Четверг, 28.03.2024, 18:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » тендер "Поспешный" от ShipWorks (Моя вторая модель)
тендер "Поспешный" от ShipWorks
LonleДата: Пятница, 06.11.2015, 08:45 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, всем заинтересованным!

Представляю на ваш суд мою вторую модель из картона (первую можно найти по этой ссылке: http://only-paper.ru/forum/9-17193-1 ): тендер "Поспешный"
Историю корабля описывать не буду. Её легко можно найти на сайте производителя модели.

Модель собиралась из оригинала.
Немного слов о наборе. Сразу скажу свою оценку. Сходимость на 5 (были небольшие проблемы с верхней частью бортов. Выкройки пришлось разрезать на 3 части. Возможно проблема с моими руками, а возможно и нет...)
В комплекте лазерная резка каркаса и прочей мелочевки. Принцип изготовления корпуса максимально приближен к концепции постройки моделей из дерева (подосочная двойная обшивка).
Из минусов: Плохой картон (причем, как в выкройках, так и картон, который идет на лазерную резку). Главная проблема картона-он очень легко слоится. Приходится при работе с ним все время об этом помнить... Но нет-нет, да зацепишь где-нибудь, или неосторожно отделишь деталь...

В целом, модель выполнена на 5! Вполне можно рекомендовать новичкам в качестве первой модели, которую каждый (!) может довести до конца!

Теперь немного о моих собственных минусах в работе, которые сам знаю.
1. Моя невнимательность и неаккуратность (особенно в проводке такелажа)
2. Блоки оказались переразмеренными... (к сожалению, слишком поздно обратил внимание)
3. Опять же блоки - забыл покрасить...
4. Ворсистые нити... Хотя в жизни это не так заметно...
5. Не везде правильно проведенный такелаж (Но здесь, могу немного свалить вину и на разработчика из-за не совсем внятных схем проводки)

Из дополнительных материалов: Краски, блоки, паруса (делал из обычной белой ХБ ткани. Швы имитировал продергиванием нити). Корпус модели покрыт матовым лаком.

А теперь, фото готовой модели (о, эта макросъемка! Со смыслом, но беспощадная)!











Спасибо всем за проявленный интерес!
Готово к ловле табуреток!!! 1eye


Закончены: "Pinta", "Поспешный","Endevaour","Богатырь"

Сообщение отредактировал Lonle - Пятница, 06.11.2015, 09:41
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » тендер "Поспешный" от ShipWorks (Моя вторая модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: