Суббота, 20.04.2024, 03:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер 3-го класса «Лавуазье» (Оригинал БМ)
Крейсер 3-го класса «Лавуазье»
AlexeyLДата: Пятница, 10.11.2017, 02:37 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Это мой первый и единственный построенный из оригинального журнала кораблик. Начал я его летом 2012-го года. Но когда запорол обшивку днища, забросил на верхнюю полку. И вот, неожиданно, взялся достроить. Обшивку дна сделал продольными полосками "под медь". Сначала хотел сделать металлизированной самоклейкой, но она плохо держалась. Поэтому сделал из простой бумаги. Несмотря на простоту разработки, клеил его и чуть не плакал. Кораблики - не мое. Ну не могу я их пересидеть. Хотел даже сломать об колено. Так что не судите строго. Я устал от него.



ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
extralight79Дата: Пятница, 10.11.2017, 03:47 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Аккуратно получился французский утюг! surprised Мне нравится. Собирайте еще! Не плачьте, все у вас хорошо получается. smile
 
каркушевДата: Пятница, 10.11.2017, 04:07 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 415
Награды: 0
Статус: Offline
Это как со спиртным-утром думаешь-всё больше никогда не буду,а время пройдёт опять охота.Приятный кораблик,на полочке хорошо будет смотреться
 
Ура-патриотДата: Суббота, 11.11.2017, 01:26 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Красивый корабль, аккуратный! А почему части шлюпок не хватает?

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
AlexeyLДата: Суббота, 11.11.2017, 01:36 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Я их преберег на другой проект. Там подвес как-то нужно было делать, а инструкция слабая, я не разобрался. Да и лень было.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlextrialДата: Суббота, 11.11.2017, 12:12 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
AlexeyL, хорошая модель! чистая и аккуратная. Первая, но уже с леерами и такелажем - это очень хорошо. Поздравляю с завершением!

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlexeyLДата: Суббота, 11.11.2017, 14:47 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Alextrial, ну, как бы уже далеко не первая. Первая из чужого журнала. И очень давний долгострой.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер 3-го класса «Лавуазье» (Оригинал БМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: