Четверг, 25.04.2024, 18:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » линкор "HMS King George V" (JSC в масшттабе 1:400)
линкор "HMS King George V"
stanislav83Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Линкор данного типа создавался англичанами в противовес германскому "шарнгхорсту".При меньшей скорости хода,английские линкоры несли более мощную артиллерию(10х356мм) и более основательное бронирование.
При выборе их ГК отрицатель­ную роль сыграла излишняя щепетильность английского правительства, ограничившего конструкторов рамками решений Лондонской конферен­ции 1936 г. (стандартное водоизмещение 35 000 т и калибр 356-мм), которые могли быть пересмотрены уже в следующем году.
Внутренняя противоторпедная защита рассчитывалась на противодействие торпед с весом боевой части 450 кг, однако случай гибели "Prince of Wales" показал, что ПТЗ не выдерживает взрыва и гораздо более легкой авиационной торпеды.
Главный пояс располагался без наклона, выступая над поверх­ностью бортовой обшивки (а не за ней, как на "Nelson"), но при этом был заметно шире.
Заметным новшеством стало применение четырехорудийных башен ГК. По первоначальному проекту корабли должны были нести три таких башни, но после того, как потребовалось усилить бронирование для противодействия 15-дюймовым снарядам, возвышенную башню "В" пришлось сделать двухорудийной.
Новые 356-мм орудия оказались достаточно удачными (их снаряды по разрушительной силе почти не уступали состоявшим на вооружении флота 406-мм и 381-мм орудиям) и имели дальность стрельбы при максимальном угле возвышения 40° 190 кбт. К сожалению, их отлича­ла недоведенность конструкции башенных установок — дефект, с которым удалось справиться лишь ко второй половине войны. Вспомога­тельный калибр впервые стал универсальным. Он состоял из 8 х 2 133-мм ЗУ с углом возвышения 70° и был унифицирован с ГК КРЛ типа "Dido".
Катапульта и авиационное оборудование были сняты на всех сохра­нившихся кораблях в 1943 — 1944 гг.
немного о судьбах:"Prince of Wales" и "King George V" участвовали в операции (на началь­ной и заключительной стадиях соответственно) по перехвату герм. ЛК "Bismarck". Первый 24.5.1941 добился трех попаданий в герм, корабль, но и сам получил 5 380-мм и 3 203-мм снаряда и вышел из боя. После двухмесячного ремонта переведен на Дальний Восток и 10.12.1941 потоплен японской авиацией близ Сингапура (5 торпедных попада­ний). "King George V" 1.5.1942 в тумане таранил и потопил свой ЭМ "Punjabi", получил значительные повреждения и вышел из строя почти на 3 месяца. "Duke of York" 26.12.1943 потопил герм. ЛК "Scharnhorst", практически не получив при этом никаких повреждений.
ну и собственно фото:

весь флот


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MajorPainДата: Вторник, 12.01.2010, 00:42 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Носовая надстройка как будто "ложится спать" на правый борт

Борта - продолжаем "в том же духе", про остальное скажет новый оценщик wacko
Короче говоря - слава Богу, что я уже не судья, а то было б над чем задуматься cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
stanislav83Дата: Вторник, 12.01.2010, 03:11 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
хм...и еще я нашел цифру 43 на корпусе...теперь бы догнать что я туда не прилепил....
надстройка ложится спать вместе с кораблем-крен на борт.

вот тут видно что корабль целиком завалился на бок.
там под ним неровная поверхность просто.нос и корма уперлись в лист,а середина повисла в воздухе-в результате крен smile
борта волной-это да,пытался выравнивать подклеиванием картона-невышло....на следующем корабле буду пытаться сделать ровнее.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MajorPainДата: Вторник, 12.01.2010, 03:16 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, На Вашем новом фото склаывается впечатление, что палуба наклеена неровно, с уклоном к правому борту.
Quote (stanislav83)
нос и корма уперлись в лист,а середина повисла в воздухе-в результате крен

А почему середина повисла в воздухе? Корпус "ватерлайн" должен стоять ровно на любой поверхности smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
stanislav83Дата: Вторник, 12.01.2010, 04:00 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
вот видно что палуба ровная,надстройка ровная а середина милиметров на 5-7 висит в воздухе.

я листы картона подкладываю на диван,диван неровный и листы идут волной,вот длинные корабли и висят.
крейсер тоже серединой висел.сравните-оба на боку.

и просвет под серединой крейсера тоже порядка 3-5мм


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
BoatsmanokДата: Вторник, 12.01.2010, 04:54 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (stanislav83)



Это JSC якоря гелием накачала?


Сообщение отредактировал Boatsmanok - Вторник, 12.01.2010, 04:55
 
stanislav83Дата: Вторник, 12.01.2010, 05:12 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, упс...долго думал делать/неделать их-сделал.из 3х вышло 2...
4х4мм детальки.
а вот как приклеить не задумался-просто прилепил и все.
вообще смотрю на фотки и думается надо было их ниже вешать.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Вторник, 12.01.2010, 05:13 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Boatsmanok)

Это JSC якоря гелием накачала?

Судя по всему - нет.Якоря у "Кинга" наклеиваются.
 
MajorPainДата: Вторник, 12.01.2010, 05:30 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, Чтобы видно было, что палуба ровная - нужен немножко другой ракурс. Например, снять корпус вдоль бортов с носа и кормы, положив на палубу спичку(поперек) - тогда и вопросов, и "переливания из пустого в порожнее" не будет wink Хотя, это уже и не мое дело - пусть новый судья смотрит...
А якоря я бы переклеил в нормальное положение dry


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
stanislav83Дата: Вторник, 12.01.2010, 05:47 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
я так понял с якорями что то не так....эээ....может мне кто подскажет что с ними не так?
перерыл все ближайшие темы праэтора-там в фото якоря невлезли...
ищу дальше....


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Вторник, 12.01.2010, 05:49
 
ПраэторДата: Вторник, 12.01.2010, 05:53 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, одна единственная вещь - якоря должны вниз висеть,а они у вас торчат вверх biggrin
 
stanislav83Дата: Вторник, 12.01.2010, 06:02 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, в смысле не крючками вниз ,а плоской частью?да?мда....
хм...а оторвать их наверное уже невыйдет sad
король жора пятый видимо так и останется неправильным....
завтра напечатаю конти-вот там уже буду правильно делать smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Вторник, 12.01.2010, 06:04
 
ПраэторДата: Вторник, 12.01.2010, 06:11 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, у Конти другие клюзы smile Да,и еще,Станислав.настойчиво прошу вас больше внимания уделять геометрии,корпусу и мелочевке.И щелям при сборке.Гораздо красивее выйдет,если корабль будет лишен тех бросающихся в глаза проблем,которые заметны на "Жоре" сейчас smile
 
stanislav83Дата: Вторник, 12.01.2010, 06:24 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, попробую smile
но на самом деле все это видно при хороших фотках ,хорошим фотиком ,с применением макросьемки,да и фотки я ставил не 640 а 800 размером smile
а от мелочевки мне становится хреново....но постараюсь smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Вторник, 12.01.2010, 06:28 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, поверьте,качественно и полностью собранная модель стоит тяжкого труда smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » линкор "HMS King George V" (JSC в масшттабе 1:400)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: