Суббота, 04.05.2024, 06:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Клуб любителей масштаба 1:400 (Если делать нечего...)
Клуб любителей масштаба 1:400
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 04:54 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Значит-с так.Подкинул мне мой коллега по 400 масштабу stanislav83 идейку - "войнушки",в частности - гонка вооружений в 400 масштабе.А именно - собираемся в две группы моделистов,клеим модельки кораблей в 400 масштабе.Ну и параллельное сравнение построенных кораблей,эскадр,ответы на построенные суда и т.д.С одной стороны - не очень.А с другой - идейка привлекательная smile Так как это игра,то надо перед стартом сформировать правила игры.

так как я топикстартер,то первый предложу и правила игры.Определяемся с правилами и командами,и первого числа какого-то месяца(думаю,если организуемся - то февраля) начинаем игру.Собирать ДО этого не запрещено - так сказать,стартовая эскадра будет.При старте и первого числа каждого последующего месяца будет проводится сравнение эскадр обоих союзов,боевых качеств,"а что бы было".Не упускаем и модельный момент - качество сборки.Про введение кораблей в строй говорим в этой теме,а вот сборку можно освещать в других темах - в мастерской,к примеру.Так же нужны судьи для сравнения эскадр обеих союзов - думаю,двух-трех человек хватит(независимое оценивание,елки-палки).Игра заканчивается тогда,когда все члены альянса противника "сдаются на милость победителя",то есть игра не имеет конца,что,в принципе,хорошо smile Думаю,что нужно разрешить переходить из союза в союз и принимать новых членов.Желающий может выйти из игры.Вроде все...

Прошу без драк и прочих прелестей,разговоры по теме,дабы оную не закрыли.Надеюсь,меня поддержат коллеги по масштабу happy В общем,поехали!

Добавлено (02.01.2010, 04:54)
---------------------------------------------
И вот еще,вспомнил о птичках smile Собираем корабли Первой-Второй мировой.Желательно конечно Второй,но Первой разрешается(какую пользу принесет Альянсу - другое дело).Это плюс к правилам

 
nerbatorДата: Суббота, 02.01.2010, 05:11 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, под словом корабль подразумевается любое судно или только корабль? торпедные катера пойдут?
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 05:15 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, имеется ввиду штуковина,которая плавает(сама) и стреляет(то же сама),и отвечает правилам biggrin То есть - торпедные катера подойдут.Лишь бы это было в 400 масштабе
 
vaviloff74Дата: Суббота, 02.01.2010, 05:20 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nerbator)
торпедные катера пойдут?

Хочу посмотреть на ТК в 400 smile
Тема интересная Буду участвовать
 
nerbatorДата: Суббота, 02.01.2010, 05:27 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, ОК для рулетки делаю такую плавающую модельку. Она правда не стреляет, поскольку копия из сканов. Так что пиши меня в армию. благо только недавно шутили, что нашу бурсу можно прировнять к подводной лодке - нравиться не нравиться, а плавать нам на ней и плавать biggrin

Добавлено (02.01.2010, 05:21)
---------------------------------------------

Quote (vaviloff74)
Хочу посмотреть на ТК в 400

Я тоже biggrin

Добавлено (02.01.2010, 05:27)
---------------------------------------------
2 см, деталировка - основные узлы. Почему нет? biggrin Я уточнил потому что катера плавбазы, сторожевики - кораблями-то не являются. С точки зрения военной терминалогии. А делаю я не катер, говорить сйчас не хочу - сделаю покажу.

 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 05:32 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Значит осталось разобраться с капитанами на две команды и разобраться,кто куда - и в бой 1 февраля smile

Уточнение к правилам:
для команды обязателен капитан.Его обязанности:
1)Координировать сборки своих товарищей
2)Отвечать за действия союза
3)Выкладывать отчеты в срок - сколько и кого собрано,какие,кто в процессе
Думаю больше обязанностей на капитанов не следует возлагать smile

 
HenschelДата: Суббота, 02.01.2010, 05:34 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Идея очень хорошая! Только мне не сильно понятно, как определить победителя - те, у кого будет больше боевых единиц или у кого лучше будет качество или как? А почему именно корабли, а не бронетехника, например?
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 05:37 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Henschel)
как определить победителя

Как на войне,то есть:
Quote (Праэтор)
Игра заканчивается тогда,когда все члены альянса противника "сдаются на милость победителя"

Соответственно победитель - союз,который победил в протистоянии smile Хотя на счет условий победы еще надо действительно обдумать,к примеру - по количеству превосходств над флотом противника в определенные сроки.Но что бы такое сделать,надо растянуть на года два игру wacko
Quote (Henschel)
А почему именно корабли, а не бронетехника, например?

Потому,что началось все именно с кораблей в 400 масштабе,а именно - тема:
http://only-paper.ru/forum/9-3864-1#82491
 
vaviloff74Дата: Суббота, 02.01.2010, 05:38 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
А как быть с временным отрезком ? Как например Аскольд будет сравниваться с Пенелопой или с Кенигсбергом времен ВМВ
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 05:40 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vaviloff74)
А как быть с временным отрезком ?

Все-таки стоит ограничится Второй Мировой - именно по ней много специальных моделей в 400 масштабе и много моделей,которые можно перегнать в 400 масштаб.Первая Мировая испытывает недостаток в моделях крейсеров,а остальные периоды не так богаты и хорошо представлены
 
bober550Дата: Суббота, 02.01.2010, 05:49 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
vaviloff74, Праэтор, Оставьте это мне smile И сравню, и докажу smile У меня без Первой участвовать не получиться- следующий "Лайон"

Выхожу из кризиса.

Сообщение отредактировал bober550 - Суббота, 02.01.2010, 05:49
 
vaviloff74Дата: Суббота, 02.01.2010, 05:50 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда надо определить рамки по годам Например с 1930 по 1944 и в бой только по моему это будет не война а гонка вооружений ,чей союз больше построит тот и выиграл , плюс качество сборки
Quote (Henschel)
Идея очень хорошая! Только мне не сильно понятно, как определить победителя - те, у кого будет больше боевых единиц или у кого лучше будет качество или как? А почему именно корабли, а не бронетехника, например?

Кстати у JSK по моему есть береговая батарея и дирижабли - тоже в морском противостоянии могут участвовать smile
А если кто сделает танк в 400 то я думаю принять в противостояние можно wink с берега по кораблям стрелять smile smile
 
nerbatorДата: Суббота, 02.01.2010, 05:51 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Тогда надо и флоты раделить по приоритетам. То есть флоты оси и флоты союзников. К примеру.
 
ПраэторДата: Суббота, 02.01.2010, 05:51 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bober550)
У меня ез Первой участвовать не получиться- следующий "Лайон"

А у меня "Наварин" в очереди smile Это будет сборка вне игры.Если после Лайона будет что-то из ВМВ - то смело вступайте,игра грозит затянуться надолго biggrin
 
bober550Дата: Суббота, 02.01.2010, 05:52 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel, Я бы оценивал сбалансированные эскадры. А качество постройки шло бы как поправочный коэффициент.

Выхожу из кризиса.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Клуб любителей масштаба 1:400 (Если делать нечего...)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: