Пятница, 29.03.2024, 15:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » RMS "Titanic" (1 : 200)
RMS "Titanic"
OneFineDayДата: Четверг, 11.10.2012, 02:15 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline


Финита ля трагедия.
Больше двух лет прошло с того дня, когда я закончил свою первую модель (маленький теплоходик “Lilla Weneda”, и тогда на радостях возомнил, что теперь могу построить что угодно wacko Захотелось чего-то грандиозного, красивого, со своей историей и довольно известного, чтобы даже далекие от моделизма люди не проходили равнодушно мимо. Естественно, выбор пал на «Титаник». А после ознакомления поближе с деталировкой и размерами, заиграл какой-то юношеский максимализм и спортивный интерес.
Жесткий диск пополнялся все новыми передачами о корабле и его исследованиях, тумбочки и шухляды заваливались распечатками схем, планов и фоток. Бесформенная куча картона понемногу становилась похожей на что-то smile
С самого начала, не имея никакого опыта работы с корпусами, безрассудно взялся за доработку – имитация листов обшивки. Что из этого вышло, сами видите – переразмерена толщина плит, и такой броне может позавидовать любой линкор. Ну и ладно, зато дальше все сделаю идеально! Но дальше – очень сложная корма, которая из-за сканов/кривых рук/неправильного расположения планет вообще не получалась. Плюс болезни, плюс большая загруженность на работе – все это привело к депрессняку длиною в полгода.
Огромный корпус лежал, покрывался пылью и швырялся из одного угла в другой, потому что везде мешал. Все помнят кадр из фильма, когда Джек и Роуз стоят на носу, раскинув руки? А вот у меня на этом форштевне временами очень живописно висели носки biggrin
Но благодаря родным, а также коллегам с форума, упрекавшим в лентяйстве, работа продолжилась. Чудодейственным образом вырисовалась корма, ощетинился обшивкой весь корпус, и началась эпопея по шпоновому настилу палуб. Короче говоря, практически все делалось мною впервые, и от тех радужных мечтаний о качественной будущей модели ничего не осталось). Но проделанных трудов жалко, и с того дня почти каждый вечер хоть что-то, но строил. К счастью, вовремя усвоил правило, что мелочевку нужно делать первоочередно, или хотя бы параллельно, и это под конец очень облегчило жизнь и принесло удовольствие при монтаже.
Ну и главный ускоряющий фактор – Кубок Киева. Ехать посмотреть с пустыми руками очень не хочу, а с «Лиллой Венедой» немножко стыдно, учитывая уровень моделей-участников. Пересмотрены сроки, намечены приоритеты, и вот он небритый зомби, сутками не отходящий от модели, с перерывами на еду и сон=)) Отпуск пролетел как один день, но я ни о чем не жалею. Ведь если бы не это мероприятие, модель бы строилась еще минимум полгода…

Весь процесс работ, все муки творчества, ошибки и косяки тут: http://only-paper.ru/forum/36-7257-1



 
batcher78Дата: Четверг, 11.10.2012, 02:38 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
со спуском на воду. specool мега машина.с окончанием сборки!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
youdmitДата: Четверг, 11.10.2012, 03:53 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (OneFineDay)
заиграл какой-то юношеский максимализм и спортивный интерес.

И это замечательно,Сергей! Я так понимаю,что под занавес это дело уже ни играло,а бурлило. При такой закваске должен был получиться отличный конечный продукт,что и имеем... victory
Замечательная работа! Что тут ещё скажешь... respect
До рукопожатия на Кубке Киева уже счёт пошёл на часы. Жду. flower
С уважением. bye


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
FokkerДата: Четверг, 11.10.2012, 04:13 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Невероятно! Работа просто ТИТАНИКческая!!! Поражен терпению и мастерству!
 
batcher78Дата: Четверг, 11.10.2012, 04:17 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
меня возьмете в вашу славную компанию.?в КИЕВЕ.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Четверг, 11.10.2012, 04:21
 
OneFineDayДата: Четверг, 11.10.2012, 05:37 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
batcher78, youdmit, Fokker, спасибо за отзывы! Если честно, недоволен качеством фотосессии - постоянно мерзкая пасмурная погода, и света совсем нет... А отфотать надо было до поездки - модель такое путешествие может не пережить angry
Quote (batcher78)
меня возьмете в вашу славную компанию.?в КИЕВЕ.

всех возьмем)) думаю, что мы там не потеряемся


 
batcher78Дата: Четверг, 11.10.2012, 05:50 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
OneFineDay, приезжай в гости.мы те тут такие виды организуем!!!!!!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Ура-патриотДата: Четверг, 11.10.2012, 14:03 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (OneFineDay)
Захотелось чего-то грандиозного, красивого
и это в полной мере удалось! Грандиозная работа, поздравляю! А мелочи типа переразмеренных листов обшивки и т.д. - они и есть мелочи. Не нужно жалеть, что сделал "не так", нужно в следующий раз сделать лучше, и у вас это, не сомневаюсь, получится.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
youdmitДата: Воскресенье, 14.10.2012, 03:09 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Имел честь лично познакомиться с автором и лицезреть модель на III Кубке Киева.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 14.10.2012, 03:41 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Привет участникам конкурса! booze first hands
 
batcher78Дата: Вторник, 16.10.2012, 01:51 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
OneFineDay, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!!
желаю ГИГАНТСКИХ УСПЕХОВ!!!как и твой ТИТАНИК!
с ув Димон!!!


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
OneFineDayДата: Вторник, 16.10.2012, 02:07 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Boatsmanok)
Привет участникам конкурса!

приветствую! А кто не приехал, тот много пропустил wink

дом, милый дом. Выставка позади, а в настоящий момент куча эмоций и впечатлений. Ведь я и модели-то вживую увидел, можно сказать, первый раз (не считая посещенного в раннем школьном возрасте музея ВМФ в Севастополе). Был в шоке от качества - почти весь флот на таком уровне, что осознал, сколько нужно пилить, чтобы хоть немного дорасти до такого. Моя модель могла похвалиться лишь своим размером и принадлежностью к гражданскому флоту, которого было очень мало. Ну и много хорошего можно сказать о самом мероприятии, и его классной организации. Доставка от дверей вокзала до дверей НЭНЦа (и обратно после окончания) , жилье, да и сама атмосфера была особой.
Отдельный респект Юрию Александровичу ака youdmit. Этот человек сыграл чуть ли не главную роль в моем решении приехать) Оказался не только классным моделистом, но и интересным и приятным собеседником.


 
youdmitДата: Вторник, 16.10.2012, 19:41 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (OneFineDay)
Моя модель могла похвалиться лишь своим размером и принадлежностью к гражданскому флоту, которого было очень мало

А ещё модель может похвалиться серебрянной медалью в своей категории и тем,что её автор стал телезвездой.

Сергей,поздравляю!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
k77Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:04 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (youdmit)
Сергей,поздравляю!

Присоединяюсь!
 
ВВСДата: Вторник, 16.10.2012, 20:29 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
А золотую тогда кому дали?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » RMS "Titanic" (1 : 200)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: