Воскресенье, 19.05.2024, 02:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » АК104, и много девайсов модели (Делаю Автомат на урок ДПЮ.)
АК104, и много девайсов модели
Neo48Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:41 | Сообщение # 46
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ВорошиловскийСтрелок)
Neo48, Вообще каков их смысл???? Ну да подумает америка что танки, и так наверно знает что у нас надувная армия biggrin
Через тепловизор на БПЛА увидят что не тепла ни черта smile


Quote
Модели способны отражать сигналы радиолокаторов, а также могут имитировать нагрев двигателей. У танков можно поворачивать башни и открывать люки», – гордо заявляют закройщики и портные надувных танков.

В теории-стоит, допустим, расчёт С-300 на позиции, а неподалёку стоит такой же, но надувной. Чтобы противник боеприпасы расходовал по ложным позициям.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
ВорошиловскийСтрелокДата: Пятница, 06.01.2012, 22:46 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 351
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
главное чтоб не попал по настоящим smile
Ну я думаю они тоже не дураки, у них же тоже есть разведка
 
POLKANДата: Пятница, 06.01.2012, 22:50 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 145
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, ВорошиловскийСтрелок, разве нету темы под ваши обсуждения??))))

Ржавый бункер-Моя Свобода!!!
 
ВорошиловскийСтрелокДата: Пятница, 06.01.2012, 22:53 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 351
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно о теме, ну ств коробку можно же взять из АКС-74, почти весь 104 собрать можно, только с газовой трубкой и мушкой надо помучаться, а магазин с АКМ ма взять
 
JokerudmДата: Пятница, 06.01.2012, 22:54 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
ТС, дело ваше, конечно. Сами в детстве во дворе пугачи-самострелы мастерили. Но это сугубо были наши дела и мы не палились. Дело хорошее, нужное smile
Слава Богу, обошлось без несчастных случаев. Но ваша ситуация меня обескураживает. Ладно понятно, что вы молоды еще, но куда учитель смотрит? Ему же по башке надают потом. Даже если все закончится благополучно, то не исключено что особо какой-нибудь родитель-пацифист не настучит "пошто моего коленьку настоящим автоматом пугали!?"
Тем более насколько я в курсе у вас в стране разрешено многое, что в России табуировано - флоберы (револьверы, но побабахать сойдет?), реплики с автоматической стрельбой холостыми (но вроде как калашей не видел) и т.д. Да хоть ММГ возмите у знакомых. Зачем умножать сущности? Сделайте просто классную модель, не подвергайте себя и других риску. Ошибаешся один раз, а расплачиваешся всю жизнь.
Более того, согласно вашему законодательству, ограничивающему удельную энергию 0,5 джоулей на кв.мм, формально и в ваше оружие можно подвести под огнестрел. Главное, чтобы эксперт мог произвести выстрел. А кто ему помешает при желании вставить туда настоящую гильзу с щепоткой пороха побольше и заткнуть дробиной? А набрать джоулей 30 такой патрон может легко и без ствола. Главное вы же туда еще и ударник сделаете и обеспечите возможность выстрела...
Да и скажу вам по секрету - немногие дети прутся от оружия. Может сделать по-другому? Если ваш учитель так повернут на этом деле, то кто ему мешает найти среди друзей или родителей детей владельцев "Сайги" нарезной или гражданской версии оригинального "калаша", да и выбраться в безопасное место на стрельбище с желающими детьми и их родителями и с соблюденим правил ТБ и с контролем за их соблюдением (а, не извините, с некиим "инструктажом") нормально пострелять настоящими патронами? Подумайте. Понятно, что глаза горят, а руки делают, но...
С уважением
P.S.
С целью объективной оценки пробивной способности и степени поражающих возможностей выстрелянных из револьверов пуль, работниками отдела судебно медицинской экспертизы трупов Киевского бюро СМЭ проведено медико-биологическое исследование ударно-травматического действия патронов Флобера калибра 4 мм. Исследования повреждений, которые возникли от действия патронов при стрельбе с расстояния 3-5 метров по трупам установили что, при выстрелах с расстояния 3-5 метров на трупах образовывались:
а) повреждения кожи в виде ран с раневыми каналами, которые не проходили в грудную и внутреннюю полости, а формировали повреждения подкожно жировой массы, мышц, грудины и рёбер. Данные повреждения имеют признаки телесных повреждений средней степени тяжести по критерию степени расстройства здоровья,
б) повреждения кожи в виде ран, раневые каналы от которых проходили с повреждением подкожно жировой ткани и мышц. Данные повреждения имеют признаки лёгких телесных повреждений, которые приводят к кратковременному расстройству здоровья.
в) повреждения в виде ссадин, которые имеют признаки лёгких телесных повреждений.
P.P.S. Прочитал про разборку холостых и декапсюлирование. Точняк завязывайте, либо делайте на свой страх и риск на пустыре нормальные стрелялки и не палитесь.


Сообщение отредактировал Jokerudm - Пятница, 06.01.2012, 22:58
 
POLKANДата: Пятница, 06.01.2012, 22:59 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 145
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
ВорошиловскийСтрелок, я чисто все сам хочу сделать . И еще вопрос у АК74 и АКС74У одинаковые ствольные муфты??? Начал я Аромисовский собырать но бабулька на него всем своим весом наступила(( Теперь на пол не ложу ни одну деталь Автомата, и это чувствую будет долгострой , просто собираю для знаокмого винтовку собственного производства, он дал нарисовки свои буду клепать , кому нужно выложу покажу.

Ржавый бункер-Моя Свобода!!!
 
POLKANДата: Пятница, 06.01.2012, 23:07 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 145
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Jokerudm, Спасибо но я вам покажу спецыально какой патрон буду использовать из пороха там будет только два пистона и пулька диаметром 6мм, сниму и выложу в You Tube посмотрите чтоб ни у вас ни либо у кого не было вопросов по безопасности оружия

Ржавый бункер-Моя Свобода!!!
 
нелевшаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:18 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 887
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
POLKAN, посадят и вас, и вашего учителя, не занимайтесь ерундой

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ

Сообщение отредактировал нелевша - Пятница, 06.01.2012, 23:18
 
TemaSДата: Пятница, 06.01.2012, 23:42 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 607
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, Поддерживаю POLKAN, Это всё хорошо но мы же с вами не в Америки живём wink
 
ВорошиловскийСтрелокДата: Суббота, 07.01.2012, 00:58 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 351
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Вот 222 и 223 добавят статью вот и по другому запоёте, и Америка тут не причем мы в другом государстве Российской Федерации или кто то с Украины
 
TemaSДата: Суббота, 07.01.2012, 01:16 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 607
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
ВорошиловскийСтрелок, Я намекнул что в Америки можно спокойно покупать патроны.
 
нелевшаДата: Суббота, 07.01.2012, 02:03 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 887
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
если делать - то как модель, как экспонат, но никак не стреляющюю, а разорвет????? кто даст гарантию что после воспламенения капсюля, не взорветься ваше произведение искусства????да и объяснит кто нибудь для чего она должна быть стреляющая?????

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
нелевшаДата: Суббота, 07.01.2012, 02:11 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 887
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
ВорошиловскийСтрелок, по поводу тепловизоров и БПЛА, не думайте что у нас в армии одни дураки, и почитайте наставление по войсковой маскировке, там описываеться и то как маскировать тепло и как делать ложные очаги тепла, оно не секретное и в инете можно его найти

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
spektor777Дата: Суббота, 07.01.2012, 08:27 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Фига себе куда катимся...Полкан, жить хочешь-бросай это дело. Самопал-это настолько опасная вещь...К тому же из бумаги. Лучше кросс весной устройте с учителем.

Сообщение отредактировал senser92s - Суббота, 07.01.2012, 08:29
 
СтифДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:50 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Jokerudm, прав как никто другой ! Послушал бы его совета - и не занимался ерундой . Стреляющий бумажный калаш - звучит то как ....

Когда при стрельбе выбьешь кому нибудь или себе глаз - что то обьяснять про ютуб и бумажные пульки будет уже поздно . Да и не получится у тебя ничего . Повторюсь - ерундой занимаешься. Сделай модель , а о стрельбе забудь.

Да и вообще как то странно - учитель просит ученика сделать себе статью .... Может учитель собрался грабить чего ? Да ещё более странно - у нас в школе в кабинете нвп автоматов было аж 8 штук - не рабочих правда .


Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!

Сообщение отредактировал Стиф - Понедельник, 09.01.2012, 16:53
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » АК104, и много девайсов модели (Делаю Автомат на урок ДПЮ.)
Поиск: