Четверг, 23.05.2024, 19:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Яхта "Метеор" (Мой второй кораблик...))
Яхта "Метеор"
SmiIEДата: Пятница, 10.07.2009, 23:27 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ок СПС будем пробывать =)
 
sanek911Дата: Суббота, 11.07.2009, 01:20 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SmiIE)
Ок СПС будем пробывать =)

- будем ждать ваших фото Яхты "Метеор" biggrin
 
Kon-TikiДата: Среда, 28.10.2009, 03:43 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
1. Многие яхты имеют прямоугольный рангоут - бревни были полые. Мачта круглая, но остальное - пяумоуголжным сечением - делай все так, как описано в руководстве.

2. На этой яхте даже самая тонкая ткань будет выглядетз тяжело - смотри фотоси яхт тех времен - паруса были очень легкие. Самая тонкая бумага (у нас в Болгарии ее называют "пелюр"), очерчена с двух сторон твердым острым карандашом и со пригнутым (сдвоенном) периметром будет по моему лучше.

Линк: яхты XIX века: http://www.jsjohnston.org/browse1.html

Очень замечательный парусник, при аккуратном выполнении модель смотрится весьма екзотично и намного еффектнее, чем можно было бы ожидать за затраченное время. Идеальный подарок.

PS: Сори за мой русккий...

 
DevilДата: Вторник, 22.06.2010, 18:21 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех на палубе!! Решил показать то, что у меня получилосьпо этим же самым сканам, но только из дерева...Может кому интересно станет.

Более подробный фотоотче о сборке яхты "Метеор".


Потомству в пример...

http://freeswimming.ru - Судомоделизм

Сообщение отредактировал Devil - Вторник, 22.06.2010, 18:39
 
doctorbob155Дата: Вторник, 17.01.2012, 03:49 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Закончил собирать такую же яхту (осталось окрасить вручную-так лучше=) -очень доволен сканами, и кстати-смог таки собрать передние паруса так как на схеме. да-есть небольшое несоответствие на склеиваемых частях парусов-но не критично, эти 1-1,5 мм отлично подравниваются под линейку. нашел проблему в другом: несоответствие по оси отверстия на палубах под мачту-в итоге она с наклоном вперед. подставку придется переделать под контур днища-так как большая часть парусов сосредоточена на правой стороне-яхта так и пытается при малейшем движении сквознячка в квартире опрокинутся вправо=) я считаю-самый лучший выбор для тех-кто захочет собирать парусные корабли впервые=)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Яхта "Метеор" (Мой второй кораблик...))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: