Пятница, 29.03.2024, 20:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS "Victory" (Моя одна из первых работ.)
HMS "Victory"
DASDASДата: Пятница, 18.05.2012, 05:19 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Модель у меня уже года полтора...Сканы с журнала ММ. В масштабе 1:200. Распечатано на струйном принтере. Низ корпуса ниже ватерлинии пришлось переделывать, т.к. по распечаткам с ММ получились видимые стыки как по форме так и по цвету...в то время самостоятельно нашел способ распечатать на офиске полосы с почти медной обшивкой и наклеить на корпус. По времени на сборку ушло с полгода. На паруса пожертвовал старую наволочку. Вручную прошивал все стежки. Паруса красил в чае и пропитывал сахарным сиропом. Для придания формы растягивал парус между ножками табуретки и дул феном. Так что одна табуретка у меня уже есть....надо ещё! Про прокрашивание торцов- я вообще тогда не представлял, что это приемлемо в среде моделистов! так что этот "Виктори"- ONLY paper! biggrin




Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Пятница, 18.05.2012, 05:30
 
koljychkaДата: Пятница, 18.05.2012, 05:50 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
А мне очень-очень понравился этот парусник

Все буде Україна!
 
DASDASДата: Пятница, 18.05.2012, 06:03 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за коммент...

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
Ура-патриотДата: Пятница, 18.05.2012, 14:03 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Отличная модель! Очень понравились паруса. Из табуреток: просматриваются ребра шпангоутов, и не помешала бы обвязка пушек (хотя не представляю,как ее делать в 200-ом масштабе).

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
DASDASДата: Пятница, 18.05.2012, 18:58 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Ооо,класс, и табуреточка уже есть! Ура-патриот, ребрышки на корпусе видны по причине, что мне ещё в то время не был известен метод запенивания корпуса, Я узнал о нем, да и о многом другом, только зайдя на этот форум....Ну а с обвязкой пушек- казалось, что в 200-ке это не обязательно.Хотя, если прийдет время реставрации, а оно может прийти в любой момент (кошка, сквозняк, хреновое настроение любимой жены biggrin ), я постараюсь сделать обвязку! biggrin

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
BoatsmanokДата: Пятница, 18.05.2012, 19:30 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
DASDAS, неплохая модель вышла - решпект!
 
Igor917919Дата: Пятница, 18.05.2012, 19:33 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Впечатляет!

Quote (DASDAS)
Хотя, если прийдет время реставрации, а оно может прийти в любой момент (кошка, сквозняк, хреновое настроение любимой жены)


Кошку на привязь, корапь в футляр, жене - цветы biggrin


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
garry_niyДата: Суббота, 19.05.2012, 21:59 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
DASDAS, Ну а говорил что "чайник" в парусниках. Здорово вышло.
Ну и тапочек маленький. Торцы не крашенные сверкают. respect respect respect


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS "Victory" (Моя одна из первых работ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: