Воскресенье, 21.04.2024, 02:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » IJN «KAGA» (Кага от Дома бумаги)
IJN «KAGA»
agroДата: Пятница, 11.08.2017, 05:56 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 101
Репутация: 807
Награды: 1
Статус: Offline
Сергей, с завершением IJN Kaga тебя, хорошо получился авик!

Сообщение отредактировал agro - Пятница, 11.08.2017, 05:57
 
max007818Дата: Четверг, 24.08.2017, 00:05 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная работа, автор молодец!
 
extralight79Дата: Четверг, 24.08.2017, 15:19 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Сделаю небольшое замечание в адрес строителей моделей авианесущих кораблей. Заодно это касается разработчиков и издателей.

Вы ребята делаете например линкоры - делаете на них подробные зенитки, полностью "обвешенные" башни ГК, покупаете к ним стволы, так как это главное вооружение артиллерийских кораблей. Соответственно смотрится это в итоге очень хорошо.
Но как дело доходит до авианосцев с их авиацией в масштабе 1:200, весь модельный "напор" пропадает sad . На самолетах нет ничего, ВООБЩЕ ничего! Да, авиация как правило напечатана на ватмане и после сборки выглядет грубо. Пока только Хал самолеты распечатал на оптимальной для этого масштаба бумаге - примерно 150 гр.
Вряд ли что-либо, кроме лени может помешать отсканировать выкройки и напечатать их на более тонкой бумаге с любой двойной пропечаткой.
Взять например Кейт или Вэл - даже в 200-ом масштабе это сравнительно большие самолеты. На них можно проработать кабину, сделать к ним бомбы и торпеды, хорошее шасси, антенны, оборонительные пулеметы и др. Зачем? - это главное вооружение кораблей этого типа.

Приезжаешь на соревнования и можно услышать от судей и других - Ты плохо днище сделал, поэтому тебе кол, садись. Да я как бы вообще могу днище не делать и это будет модель по ВЛ. А вот если человек с днищем приедет и без всего остального это моделью не будет точно. smile
 
agroДата: Пятница, 25.08.2017, 01:49 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 101
Репутация: 807
Награды: 1
Статус: Offline
extralight79, Дим, в корабле главное корпус, остальное сопутствующее, если корпус не очень, то остальное, впечатление вряд ли исправит))), да и отсутствие днища баллы скорее убавит, чем сохранит.
 
extralight79Дата: Пятница, 25.08.2017, 03:21 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Сергей сорри уже за оффтоп в твоей теме. Остаюсь непонят слегка.
agro сказал:
Цитата
extralight79, Дим, в корабле главное корпус, остальное сопутствующее, если корпус не очень, то остальное, впечатление вряд ли исправит))), да и отсутствие днища баллы скорее убавит, чем сохранит.

Саша, причем здесь корпус и днище? Все надо делать хорошо.
Или как? То что получается хорошо - будет основным, то что не очень сопутствующим. Ну делайте на Бисмарке вместо нормальных орудий ГК плоскую имитацию, будет нормально, это сопутствующее, главное корпус, а еще главнее ДНИЩЕ.
Я вообще то не об этом, а о том что хотелось бы увидеть кроме всего прочего еще и хорошие, доработанные самолеты и фарш какой-нибудь на полетной палубе.
 
agroДата: Пятница, 25.08.2017, 03:29 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 101
Репутация: 807
Награды: 1
Статус: Offline
я не настаиваю, каждый делает как хочет)))
 
RudinДата: Пятница, 25.08.2017, 23:37 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
agro, max007818, Спасибо за отзывы smile
Цитата extralight79 ()
Я вообще то не об этом, а о том что хотелось бы увидеть кроме всего прочего еще и хорошие, доработанные самолеты и фарш какой-нибудь на полетной палубе.
Дим, все правильно. На конкурсах реально сначала смотрится на корпус (внешний вид модели) а потом на все остальное и действительно авиакрыло (например Саратога) не балует доработкой, но на Каге уже проработка кабины есть. И думаю, что новые разработки будут все более копийны.


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
extralight79Дата: Суббота, 26.08.2017, 16:25 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Rudin cказал:
Цитата
На конкурсах реально сначала смотрится на корпус (внешний вид модели) а потом на все остальное

Если быть только карьеристом и делать модели, ориентируясь на судей, то все остальное, особенно авиакрыло навсегда так и останется "всем остальным". Судьи в большинстве своем военные самолеты вблизи никогда не видели и в них ничего не понимают. Такие люди сосредотачивают усилия на корпусе, чтобы получить больше баллов, авиакрыло делать хорошо не обязательно. То что не нужно судьям не нужно и им.
Если человек хочет быть в первую очередь моделистом, то на полетной палубе модели авианосца он постарается создать нечто живое, реалистичное и красивое. Упрощенные выкройки самолетов на толстом ватмане из набора его вряд ли остановят. Вот это я и хотел до всех донести.
ИМХО палубная авиация на модели авианосца имеет второстепенное значение это НОНСЕНС! Тогда и башни на линкорах не особо важны, однако их дорабатывают, а самолеты нет, потому что они маленькие, зенитки тоже маленькие, ну и что...
 
agroДата: Суббота, 26.08.2017, 21:58 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 101
Репутация: 807
Награды: 1
Статус: Offline
Дим, тогда выбирай, для чего ты делаешь модель, если для чемпионата, то будь готов терпеть критику (крашенный самолёт всё же не идёт в сравнение с крашенным точёным стволом), если для себя, то делай как душе угодно, хоть крась, хоть шпаклюй, никто тебя за это не осудит.))))
 
extralight79Дата: Суббота, 26.08.2017, 22:58 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
"Сеня, объясни человеку - зачем Володька сбрил усы..."
agro сказал:
Цитата
крашенный самолёт всё же не идёт в сравнение с крашенным точёным стволом


Саша, мы до сих пор говорим про разные вещи. Я вообще свою модель не имею ввиду. Чтобы сделать самолет в масштабе 1:200, совсем не обязательно его красить и шпаклевать, к тому же это гораздо дольше и значительно сложнее, хотя бы потому, что нужно делать микроскопические опознавательные знаки и прочие надписи. Это занимает раз в пять больше времени и усилий. Меня интересуют доработки выкроек! А про крашенные самолеты, тем более про мои давно пора забыть!

И я как раз таки пытаюсь добиться, чтобы народ, строящий авианосцы, сделал самолеты и прочее на палубе более реалистичными. Любые выкройки можно доработать, специальных навыков здесь не нужно. Чемпионат Мира в Калининграде, модель Гамбер Бэй 98,67 балла.



Я считаю, что человек поработал над детализацией полетной палубы - самолеты со сложенными крыльями, башмаки под колесами, это то что видно. Хотя этого мало, но уже что-то.
Надеюсь, теперь то ясно о чем я.
 
agroДата: Воскресенье, 27.08.2017, 03:26 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 101
Репутация: 807
Награды: 1
Статус: Offline
Дима, ну я тоже ясно вроде бы объяснил, кто как хочет, тот так и делает, к чему все эти стенания, хочешь дорабатывай, но в пределах закона жанра, хочешь нет, всё остальное рассудят судьи, на этом думаю пора заканчивать.

Сообщение отредактировал agro - Воскресенье, 27.08.2017, 03:47
 
VanyaDДата: Понедельник, 04.09.2017, 16:53 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
Модель получила свою первую награду на Второй выставке-конкурсе масштабных моделей в г. Сумы. Кубок за лучшую картонную модель. Поздравления! first
Прикрепления: 9552577.jpg (197.8 Kb)


Визитка

 
RudinДата: Четверг, 07.09.2017, 04:10 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
VanyaD, Спасибо за поздравление smile

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
am0395069Дата: Четверг, 07.09.2017, 04:23 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5110
Награды: 8
Статус: Offline
Сергей с очередной наградой тебя !!! band Какие планы дальше?

Визитка
 
RudinДата: Пятница, 08.09.2017, 01:51 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Миша, спасибо! А дальше ... полным ходом идет сборка Шарнхорста и парочки танков smile

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » IJN «KAGA» (Кага от Дома бумаги)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: