Пятница, 19.04.2024, 23:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Теплоход Queen of the Isles, 1:250 ("бесплатная" модель от Paper Shipwright)
Теплоход Queen of the Isles, 1:250
крапиваДата: Понедельник, 13.01.2020, 15:30 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Немного информации по прототипу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Queen_of_the_Isles

Незадолго до нового года захотел себе простой кораблик, такой чтобы собирался быстро и без заморочек. Выбирать долго не приходилось, на эту модель глаз положил уже давно и распечатал ее загодя вместе с несколькими другими еще год назад.

Я пытался быть честным и скачать ее с сайта Papershipwright, где она лежит в категории бесплатных, но как это сделать, я так и не понял. Видимо, там фактически доступен только заказ распечатанной версии с почтовой доставкой.

Как бы там ни было, это по сути моя первая проба во флоте. Собирал как есть "из коробки", выкройки довольно удобные, деталей немного, собирается все легко и быстро. С бумагой немного промахнулся - печатал на чертежной 180 г/м, как оказалось - она плохо гнется, на сгибах получаются заломы и вылезает ворс, местами это очень заметно. Над такелажем надо было подумать заранее, у меня он получился слабо натянут; леера нитяные, изготовлены по прилагающемуся в выкройках шаблону. В принципе я доволен - хотел простенький кораблик, его и получил.

Фото:

 
squirrelfishДата: Понедельник, 13.01.2020, 17:17 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата крапива ()

Я пытался быть честным и скачать ее с сайта Papershipwright, где она лежит в категории бесплатных, но как это сделать, я так и не понял.

Для скачивания бесплатных моделей нужно создать аккаунт и "покупать" их как платные, т.е., добавлять в корзину и оформлять счет, заполняя все данные на доставку в том числе. После завершения процедуры покупки бесплатных моделей (оплачивать их не нужно, поэтому платёжные данные также не нужны) ссылки на скачивание придут на указанный при регистрации адрес эл. почты.
Отлично собранный, чистый, красивый, эффектный кораблик. Поздравляю с удачным почином во флоте! Добавляйтесь на ежемесячный конкурс.
У "Шипрайта" есть еще бесплатные модели, в т.ч. обстановочное судно Cove Isle. Его не печатали?
Кстати, когда собирал инфу по "Королеве", наткнулся на жутковатые (её выбросило на берег) фото её состояния на 2007 год на сайте шипспоттинг.ком
Прикрепления: 0921532.jpg (118.7 Kb) · 8867701.jpg (116.0 Kb)


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
крапиваДата: Понедельник, 13.01.2020, 19:11 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Для скачивания бесплатных моделей нужно создать аккаунт и "покупать" их как платные, т.е., добавлять в корзину и оформлять счет, заполняя все данные на доставку в том числе. После завершения процедуры покупки бесплатных моделей (оплачивать их не нужно, поэтому платёжные данные также не нужны) ссылки на скачивание придут на указанный при регистрации адрес эл. почты.


Вот оно как! Надо попробовать.

Спасибо за оценку, с конкурсом не уверен но может подам заявку.

Цитата squirrelfish ()
Кстати, когда собирал инфу по "Королеве", наткнулся на жутковатые (её выбросило на берег) фото её состояния на 2007 год на сайте шипспоттинг.ком


Печальное зрелище. Я читал разные версии того, что с ней произошло, кажется ее потерял буксир во время шторма. Вроде бы в 2010 ее все-таки разделали, от корпуса осталась только подводная часть которую вывозить не стали.

Цитата squirrelfish ()
У "Шипрайта" есть еще бесплатные модели, в т.ч. обстановочное судно Cove Isle. Его не печатали?


От "Шипрайта" по-моему больше ничего не печатал, кроме "королевы" у меня лежали несколько моделей от HMV на той же бумаге, может кто-нибудь из них станет следующим.
У "Шипрайта" мне еще нравится вот этот кораблик:

https://only-paper.ru/load....0-12136

вроде он у них тоже в бесплатных находится. Наверное, в 250-м совсем маленький будет.
 
squirrelfishДата: Понедельник, 13.01.2020, 19:19 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата крапива ()
У "Шипрайта" мне еще нравится вот этот кораблик:

У него есть в бумаге аж 2 систершипа:
1) MV Wedel также от Шипрайта, также бесплатная модель
2) Peilschiff "Zenit" от HMV


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
крапиваДата: Понедельник, 13.01.2020, 19:29 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
У него есть в бумаге аж 2 систершипа:


Надо как-нибудь распечатать и попробовать собрать Wedel с интерьером. Беда только в том, что не могу у себя в городе найти копицентр с хорошим струйным принтером, лазерной печати не очень доверяю.
 
squirrelfishДата: Понедельник, 13.01.2020, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата крапива ()
не могу у себя в городе найти копицентр с хорошим струйным принтером, лазерной печати не очень доверяю

Доступно только для пользователей


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Теплоход Queen of the Isles, 1:250 ("бесплатная" модель от Paper Shipwright)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: