Понедельник, 17.06.2024, 18:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Выкройки от explosiveman'а
explosivemanДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:45 | Сообщение # 256
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
kirill240245, недопонял я тебя немного, ибо УСМ в ней уже есть...
 
kirill240245Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:01 | Сообщение # 257
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
тогда хорошо...
 
нелевшаДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:55 | Сообщение # 258
Группа: Мастера
Сообщений: 890
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
kirill240245, на видео моделировали в Skatch Up-е, и там видно что модель топорная, ту которую выложил гораздо детализированнее, и моделировалась в Autodesk Inventor
explosiveman, это видимо поле в максе не очистил, и эта та винтовка которая казалась похожей на СВЛ, но ее доделывать и доделывать


ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
explosivemanДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:06 | Сообщение # 259
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, я не про альпинку говорил) я R700 с классическим ложем(тактическое непонравилось) ,усм, и затворной группой полной(та ,что triggerguard'ом ) )
Пока решил начать собирать инфу поподробнее ,или сразу попробовать обьединить в одну модельку УСМ затворку и ложе...
Добавлено:
попробовал импортировать одно в другое, результат: усм и группа как влитые, но на фоне ложа они как м24 в альпинке...


Сообщение отредактировал explosiveman - Понедельник, 05.11.2012, 23:16
 
piterДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:35 | Сообщение # 260
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за наглость но с СВТ будет чтото? или проект накрыля медным тазомс?

Здесь могла быть ваша реклама!
 
explosivemanДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:41 | Сообщение # 261
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
piter, СТВ отдана товарищу Нелевше, мне времени нехватает ниначто, даже тот ремингтон за который я взялся будет готов хорошо если к лету ,а эмку я по 3-4 детальки в день собираю)
 
нелевшаДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:47 | Сообщение # 262
Группа: Мастера
Сообщений: 890
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
explosiveman, давай я тебе ее в 3д мах, сброшу она вся по запчастям разбираеться, а ты в чем редактируешь????

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ

Сообщение отредактировал нелевша - Понедельник, 05.11.2012, 23:47
 
explosivemanДата: Вторник, 06.11.2012, 00:22 | Сообщение # 263
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, блендер и автокад, немного в скетче...
 
Максим56Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:24 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Еxplosiveman, позвольте обратиться за консультацией. Дело, стало быть, в следующем - выдернул я модельку из сталкера (Вепрь12 МОЛОТ), сразу засунул в Пепу, за сим действием Пепа начала ругаться, что, мол куски граней невидимые и шёл бы я с такой моделью куда подальше, ибо развернуть её никаких сил нет. Я, не растерявшись засунул модель в горячо любимый Блендер, узрев там жесть воплощённую в дичайшую мешанину треугольных полигонов и дублированных вершин (а местами и полигонов). Удалив все дубли, я взялся наводить порядок в полигонах, превратив их, по возможности в 4х-угольные. Но и после этих операций Пепа не воспринимала модель как полноценную, находя в ней непонятно откуда взявшиеся дыры. Я решился на крайность, в блендере разбиваю модели на составляюшие части (не детали, а плоскости) и, когда уже процесс почти закипел, меня накрыло понимание, что я таким образом необратимо вкрячиваюсь с масштабом, что не может не опечалить ((( Из всей этой эпопеи вытекают следующие вопросы:
1. Как избавиться от невидимых граней в пепе?
2. Как вывести масштаб, по возможности максимально соответствующий действительности?
3. Какого хрена я за это взялся, если руки выросли не достаточно ровно?

Прошу, если существует такая возможность развеять мои печали и тревоги, ответив, хотя бы на первые два вопроса.
Так же не против выслушать рекомендации со стороны других профессионалов, пользующихся Пепакурой.

Заранее благодарю за оказанное внимание и приношу свои искренние извинения за беспокойство.
 
explosivemanДата: Пятница, 16.11.2012, 02:11 | Сообщение # 265
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Максим56, ну попорядку: в сталкере модельки удобоваримые но простенькие, я могу скинуть вам выкройки этой машинки уже готовые ,авторства товарища Нелевши, там все круто и детальность высокая, если постараться , то даже можно всю механику от Нардатума туда засунуть.
Ну и по вопросам по порядку(на будущее пригодится):от невидимых граней избавиться средствами пепы весьма проблемно, но если эта грань- треугольник, то в 3d window есть пункт edit model , просто точки перетащить нужно, пока не сольется с основным массивом. Масштаб ставится уже когда вы порезали модельку (есть мой видеоурок ,не очень качественный ,но там я все подробно изложил (ну кроме правки модели)) дак вот, когда модель готова к созданию развертки, вы жмете кнопочку UNFOLD, и всплывет окошечко ,там и вводится точный размер, лучше ставить там длину , ибо это самое большое число( подробнее опять таки в уроке).Ну а по третьему ,ровно не ровно ,а опыт приходит со временем, сам с нуля и простеньких моделек начинал. Выслушать не только не против ,но и рад послушать буду, ибо правду говорят нет предела совершенству, учиться всегда полезно) , а по беспокойству это ничего, для того тема и создана, и еще одно , мне всего 18 (ну почти 19) , а посему можно и на "ты" обращаться.
Sliрknоt, сам я сейчас слишком занят учебой и разворачивать чтото еще нет времени( я сейчас и так над 3 проектами работаю) , но помочь моделькой могу, Держи)
P.S. тот что тебе линк давали , я его собирал, масштаб там не сильно меньше ,я ствольный блок сам сделал и почти попал)


Сообщение отредактировал explosiveman - Пятница, 16.11.2012, 02:12
 
Максим56Дата: Пятница, 16.11.2012, 02:51 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, спасибо огромное!!! Если есть возможность поделиться выкройками Вепря, буду очень рад. А по поводу видеоурока, он тут, на сайте? В какой ветке искать? Или, прошу прощения за наглость, можно ссылочку? ))
 
explosivemanДата: Пятница, 16.11.2012, 03:02 | Сообщение # 267
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Максим56, хоть он и на форуме есть, но выложу еще разок:
И вепря держи: МОЛОТ ВЕПРЬ12
Sliрknоt, врядли займусь ей, проектов 3 сейчас разворачиваю 2 собираю и еще планов на год вперед ,и чуть не забыл, читай правила оформления поста ,за кучу смайлов тут можно и по шапке от модератора принять)
 
Максим56Дата: Пятница, 16.11.2012, 03:15 | Сообщение # 268
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, ты просто золотой человек!!! Спасибо
 
explosivemanДата: Пятница, 16.11.2012, 03:18 | Сообщение # 269
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Максим56, незачто)
Sliрknоt, непомню какая длина у питона ,найди длину на википедии или еще гденибудь ,и введи ее в поле widht.


Сообщение отредактировал explosiveman - Пятница, 16.11.2012, 03:19
 
kirill240245Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:12 | Сообщение # 270
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
длины нет только длина ствола! х((
 
Поиск: