Четверг, 23.05.2024, 03:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Французский линкор "Ришелье"
Французский линкор "Ришелье"
Alex_TsДата: Среда, 01.08.2012, 03:05 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу выложить на суд форумчан свою модель линкора Ришелье, которую только что закончил. Собирал из оригинала Fly Model, леера лазерная резка. Собирал полтора года - с начала 2011 по июль 2012 г.. Со сходимостью проблем не возникло, единственно немного не сошлась обшивка борта сзади миллиметров на 5. Списал было на кривизну рук, но видел на форуме озвучивали ту же проблему.
 
lenceДата: Среда, 01.08.2012, 04:37 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Классная модель получилась, красивая и аккуратная. Только фото маловаты, хотелось бы лучше рассмотреть.
 
MSMДата: Среда, 01.08.2012, 04:45 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Александр, отличная модель, мои поздравления! Жалко, что процесс сборки не освещался!..

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Alex_TsДата: Среда, 01.08.2012, 05:56 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Фотоаппарат у меня не очень, поэтому фотки хорошие не получаются. Если доберусь до приличного фотоаппарата пересниму.
Процесс сборки не освещал, так как времени и на модели уходит весьма немного - час, полтора вечером после того, как дети улягутся спать, и то не каждый раз получается. Да и как-то не очень был уверен в своих силах. Но результатом сам доволен. На следующей модели попробую вести фоторепортаж...
 
Ура-патриотДата: Четверг, 02.08.2012, 13:48 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Отличная модель,поздравляю! Внушительный и красивый монстр - собрать такого это большое достижение.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:48 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Alex_Ts, поздравляю - хорошо получилось!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Французский линкор "Ришелье"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: