Понедельник, 06.05.2024, 11:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Бриг "Меркурий" от барса
Бриг "Меркурий" от барса
lex1961Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 04:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Есть кто-нибудь кто собирал его?
 
КрымчукДата: Понедельник, 16.03.2009, 01:01 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline

Вот результат "разминки" моего соратника Сергея модели которого я по "выданной мне лицензии" мило показываю на этом сайте. Заразил я его конкретно, именно кораблями, поэтому считаю, что у меня есть право представлять плоды его трудов. Именно тот самый "Меркурий" от изд. Барс. Правда распечатан на простом ч/б принтере. Покрашен, ну и с парусами нафантазировано конечно. Кораблик знаменитый. Не знаю почему наши "Броненосные издательства" до сих пор не издали, этот маленький пример героизма и отваги наших предков. А бросились освещать бронепалубный провал империи и ее адмиралов в русско-японскую...


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
nardatumДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:52 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Крымчук, прям золотые "алые паруса"

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
вадимчекДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:41 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Крымчук, Слушай классно смотрится .Молодца твой товарищ .Теперь нарикание паруса бы нормальные и былобы полный супер . hands respect shock

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
cheбурашкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Нормуль паруса! - эффект закатного солнца smile
а где твой приятель заимел чертежи брига?
здесь не нашел...
 
вадимчекДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:26 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
cheбурашка, И звини конечно что тыкаю поиском не пробывал пользоваться biggrin вот держи Меркурий

Делаешь-не бойся
боишься-не делай


Сообщение отредактировал вадимчек - Понедельник, 16.03.2009, 18:27
 
cheбурашкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
вадимчек, блин, пардон, запарился - читаю этот форум, а искал на другом, ну уж очень движки форумов похожи wink
пасиб
 
вадимчекДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:56 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Довай действуй только паруса нормальные делай

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
lex1961Дата: Среда, 18.03.2009, 04:49 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за паузу - просто был в поездке..
Большое спасибо всем откликнувшимся, особенно, Крымчук.
Полностью с Вами согласен, что кораблик, я бы даже сказал корабль – достойный,
Несмотря на размеры , тихоходность и малое количество пушек но хотя-бы двум туркам, у которых на двоих было , если не ошибаюсь, около 180 пушек против его, на минуточку 20!!!... , он дал прикурить основательно.
Также разделяю , Ваше недоумение по поводу издательств. Более того, обидно , что корабль – не погиб, не затонул , как какая нибудь «Васа». А был тупо разобран на дрова , по причине своей ветхости. В другой стране из него бы сделали корабль-музей
Но, как говорят в Украине « Маемо- що маемо», по русски «Имеем –что имеем».
Моделизмом, я никогда не занимался. Никаким. Ну, если не считать 4-х пластиковых
самолетов Ил18. Ил62, Миг21 и мираж или Фантом( уже не помню) пр-ва ГДР если не ошибаюсь в 1973-76 годах. Но сделать деревянную ( немного увлекался резьбой по дереву) модель «Меркурия» хотелось сделать.
….. прошло много лет! (звучит) После нового 2009 года напоролся в паутине на «музей на столе» боевая английская карака «Мери роуз» из картона- собрал каркас , из подножного картона ,обшил и сделал надстройки, рангоут и такелаж меня не интересовал- корабль ведь, даже не плавал (пардон не ходил) утонул как и Васа при выходе из порта. Но родилась
Мысль найти «Меркурия» в картоне , собрать, а потом используя сканы сделать дереве. Нашел, заказал в инмагазине картон-2мм – каркас сказка, а а палуба на 8мм короче- я в шоке и написал на форум. Пока ждал ответов , палубу я удлинил, а тему
Открывал, чтобы узнать , как у кого шла сборка. Как я прочитал в теме про Аврору
Крымчук – Вы давно ,правда, собирали его, а тут еще Ваш товарищ. Если не лень,
Отпишитесь, плиз. Буду благодорен.
Длинный получился пост- наверное, возврастное.
 
stanislav83Дата: Четверг, 19.03.2009, 03:49 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
бриг Меркурий был спушен в 1820 г.с 21-27 крейсировал у берегов абхазии.в 1828 г взял в плен турецкое сцдно с десантом из 300 человек. с 1828-1829г некоторое время исправлял повреждения.29г прибыл к флоту стоявшему у сизополя,21.04.29г вышел к пр босфор-не обнаружив врага вернулся.
12.05.29г бриг в составе отряда(фрегат Штандарт и бриг Орфей)снова идет к пр босфор-там они натыкаются на мощную турецкую эскадру.фрегат штандарт и бриг орфей смогли оторваться от преследования ,а бриг меркурий всвязи с изношенностью парусов оторваться не смог.два самых быстрых в эскадре турецких корабля смогли приблизиться и завязать бой-бой шел 4 часа, в результате бриг смог нанести повреждения такелажу линкоров и вынудил их отказаться от преследования.(кстати 110 пушечный турецкий линкор был французского образца-так называемая копия Санэ-во франции это судно было классифицировано как 118п трехдечник,мощнейшая плавучая крепость,один из лучших в мире на то время)
Меркурий разобран в 1857г-это очень долгий срок службы для русского судна тех времен.на черном море корабли жили лет по 10-15-потом дрова.
вот рояль луис 1780г-турок 110п был его копией.

плохие вояки турки-на такой крепости бриг непотопить-а наши моряки герои!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
lex1961Дата: Понедельник, 23.03.2009, 02:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Приятная новость - фирма Амати к концу 2009го выпустит первый кит-деревянный набор русского парусника "бриг Меркурий". Не знаю как кто?
Я буду ждать . Кому интересно http://modelshipworld.com/phpBB2....tart=0.
 
КрымчукДата: Понедельник, 23.03.2009, 03:09 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
lex1961, Да вобшем-то подвиг брига "Меркурий" достаточно ярко вписан в нашу историю. Это и памятник Казарскому на набережной севастополя, и имя корабля увековечено в последующих кораблях такого класса. Вот только не знаю есть ли современный Меркурий и как он выглядит. Да и экипаж тогда был награжден по тем меркам прилично(если верить историческим справкам) . Да и турки опять же серьезно отнеслись, с уважением, к поступку маленького экипажа. А что касается деревянной модели, то я лично думаю, что можно и по чертежам собрать, потихоньку, хоть из картона, хоть из дерева. Корабль то ведь не сложный. А за основу взять разработку от "Барса".

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
lex1961Дата: Понедельник, 23.03.2009, 04:26 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Крымчук,также не знаю современного "Меркурия", хотя в современных слаб - не заводят( каждому свое , наверное ) , турки , действительно,
восхищались храбростью и Казарина и экипажа. Разработкой от Барса продолжаю заниматься-, сейчас делаю обшивку.
Почему буду ждать набор от Амати- врядли дойду до литья и т.п. Хотя если верить профям по кораблям - так и Амати может нарушать
и масштаб и соответствие оригиналу. Но где-то читал, что идею и чертежи для Амати готовили русские судомоделисты.

Добавлено (23.03.2009, 04:26)
---------------------------------------------
Пршу прощения за описку _ конечно же капитан Казарский.

 
вадимчекДата: Понедельник, 23.03.2009, 07:29 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lex1961)
Я буду ждать

Подождать то можно ,мне вот только интересно на сколько они его растянут и во сколько он обойдётся нам .А так вообще то интересно было бы собрать модель из дерева (первую) попробывать свои силы.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
lex1961Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:15 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по размерам , думаю, что будет не меньше 300 у.е., к тому же магазины могут сыграть на нашем патриотизме- все-таки первый набор русского
парусника. Мне, например все парусники нравятся , но собирать модель реального корабля, связанного с нашей историей лично мне приятнее. Хотя
это не мешает мне паралельно с "Меркурием " от барса собирать деревянную модель галеона "Сан Джованни Батиста" из еженедельного издания Великие парусники от ДеАГОСТИНИ.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Бриг "Меркурий" от барса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: