Пятница, 19.04.2024, 16:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » линкор “California” BB-44 Fly Model 99 сканы (Многострадальная Калифорния)
линкор “California” BB-44 Fly Model 99 сканы
Geolog235149Дата: Вторник, 27.06.2017, 18:47 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Репутация: 2358
Награды: 6
Статус: Offline
Добрый день уважаемый коллеги. С большими усилиям завершил мучительный долгострой длиною в 2 года.Сначала работа кипела интенсивно а 2 месяца сделал корпус и основные крупные надстройки, затем сборка затихла работал только в отпусках на межвахте, в итоге окончательно завершена 2 недели назад. В связи с тем что пора ехать на работу пришлось очень резко завершать работы, часть деталей можно было сделать лучше, но оттягивать еще на 3-4 месяца не хотелось поэтому считаю модель завершенной. По поводу сборки сходимость хорошая, были небольшие проблемы при сборке корпуса, но шпаклевка все исправила, многие недочеты пытался "закрасить" но похоже не вышло и недочеты сильно брасаются в глаза.После полученного опыта появляется желание повторить работу но с оригинальным журналам, так очень нравятся американские линкоры в камуфляже
 
Geolog235149Дата: Вторник, 27.06.2017, 18:49 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Репутация: 2358
Награды: 6
Статус: Offline
[img] [/img]
 
MajorPainДата: Вторник, 27.06.2017, 20:58 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Все понимаю, но зачем коричневыми пятнами было засирать (простите за прямоту - мне этот корабль очень даже нравится) борта линкора? Это "потеки ржавчины" типа? surprised А зачем они нужны, если корабль в целом чистенький и опрятный? И что это за белая мазня на палубе? (крайнее снизу фото - особо бросаются в глаза)
Антенна РЛС на грот-мачте не должна быть плоской, но это уже ладно - можно списать на спешку в достройке.
В целом корабль смотрится неплохо, несмотря на не очень аккуратную сборку (торцы некрашены, палуба загажена белыми пятнами непонятного формата и назначения) и таки плюсану просто за то, что утерли мне нос, так сказать, закончив этот линкор раньше меня smile
P.S. Кстати, я свою "Калифорнию" начал ещё в 2013-м..... biggrin wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Geolog235149Дата: Вторник, 27.06.2017, 21:28 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Репутация: 2358
Награды: 6
Статус: Offline
пятна это от попадания воды, краска размылась пришлось как то подкрашивать biggrin тоже самое с попыткой имитации ржавчины,попытка скрыть огрехи.
 
alexlutДата: Вторник, 27.06.2017, 23:34 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
MajorPain, а почему про последнюю фотку ты не кричишь, что он безобразно синий?.. Кричал же? smile

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 27.06.2017, 23:40
 
MajorPainДата: Среда, 28.06.2017, 01:38 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
а почему про последнюю фотку ты не кричишь, что он безобразно синий?..


alexlut, а это кому-то, кроме меня и ещё одного здешнего обитателя, вечно меня тролившего насчет окраски кораблей, интересно? Не думаю.... biggrin Ведь большинству форумчан что главное? Чтобы модель была завершена, все остальное - малоинтересные детали. Так зачем писать о том, что людям неинтересно? smile Кроме окраски тут есть ещё масса вопросов к автору модели, которые либо останутся риторическими, либо ответ и так очевиден....
Вообще, если ты заметил - я стал писать намного реже, чем раньше, хотя посещаю форум ежедневно..... И тут "прошел бы мимо", если бы это не был один из интереснейших мне линкоров, который у самого в жутких долгостроях "завис".... oops
Geolog235149, надеюсь, не обидел Вас? Не ради "покритиковать" писал..... Вы и сами видите все недостатки данной модели. Кстати, я бы на Вашем месте завершил фотосессию "коллективным фото" всех собранных линкоров wink Их у Вас уже немало, насколько я вижу по темам на форуме - какие бы ни были, а все-таки завершенные постройкой....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 28.06.2017, 01:39
 
Geolog235149Дата: Среда, 28.06.2017, 19:23 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Репутация: 2358
Награды: 6
Статус: Offline
В ближайшее время постараюсь продолжить тему своих моделей которые были сделаны ранее и хранятся в разных местах.Уже провел фотосессию линкора Рипалс и броненосца Петропавловск. По поводу разнотонов на фотографиях, это получается в следствие того то некоторые "обработаны"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » линкор “California” BB-44 Fly Model 99 сканы (Многострадальная Калифорния)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: