным кругом)




Жду Ваших комментов, господа!!!


Live free or die hard
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов" (Постройка долгожданного гиганта)
Поиск: