Пятница, 29.03.2024, 23:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер Giuseppe Garibaldi (сканы Modelik)
Крейсер Giuseppe Garibaldi
Geolog235149Дата: Пятница, 03.03.2017, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Online
Добрый день уважаемый коллеги. Представляю Вам сей легкий итальянский крейсер. Сборка велась по сканам распечатанных на лазерном принтере. При печати возник ряд проблем с подбором бумаги, цветопередачей. Как подсказали знающие люди, при изготовление сложных форм отмечалась отставание краски, появлялось потрескивание краски. (хочу попробовать струйную печать в будущем), очень аккуратно приходилось клеить, так как от клея возникали пятна и разводы, которые подкрашивались гуашевой краской. В целом модель простая, но интересная. В связи с отсутствием хорошего фотоаппарата фото сессия выполнена планшетом с последующей коррекцией готовых фото.
 
Geolog235149Дата: Пятница, 03.03.2017, 16:30 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Online
извиняюсь за такое кривое размешенние фото))Никак не могу понять как их надо правильно выкладывать.
 
Geolog235149Дата: Пятница, 03.03.2017, 19:49 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Online
следующий на очереди крейсер Молотов, будет завершен в ближайшие дни.
 
HerpiterДата: Пятница, 03.03.2017, 22:18 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый!
Я новичок,как по мне здорово! Но мастера сразу ткнут в непрокрашенные торцы-реально портят вид.
Если я собирая что либо иногда забиваю на их прокрас-типа не видно будет-то теперь вижу,что это от лукввого.
И, не сочтите за нравоучения,лучше все же оригинал,нет проблем с осыпанием краски, тем более,что Гарибальди в инет магазах
в районе 800 р,ну плюс почта, гораздо приятней работать.
Ну и Молотова покажите-интересно посмотреть-тоже ведь итальянец в девичестве...
С ув. Александр.
 
MajorPainДата: Пятница, 03.03.2017, 22:40 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Herpiter ()
лучше все же оригинал,нет проблем с осыпанием краски

Со струйной печатью тоже никаких проблем с осыпанием краски не будет wink Но не будем опускаться до "из чего лучше собирать - со сканов или оригиналов?" - это вечная тема, в которой каждый придерживается стойко своей позиции.... biggrin
Цитата Geolog235149 ()
хочу попробовать струйную печать в будущем

Лучше её попробовать как можно скорее.... Разница в работе с распечатками на струйнике и лазернике вас должна приятно удивить. Один момент только достаточно важен - если печатать на ватмане, то надо покрывать листы цапоном или другим нитролаком, иначе струйная печать очень боится воды.... Даже случайно чихнешь возле модели - и уже могут появится "отметины" на обшивке или палубе....
Стойка к небольшому количеству влаги струйная печать на фотобумаге, но там уже есть свои нюансы - мне, например, в попытке перейти на фотобумагу с флотом крупно НЕ повезло - ни цветопередачи не удалось добиться, ни удобства в работе.... Взял опробованную на авиации фотобумагу ColorWay, только большей плотности - 190 г/м2..... а она оказалась редкостным г*** в работе - и на сгибах, и на торцах осыпается фотослой..... sad cry В итоге пока вообще "забил" на флот.....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Geolog235149Дата: Пятница, 03.03.2017, 22:44 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Online
мне не всегда хватает терпение торцы красить.Как ни подбирай и не смешивый краску все равно заметно поэтому я иногда вообще не кращу, часто красной или коричневой краской рисую ржавчину Молотов у меня оригинал и собирать его приятней, но на нем очень заметный разнотон днища. Я заказал много журналов но доходят они очень мелено.(Алжир, Кент,)
 
Geolog235149Дата: Пятница, 03.03.2017, 22:50 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Online
На днях шатался по городу искал специальную бумагу для лазерной печате -нашел.Она очень глянцевая(LOMOND плотность 200) даже не знаю как она будет клеится. Хочу напечатать что маленькое и попробовать.Все никак не рещусь на покупку принтера, на работе то лазерник халявный да еще и А3. Недавно вообще привезли плотер вот хочу его тоже в моделизме испытать)))
 
Geolog235149Дата: Пятница, 03.03.2017, 22:55 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Online
Я вот флоту верен до конца, пробовал все но корабли самое любимое. Есть много готовых самолетов 1 мировой( нравятся бипланы с нитками) увлекался гоночными машинами 5 шт сделал даже недоделаный танк валяется.Самолетоа 2 мировой оригиналы лежат но клеить нет настроения.
 
MajorPainДата: Пятница, 03.03.2017, 23:12 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Geolog235149 ()
Я вот флоту верен до конца, пробовал все но корабли самое любимое.

Каждому свое.... По флоту у меня есть любимый класс кораблей - линкоры, но вот беда - терпения не хватает доводить их до финиша.... Строишь линкор - а в Галерею попадают эсминцы.... Парадокс, однако wacko ... Может, эсминцы - это мой "потолок"? Не знаю.... wacko
Ну, а авиация - это для меня отдельная тема.... И сразу вот так сказать - что бы я выбрал, если бы жестко стал вопрос "авиация или флот?" - конкретного ответа не будет. Эти два увлечения у меня и раньше были - так сказать, "сезонами"..... "Сезон" авиации сменялся "сезоном" флота, сейчас приоритет постепенно все больше смещается в сторону авиации....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
HerpiterДата: Пятница, 03.03.2017, 23:26 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Вот-вот! Флот наше все! Все пропьем,но флот не опозорим! wacko
Помимо флота собираю немного авиа на 2МВ-очень нравятся гидросамолеты-так ск.на стыке неба и воды.
Недавно Каталину от Флая прикупил. А недавно открыл для себя паровозы, нет не так-ПАРОВОЗЫ в 25-м!
Это нечто! Метровая дура!
А флот это любовь с детства-Российский Императорский и французы и итальянцы на ВМВ. А вот немцы-англичане не
интересны,слишком рациональные что ли...
В связи с этим вопрос-Вы про Кент говорили-чем то нравится его архаичный силуэт-поделитесь впечатлениями,
его все хаят,убогая разработка и тд,как он? Сборок нигде не видел,обзоров тоже,а тратить 2000 р для того,что убедиться,что г...
жаба душит-вон Камчатка выходит, а я еще Абрек с Сакеном не купил!
 
Geolog235149Дата: Суббота, 04.03.2017, 08:16 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Online
Кент это довольно неоднозначная модель.Подкупает в ней то что корабыль показан в красивой камуфляжной окраске, и то что он просто гигантский))Печать и цвета довольно качественные, хотя и есть придирки по цветопередаче, но это мелочи. Мне очень не понравилось как решены раскройки некоторых деталей. Особенно шлюпки и башни ГК, они совсем отличаются по технологии сборки от других более классических изданий, многие детали как буду специально усложнены.Его сложность меня сейчас и отпугивает от начала работ. Начал собирать крейсер французский Алжир также из оригинала, просто отличная сходимость и цветопередача. Кент по разработки сильно похож на крейсер Сидней (можете его посмотреть как пример, те-же башни ГУ, и многие другие детали)отчасти похож на Молтов и линкор Советский союз.
 
HerpiterДата: Суббота, 04.03.2017, 09:15 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо,понял.
Кент и Сидней одного и того же разработчика,поэтому не удивительно,что многие детали в одном
стиле.
Если похож на Молотов и С.Союз-то точно не нужен biggrin Их нарисовал другой небезызвестный
Аффтор biggrin
А вот Алжир хорош! Правда я испортил его на стадии каркаса,придется покупать второй.
Разработка А. Балицкого, Лондон, Тоне и Такао тоже его.
В общем вопрос снят,спасибо!
 
Geolog235149Дата: Суббота, 04.03.2017, 10:27 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Online
меня есть Советский Союз в оригенели, купил из за того то очень очень хотел советский линкор biggrin Молтов это что странное, довольно сложная модель, да и еще своеобразная цветопередача.порой хотел бросить его biggrin но потом все равно возвращался и работал, хотя многие элементы переделал по своему и подкрашивал. На данном этапе остается такелаж и леера. В ближайшее время постараюсь продемострировать мое творение.
 
HerpiterДата: Суббота, 04.03.2017, 18:39 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Каюсь! Перепутал Молотова с Кировым! Это который попугаистый! Все равно тот же Аффтор.
Тем более интересно посмотреть это *чудо*!
А С. Союз все же больше корабль по мотивам,виртуальный! Не хочу...
Но советский линкор тоже хотел, позтому купил *Парижанку* и не жалею! Есть очень хороший обзор на нее,на другом форуме-
правда боязно ее пока резать,опыта мало. На Картонном Самурае её собирают, слежу...
 
MajorPainДата: Суббота, 04.03.2017, 23:10 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Geolog235149 ()
Кент по разработки сильно похож на крейсер Сидней (можете его посмотреть как пример, те-же башни ГУ, и многие другие детали)отчасти похож на Молтов и линкор Советский союз.

Башни ГК не одинаковы у "Кента" и "Сиднея" - это только кажется.... А уж на "Молотов" и "С.С" эта пара похожа как свинья на коня.... biggrin
Цитата Geolog235149 ()
то что он просто гигантский))

Кто "гигантский"? "Кент"?!! Да какой он гигант? Метр, ну может, с парой см в 200-м, "Алжир" и "Шпее" не намного меньше. Возможно, громоздкий силуэт - это да, но "гигантский" - это громко сказано.... Вот "Ямато" или "Синано" - это я понимаю, настоящие гиганты wink
Цитата Herpiter ()
Разработка А. Балицкого, Лондон,

Вместо "Кента" пойдет, но.... советую ознакомиться со сборкой на WMC-форуме в исполнении Михаила Чекушева aka mikes - возможно, энтузиазма покупать тоже поубавится..... Там тоже не все так радужно, как кажется молодой начинающей душе моделиста wacko Или покупайте сразу два журнала - второй в качестве донора запаса цвета, чтобы исправлять мелкие неурядицы разработки....
P.S. А ещё Балицкий разработал "Родней" и "Нагато"....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер Giuseppe Garibaldi (сканы Modelik)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: