Пятница, 29.03.2024, 17:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Речной Броненосец CSS "Virginia II" 1:200 (БМ-325) ((Бумажное Моделирование №325, Оригинал))
Речной Броненосец CSS "Virginia II" 1:200 (БМ-325)
NIK36Дата: Пятница, 30.12.2022, 07:10 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
Речной Броненосец CSS "Virginia II"
(Бумажное Моделирование №325, масштаб 1/200)

Броненосец «Вирджиния II» казематный броненосец, построенный в Ричмонде для флота Конфедеративных Штатов Америки. Был назван в честь первого конфедеративного броненосца, знаменитого CSS Virginia. Всю свою карьеру провел в реке Джеймс, обороняя столицу Конфедерации от угрозы нападения федерального флота. Участвовал в неудачном для южан сражении на Рубеже Трента. 3 апреля 1865 года, когда конфедеративные войска оставили Ричмонд, «Вирджиния II» был уничтожен во избежание захвата.

Наконец-то завершил эту модель, проблем в ней была просто масса, для казалось бы элементарного броненосца)

Дополнения от себя стандартны, продавил всю расшивку, наклеил множество полосочек для объема, ну и чуть-чуть баловства из аэрографа)
















В Компании Фредериксбурга


И с Вирджинией


Сообщение отредактировал NIK36 - Пятница, 30.12.2022, 07:10
 
VaskoДата: Пятница, 30.12.2022, 16:41 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 178
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Никита, ты КРУТОЙ!!
Поздравляю!! clap


На свете есть три вещи, совершенные по своей красоте — танцующая женщина, скачущая лошадь и ..... модель из картона, сделанная своими руками (©).
 
SCHДата: Пятница, 30.12.2022, 22:12 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата NIK36 ()
Наконец-то завершил эту модель, проблем в ней была просто масса, для казалось бы элементарного броненосца)

Никита, а могли бы подробней описать, какие проблемы были?
Несмотря ни на что, модель впечатляющая!


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
NIK36Дата: Пятница, 30.12.2022, 23:05 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
Vasko, Благодарю, да чего тут крутого то)

SCH, Проблемы пошли начиная с каркаса, тут оконечности выполнены в виде маленьких уголков которые нужно совместить и приклеить к деталями каркаса бортов, и вот всё это как то хлипко криво косо(рекомендую наклеить уголки оконечностей сразу на одну из половин, это лучше чем потом ловить его в воздухе).

Далее, никак кроме чертежей не понять под каким углом нужно клеить борта к днищу, всё же это очень специфическая машина и простой интуиции тут недостаточно, в итоге из-за неверно выбранного угла не сойдется нос и корма, а в корме ещё отверстие для обслуживания гребного винта (тут я могу рекомендовать сначала склеить детали левого и правого борта вместе, приклеить его на место "Нос или Корма", и уже относительно этого делать нужный угол)

Ну и просто мой косяк, деталь крыши я умудрился приклеить задом наперед, пришлось переделывать)

PS Всё это я уже рассказал Кустову, в следующих выпусках таких проблем возникать не должно)
 
SCHДата: Суббота, 31.12.2022, 19:42 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 564
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Никита, спасибо!

1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Речной Броненосец CSS "Virginia II" 1:200 (БМ-325) ((Бумажное Моделирование №325, Оригинал))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: