Пятница, 29.03.2024, 23:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Архитектура (Р) » Музей г. Крапивницкий (Кировоград) тест ЮМА (1/100 тест ЮМА)
Музей г. Крапивницкий (Кировоград) тест ЮМА
АлексДата: Воскресенье, 30.04.2017, 07:33 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую уважаемое модельное сообщество и прошу прощения за столь позднее освещение теста, слишком мало времени......

Ну а теперь собственно к сборке

наклеиваем листы основы на толстый картон или любой другой материал, например основание бокса в котором будет в дальнейшем храниться модель



собираем элементы объемного декора фасада и окна





собираем стены фасада





собираем окна и двери боковых сторон здания, лестницу служебного входа



приклеиваем окна и двери к стенам и крыльцу





постепенно приклеиваем стены к основанию







приклеиваем карнизы



готовим оставшиеся элементы декора куполообразные элементы крыши







монтируем купола



а за тем поочередно двускатные элементы крыш





приклеиваем декоративные элементы на свои места









склеиваем или вырезаем перила лестницы, придаем нужную форму и приклеиваем на место



на этом сборка музея завершена



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Воскресенье, 30.04.2017, 07:33 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Ну и естественно финальная фотосессия









"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
bogdan-24Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:04 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 787
Репутация: 4589
Награды: 21
Статус: Offline
Поздравляю,отменная сборка!!!+++
 
Mari4kaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 14:20 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс,
Как впечатление о сходимости?
Даже то что на башенках кровля сделана не в родном стиле
ни сколечки не портит проект.
плюс однозначно biggrin
 
DASDASДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:52 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Хотелось бы узнать какой масштаб модели? Про тестовую сборку- только плюсовать, а вот пару слов о самой разработке: бросилось в глаза отсутствие какого-никакого силового каркаса. Думаю, что со временем, макет просто "поведет" волнами. При наличии детальной обработки фасадов- карниз разработан одной плоскостью, что не АЙС. Ну и про текстуру- на пилястрах есть орнаменты, где видна падающая тень. Разраб просто отзеркалил всю пилястру, а надо было "перенести" орнамент на зеркальную пилястру. Сейчас эффект, что есть два солнца.... Текстура полотна дверей выпадает во временном "факторе". Все отражения в окнах одинаковые- такое может быть? Думаю надо или давать просто цветом или уже тогда разное отражение.
Алекс! По возможности передайте такие незначительные замечания разрабу: вдруг учтет на будущее, а по возможности исправит и на этой модели. Удачи! cool

З.Ы. Кстати, в свое время мне пришлось быть инспектором по архитектурному контролю за строительством музея Пысанки в Коломые. Интересен тот факт, что построен он "под ключ" за неполных три месяца, а краска на окрашивание 8-метрового яйца, как мне известно- впервые в Украине , предоставлена фирмой TIKKURILLA.
Прикрепления: 5633819.jpg (19.0 Kb)


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Воскресенье, 30.04.2017, 19:06
 
Docent76Дата: Понедельник, 01.05.2017, 04:34 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
DASDAS, м 1:100 обзор журнала http://only-paper.ru/forum/101-23127-1
 
DASDASДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:51 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Docent76,странно как это я не "обозрел" журнал? Но вот, что действительно странно, что тестовая сборка освещается позжеЕ обзора журнала. Это-то меня и сбило с толку... Всем известно- сначала тест с определением всех нестыковок и ошибок, а потом уже в печать!, ИМХО...Ну тут каждый себе барин: "Мои холопы, как хочу так верчу!" Остается только пожелать дальнейшей сходимости...

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
belikДата: Понедельник, 01.05.2017, 19:01 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата DASDAS ()
Всем известно- сначала тест с определением всех нестыковок и ошибок, а потом уже в печать!

Именно так все и происходит. Все модели ЮМКТ и ЮМА уходят в печать только после тестирования, просто в этот раз Алекс, отчет с тестом призадержал по каким-то причинам.
А то что журналы стали выходить во время, даже раньше обзора теста это очень хорошо.
Издательство, к нашей радости, устраняет отставание по срокам выхода номеров.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Понедельник, 01.05.2017, 19:05
 
АлексДата: Вторник, 30.05.2017, 22:14 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
прошу прощения что так поздно отвечаю, с временем оооочень большие напряги

Цитата Mari4ka ()
Как впечатление о сходимости?


на тесте были незначительные претензии, разработчику они донесены и соответствующие правки внесены, далее только журнальная сборка покажет

Цитата DASDAS ()
а вот пару слов о самой разработке: бросилось в глаза отсутствие какого-никакого силового каркаса. Думаю, что со временем, макет просто "поведет" волнами. При наличии детальной обработки фасадов- карниз разработан одной плоскостью, что не АЙС. Ну и про текстуру- на пилястрах есть орнаменты, где видна падающая тень. Разраб просто отзеркалил всю пилястру, а надо было "перенести" орнамент на зеркальную пилястру. Сейчас эффект, что есть два солнца.... Текстура полотна дверей выпадает во временном "факторе". Все отражения в окнах одинаковые- такое может быть? Думаю надо или давать просто цветом или уже тогда разное отражение.
Алекс! По возможности передайте такие незначительные замечания разрабу: вдруг учтет на будущее, а по возможности исправит и на этой модели. Удачи!


Это само собой, все замечания донесу до розраба обязательно, по поводу отсутствия каркаса ничего не скажу, модель имеет достаточно жесткую конструкцию, почти два месяца стоит на полке, "ветер" гуляет, влажность меняется, пока ничего не ведет, с другой стороны не возбраняется добавить каркас самостоятельно

Цитата DASDAS ()
Но вот, что действительно странно, что тестовая сборка освещается позжеЕ обзора журнала. Это-то меня и сбило с толку... Всем известно- сначала тест с определением всех нестыковок и ошибок, а потом уже в печать!, ИМХО...Ну тут каждый себе барин: "Мои холопы, как хочу так верчу!" Остается только пожелать дальнейшей сходимости


в силу достаточно объективных причин я не смог выложить тест раньше выхода журнала, к сожалению


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Архитектура (Р) » Музей г. Крапивницкий (Кировоград) тест ЮМА (1/100 тест ЮМА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: