Воскресенье, 28.04.2024, 02:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Ручной гранатомёт малогабаритный РГМ-40 «Кастет». (Полная детализация.)
Ручной гранатомёт малогабаритный РГМ-40 «Кастет».
explosivemanДата: Суббота, 05.10.2013, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Начинаю работу над РГМ-40. Поскольку конкурс идет очень долго ,то буду делать крайне неспеша и соответственно от начала до финала пройдет немало времени.Свободного времени не очень много,но достаточно, поэтому буду обновляться не очень часто, но детально.Разрабатывать в 3D скорее всего не буду, ибо достаточного количества фото для построения модели, ровно как и различной информации нет, и расчитывать придется только по паре фото(они ниже).
Как основу (ввиду скудности информации) буду брать элементы существующих образцов, например рукоятка от АК-74, Сам гранатомет по плакату от ГП-25 ,ибо схожи конструктивно с ГП-30 ,из которого путем приделывания приклада и рукояти и получился ГП-40.
Особые проблемы предполагаю возникнут с механикой ,ибо там все мелкое и тонкое...
Калибр, мм: 40
Масса, кг : 2,5
Длина со сложенным прикладом, мм: 360
Длина с выдвинутым прикладом, мм: 615
Боевая скорострельность, выстр/мин: 5-8
Прицельная дальность, м: 250

Ручной гранатомёт малогабаритный РГМ-40 «Кастет» , разработанный в 1997 году В.Н. Телешом для МВД России, предназначен для ведения боевых действий в городских условиях, для поражения открыто расположенной живой силы, а также живой силы, находящейся в открытых окопах, траншеях, проемах окон, на обратных скатах местности. Ручной гранатомёт РГМ-40 «Кастет» создан на основе подствольного гранатомёта ГП - 30 «Обувка». Ручной гранатомёт малогабаритный РГМ-40 имеет трубчатый приклад, складывающийся телескопически в походном положении. Положения приклада фиксируются защелкой, кнопка которой расположена над пистолетной рукояткой. На прикладе также расположен секционный откидной прицел для настильной и навесной стрельбы.
Для стрельбы применяются выстрелы ВОГ-25 и ВОГ-25П и специальными «нелетальными» боеприпасами на расстояния до 250 м.

 
ХаХаПеТоВДата: Суббота, 05.10.2013, 21:36 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, удачи. Буду следить за темой.
З.ы. уже не скучно в разделе огнестрела. Скоро должен присоединиться Витольд, а там может кто ещё подтянется biggrin


Сообщение отредактировал ХаХаПеТоВ - Суббота, 05.10.2013, 21:38
 
explosivemanДата: Суббота, 05.10.2013, 21:53 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Ну когда народ соберется будет действительно весело.
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 05.10.2013, 22:12 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
explosiveman, Интересную штуку ты задумал. Один шаг до подствольника.
ХаХаПеТоВ, Я вряд ли появлюсь раньше, чем месяца через 3 - не люблю делать две модели сразу.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
explosivemanДата: Суббота, 05.10.2013, 22:27 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, про шаг до подствольника не понял...
Кстати возможно ,если механика выйдет как надо, то будет имитация выстрела болванкой, ибо макет ВОГ-25 в комлект планируется.
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 05.10.2013, 22:37 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
explosiveman, Как мне подсказывает чутье, можно переделать его в подствольник.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
explosivemanДата: Суббота, 05.10.2013, 22:54 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, Ну посути это и есть подствольник , к которому прифигачен трубчатый приклад ,есть такой немец на базе AG-36, есть и еще прецеденты...
 
explosivemanДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:23 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Начало положено ,и тутже появился вопрос: по интернету гуляет всего пяток фотографий, и никак не выходит четко рассмотреть прицел и затыльник, я предполагаю ,что он(затыльник) от АКМ, а прицел аналогичен прицелу от ОЦ-14 "Гроза"...Ктонибудь обладает подобной информацией?
Для всего остального у меня есть плакат для кабинета ОБЖ где граник в разрезе ,с механикой посему вопросов нет, ну и фото более-менне приличное с видом сбоку отмасштабировал, первые фото работы будет к середине недели ориентировочно... Начну собирать со "стакана", будет и нарезка ,правосторонняя ,12 нарезов.
 
explosivemanДата: Четверг, 10.10.2013, 03:19 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
UPD

Вопросы по прицелу сняты, в РГМ-40 используется родная прицельная планка от ГП-30 "Обувка", на передней части меток нет, лишь целик. По затыльнику тоже вопрос снят, это штатный затыльник от ГП-25 "Костер" , по нему информации вагон.

Начинаю подбирать материалы для сборки. Приклад и пусковой стакан будут из оффиски 80г/м , естественно скруткой. Затыльник ,корпус УСМ , рукоятка и прицельные приспособления будут сообтветсвенно бутербродные, в УСМ будут присутствовать не бумажные элементы ,а именно пружины и возможно усиления из жести и проволоки.
 
MoldikДата: Четверг, 10.10.2013, 20:04 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи, интересная штука)))

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Mr-BadДата: Пятница, 11.10.2013, 18:56 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
http://zonawar.ru/rash_guns/rg_granatomet_kastet_eng.html
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 11.10.2013, 19:52 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
explosiveman, вот затыльник как раз от Грозы.А прицельные приспосбления от РГ-6.

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
LartДата: Пятница, 11.10.2013, 19:53 | Сообщение # 13
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Полная детализация (с) И стреляет? как? Чем?

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
explosivemanДата: Суббота, 12.10.2013, 03:39 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
vov4ik_zver, я тут пошукал... вобщем мы оба правы, ибо эти части унифицированы...
По детализации: приклад скалдывается ,прицел откидвается ,УСМ издет щелчок. Если смогу добиться достаточно сильного удара бойка ,то в болванке гранаты будет небольшой пирозаряд инициируемый пистоном, но это уже по ходу посмотрим...
Mr-Bad, спасибо за ссылку ,но именно этот текст встречается во всех темах по этому гранатомету, взят из википедии...
Кстати больше никакой информации по этому гранатомету в интернете нет( Еще я пробовал пролистывать каталоги магазинов ,торгующих Airsoft'ом, нашел две ссылки ,но там лишь переделки из ММГ ,и в руках их не повертеть и не отфоткать подробно...
 
explosivemanДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:54 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Мини-обновление:
заготовил все размеры и материалы, по затыльнику был не прав, он действительно от грозы ,и разительно отличается от ГП-25, но так даже проще, вычертил его проекции(найти вид затыльника грозы сзади не проблема ,сбоку вид на фото приличный), можно начинать его резать. Рукоятку от АК тоже придется немного видоизменять ,ибо в ней есть вырез под заднюю часть корпуса граника, но это не критично, просто удалю центральные слои.
Сама рукоятка будет собрана "квадратной", а потом обточена до правильной формы, так проще и надежнее ,плюс постараюсь не использовать шпаклевку.
Вопрос возник такой: как укрепить тонкие детали УСМ ,которые в толщину местами всего 1мм, но при этом несут некоторую нагрузку? ,например спусковая скоба...Я дуамю над вариантом врезать внутрь кусорчки проволоки 0.8мм
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Ручной гранатомёт малогабаритный РГМ-40 «Кастет». (Полная детализация.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: