Воскресенье, 29.09.2024, 16:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Яхта "Метеор"
sanek911Дата: Понедельник, 22.06.2009, 01:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
После того, как склеил Фрегат "Dar Mlodziezy", захотелось что-то сделать красивое + аккуратнее. Наткнулся на Яхту "Метеор" cool Очень Яхточка понравилась, вырезал, склеивал чуть больше 3-х дней:p , прошу, какие минусы ?^_^

 
stefanoДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:07 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 200
Награды: 0
Статус: Offline
что я еще могу сказать,ХОРОША модель чего же боле.

сижу, творю и создаю
 
NovichOKДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:16 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Получилось здоровО. Корпус собран очень аккуратно. Нельзя ли фото покрупнее, а то палубу не видно совсем?
На фото плохо видно ванты, но насколько я рассмотрел поперечные перемычки торчат за пределы штагов? Надеюсь понятно объяснил? Если это так, то надо концы поперечин подрезать. Или это свет так упал?


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
sanek911Дата: Понедельник, 22.06.2009, 03:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NovichOK)
Корпус собран очень аккуратно. Нельзя ли фото покрупнее, а то палубу не видно совсем? На фото плохо видно ванты, но насколько я рассмотрел поперечные перемычки торчат за пределы штагов? Надеюсь понятно объяснил? Если это так, то надо концы поперечин подрезать. Или это свет так упал?

Так, всё учту, подрежу smile Фото выложу чуть позднее

Quote (NovichOK)
но насколько я рассмотрел поперечные перемычки торчат за пределы штагов?

да, эх, аккуратно придётся вырезать sad на этих фото будет видно, что поперечные вылезли... ещё нужно этой Яхте уделить немного времени... Планирую во многих местах подкрасить по цвету в пробелах + в конечном итоге нанести небольшой слой лака...
P.S. Стоит ли покрывать лаком после полного завершения?

 
FokkerДата: Понедельник, 22.06.2009, 03:16 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 808
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошая работа! Выбленки подрежете и все. Паруса правда не разлинованы? Нижняя шкаторина паруса к гику по идее крепится только в углу, или нет? И желательно дополнить такелаж блоками. Много их там не будет, а модель украсит. С ув. Алексей.
 
вадимчекДата: Понедельник, 22.06.2009, 04:04 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Стоит покрыть лаком только матовым .И на вашем бы месте я бы всё таки переделал бы паруса выполнил бы их из материала солидней бы смотрелось ещё бы и прошить бы их ну и блоки добавить и было бы вообще супер.

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
NovichOKДата: Понедельник, 22.06.2009, 06:18 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
sanek911, спасибо за плюс. А теперь продолжим: на новых фото я заметил, что рангоут квадратный. Совет на будущее - только топ мачты и стеньги имеют квадратное сечение, а все остальные части рангоута круглые. Можно зажать в дрель рейку и ошкурить. Я сам обычно делал все вручную. В разделе Технологии много всего написано, посмотри.Есть всякие приспособы, с помощью которых получаются круглые палочки (если их можно так назвать smile ). А вообще - используй подручные материалы - шпажки для шашлыков, зубочистки и прочие фабрично скругленные деревяшки.
А насчет лака вадимчек, прав - лучше матовым.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
sanek911Дата: Понедельник, 22.06.2009, 07:44 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, парни, советов нахватал, по тиху буду осуществлять, как только все тесты закончатся... smile

А кстать, у кого-нибудь есть этот кораблик сделанный? дело в том, что передние паруса я делал по вкусу своему, как таковой инструкции по парусам и небыло, и непонятно было куда что прицеплять и как...?:(

 
вадимчекДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:15 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за плюс на счёт блоков они должны выглядеть вот так

ну или примерно так .А насчет парусов это вот так примерно должно смотреться

Я покамесь собираю только старинные парусники из сканов от SHIPYARD.Для первой работы это не плохой выбор и собран достойно похвал.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай


Сообщение отредактировал вадимчек - Понедельник, 22.06.2009, 18:56
 
stanislav83Дата: Понедельник, 22.06.2009, 20:06 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
sanek911, лесенки будете подрезать -не вздумайте кромсать ножницами! отрезайте щипалкой для ногтей-очень удобно и делается вся работа за пять минут.

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
sanek911Дата: Вторник, 23.06.2009, 03:18 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за советы! smile

Quote (вадимчек)
на счёт блоков они должны выглядеть вот так...

Вот только насчёт блоков немного надо будет задуматься... sad

Я уже надумываю с яхты снять все паруса и сделать из материала + дораспечатать по новой, ну, и конечно же учесть все советы и недостатки... happy

Quote (sanek911)
лесенки будете подрезать -не вздумайте кромсать ножницами! отрезайте щипалкой для ногтей-очень удобно и делается вся работа за пять минут.

Уже подрезал biggrin получилось удовлетворительно))

ха, думал с блоками проблемка будет... но не тут то было)))
вот пробная версия... думаю остальные делать такие же... не больше, не меньше... cap


И всё-таки решил делать паруса по новой... из материала biggrin Хочу чтоб кораблик был как куколка shades

И ещё help Может у кого есть фото парусов этой яхты, чтобы понятно было какие и где крепятся...? желательно чтоб передние были видны... sad

 
вадимчекДата: Вторник, 23.06.2009, 21:27 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sanek911)
чтобы понятно было какие и где крепятся

Вчера пытался найти в рунете но нечего толкового не выудилось

Вот только что есть



Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
FokkerДата: Среда, 24.06.2009, 03:20 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 808
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Метеор 1
 
SmiIEДата: Пятница, 10.07.2009, 21:30 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
1.Вопрос к Автору ваше произведение из журнала или из сканов?
2.Если вы брали сканы от сюда Яхта "Метеор" то как решалась проблема с парусами (они отсканированы кривовато а при печати вообще кривизна на лицо)?
3.Если вы брали журнал и если информация не секретна smile подскажите во сколько это вам обошлось ?
 
sanek911Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:35 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SmiIE)
1.Вопрос к Автору ваше произведение из журнала или из сканов?

- из сканов cool
Quote (SmiIE)
2.Если вы брали сканы от сюда Яхта "Метеор" то как решалась проблема с парусами (они отсканированы кривовато а при печати вообще кривизна на лицо)?

- большие паруса получились хорошо, по-моему они не кривые, но, паруса, которые спереди, я даже несколько убрал, т.к. просто напросто не понимал что с ними делать... Спереди паруса прикреплял и располагал полностью под свой вкус smile


Сообщение отредактировал sanek911 - Пятница, 10.07.2009, 21:36
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: