Пятница, 19.04.2024, 09:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » АПЛ Тайфун от Adore Model (Сборка Александра Полякова)
АПЛ Тайфун от Adore Model
Kirill102Дата: Суббота, 27.08.2016, 22:44 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 875
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Пусть и с опозданием ко Дню ВМФ, но рискну пополнить форумную коллекцию советских подводных лодок ещё одной ракетной красавицей - АПЛ Тайфун от Adore Model.
Подчеркну ещё раз - сборка не моя, а моего знакомого. Так что плюсы с минусами рисуйте здесь в обсуждении, а не мне лично.
На форуме есть одна сборка от 2014 года, но с элементами пенопластово-малярных работ: http://only-paper.ru/forum/36-15104-1
Эта лодка собрана чисто изжурнально, без экзотики. Сборщик из-за недоработки разработчика поначалу решил от демонстрации ракетного нутра отказаться, но под конец, когда оставалось доклеить носовую часть, всё-же на одну шахту с ракетой замахнулся. Про косяки, о которых писал сборщик anglocivic я ничего не знаю, видимо все они героически преодолены. Подставка самодельная. Цвет лодки и разнотон корпуса на совести разраба и издателя. Но всё равно аппарат получился впечатляющий. Фотографий мало, но при желании можно будет отснять и поподробнее.

Прикрепления: 1815075.jpg (230.1 Kb) · 3361636.jpg (204.8 Kb) · 4649565.jpg (149.8 Kb)
 
ВВСДата: Среда, 31.08.2016, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Аккуратно и достойно
 
Ура-патриотДата: Среда, 31.08.2016, 15:47 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Молодец, здорово!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Roman_34Дата: Среда, 31.08.2016, 18:16 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
За пёстрый фон - руки оторвать и фотоаппарат отобрать. biggrin А кораблик красивый. Ещё бы торцы поаккуратней закрасить. Работа большая проделана. Я за такие проекты даже не берусь. Да и хранить негде. happy

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Kirill102Дата: Среда, 31.08.2016, 21:04 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 875
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Roman_34 ()
Да и хранить негде.


Лодка уже скоропостижно подарена однокласснику сборщика на 60-летие. smile
 
cesis13Дата: Четверг, 01.09.2016, 06:48 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Отличный пароход, бывал на таком разок, пока на "Звёздочке" торчали.
Модель получилась очень хорошо, по-моему. Сам всё посматриваю на неё, да никак не соберусь.
Только бы тему не "Тайфуном" назвать, а "Акулой" стоило, а то три дня мимо проходил. Тайфун - прилепленное имя, Акула - наше.
 
sdДата: Суббота, 03.09.2016, 04:00 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата cesis13 ()
Только бы тему не "Тайфуном" назвать, а "Акулой" стоило, а то три дня мимо проходил. Тайфун - прилепленное имя, Акула - наше.

Была в СССР такая "триядерная" (земля-небо-море) программа "Тайфун" куда входили следующие носители: флот - проект 941 "Акула"; авиация - Ту-160, 95; земля - Тополя, Тополя, Тополя. То что НАТО один из участников наименовало на свой лад как саму программу совпадение или...? cool


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Суббота, 03.09.2016, 04:00
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » АПЛ Тайфун от Adore Model (Сборка Александра Полякова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: