Четверг, 25.04.2024, 08:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Jack-Up Drilling Rig "Kolskaya" (100% своя разработка)
Jack-Up Drilling Rig "Kolskaya"
Danel28Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:42 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу представить свою последнюю разработку - самоподъемную буровую установку для шельфового бурения "Кольская". О процессе сборки: сначала была заложена основа для корпуса (представлена на фотографии), затем, после продолжительного перерыва в год, все было закончено за 2 недели. Все детали покрашены аэрографом акриловыми красками. Ввиду недостаточности данных о привышечных сооружениях, палубные надстройки значительно упрощены.

Готовая модель:

Основа для корпуса:

Модель без подставки:


Все хорошо, что хорошо качается
 
nerbatorДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:11 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Вау! Масштабность! Модель ты, как я понимаю, делал по своей разработке? Вопрос почему такой выбор? В смысле почему буровая? И чем моделировал водУ Получилось прикольно, хотя оттенок немного неестественный, хотя может так на фотке кажется. И какие размеры готовой модели? На вид полметра а как на самом деле?
 
Danel28Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:56 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
to nerbator:

Модель полностью собрана по собственным выкройкам. Модель эту выбрал, т.к. у меня специальность "нефтегазовое дело", ну и грех, как говорится, не попробовать творческому человеку свои силы. Воду моделировал используя раствор гипса (желательнее пожиже, только с учетом того, чтобы подставка, в которую заливаешь раствор, не разбухла от воды). Насчет размеров: точно не скажу - не измерял, но для сравнения спичечный коробок поставил. Могу сказать только что корпус буровой имеет высоту 40 мм в узкой части и в широкой 50 мм, длина борта ~ 32 см.


Все хорошо, что хорошо качается
 
nerbatorДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:35 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Ага! Насчет размеров понял - я решил, что спички часть интерьера макета, а не масштабный отрезок. Там рисунок соответствующий тематике, если что smile Тогда супер! Вид на фотках такой будто это весьма крупное сооружение - детализация приличная! Хотя наверное на палубах буровых много вспомогательной техники. Лебедок, подъемников, баков, ящиков.
 
Danel28Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:00 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
to nerbator:

На самом деле в основном там вся палуба завалена бурильными трубами. И еще я был ограничен в материалах касательно буровой установки. Фотографии то нигде в интернете не найдешь приличного разрешения. Поэтому то и детализация хромает.


Все хорошо, что хорошо качается
 
nerbatorДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:24 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
На сто процентов обещать не буду, но дружбан работает в Мурманске пилотом Ми-8. Они в т.ч. и буровые обслуживают. Я попрошу может быть получится сделать качественные снимки.
 
Danel28Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:45 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
to nerbator:

Фигасе!!! Благодарю smile


Все хорошо, что хорошо качается
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Jack-Up Drilling Rig "Kolskaya" (100% своя разработка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: