[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Тяжелый крейсер "Эксетер",Великобритания (В рамках модельной игры)
Тяжелый крейсер "Эксетер",Великобритания
ПраэторДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:26 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Модель собрана уже давненько,успела запылится,но включена в сию модельную игру:
http://only-paper.ru/forum/3-3872-1

пожалуй,единственная из моих моделей в 400 масштабе,которая будет из фотобумаги smile Дополнительные материалы - оффиска для стволов ГК,шпильки для 102ммм стволов,проклееные нитки для зенитных пулеметов и пом-помов.Единственный корабль,на который я умудрился нацепить оснастку - так как остальным кораблям некоторая хлипкость корпуса(из-за оффиски в виде материала)мешала.

Ждем-с расстрела smile

 
MajorPainДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:50 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Модель собрана хорошо. Правда, заметил косячки: лобовой лист кормовой башни ГК приклеен немного неаккуратно, в носовой части корпуса (последнее фото) - неплотное прилегание обшивки правого борта к палубе и стволы ГК на этой модели смотрятся сильно большими и толстыми
Подытожим: больше двух баллов не поставлю при всем желании sad Оценка - снова ДВА балла.
P.S. Стволы ГК я бы подобрал от другой модели, например, от эсминца в 200-м или 250-м масштабе. Смотрелось бы однозначно лучше "родных" wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 04.01.2010, 02:53
 
ПраэторДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:57 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
лобовой лист кормовой башни ГК приклеен немного неаккуратно

Не в неаккуратности дело - выкройки полностью кривые в самом исходнике,там еще и щели можно рассмотреть smile
Quote (MajorPain)
в носовой части корпуса (последнее фото) - неплотное прилегание обшивки правого борта к палубе

Вспучилось,когда формовал скуловой излом.Пробовал вставить на место - отклеивалось у форштевня biggrin Решил оставить как есть.
Quote (MajorPain)
стволы ГК на этой модели смотрятся сильно большими и толстыми

Признаю,моя ошибка.Во время скручивания из бумаги взял слишком широкие полосы бумаги и слишком толстую иглу для внутреннего диаметра(надо было брать 1мм).
Quote (MajorPain)
Оценка - снова ДВА балла.

При максимальных трех это очень хорошо smile
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Итак - согласно новой 10-ти бальной системе оценивания - "Эксетер" получает 6(шесть) баллов из десяти возможных smile , т.к. выполнен явно качественнее "Графа Шпее" wink

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 06.01.2010, 05:35
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Тяжелый крейсер "Эксетер",Великобритания (В рамках модельной игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: